Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2022 13:40

«Константин» получит сиквел

После выхода фильма «Константин: Повелитель тьмы» в прессе с завидным постоянством появлялись слухи о возможном сиквеле. Правда, до нынешнего момента все это были досужие домыслы, но сейчас поклонники Константина могут ликовать: студия Warner Bros. действительно готовит вторую часть. Более того, роль полюбившегося киноманам героя вновь исполнит Киану Ривз. Актер будет не единственным из команды оригинальной ленты, кто вписался в работу над продолжением. Режиссерское кресло проекта займет Френсис Лоуренс, а сценарий напишет продюсер «Константина» Акива Голдсман.

В 2005 году «Константин», ставший, к слову, для Лоуренса режиссерским дебютом, собрал более $230 млн в мировом прокате. Мир, показанный в фильме, открывал массу возможностей для продолжения истории — недаром фанаты все эти годы мечтали о сиквеле. В итоге Джон Константин вернулся на экраны, но уже в исполнении Мэтта Райана, и не в кино, а в комиксовой вселенной канала The CW.

Пару лет назад Ривз, Лоуренс и Голдсман, отмечая 15-летие оригинального «Константина», даже обсуждали с журналистами идеи для сиквела. Возможно, часть этих идей они действительно смогут реализовать. После стриминговый сервис HBO Max подумывал о создании сериала, но, похоже, боссы WB отдали предпочтение полнометражному фильму.



Пока из актерского состава первого фильма вернется только Киану Ривз, который не раз говорил о своей готовности вновь сыграть Джона Константина.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ