Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2022 13:00

Режиссер «Мисс Марвел» летит в далекую-далекую галактику

Еще весной в Сети появились слухи, что студия Disney заманила во франшизу «Звездные войны» известного сценариста Дэймона Линделофа. Он, напомним, является создателем таких сериалов, как «Остаться в живых», «Оставленные» и «Хранители», а его коллекция «Эмми» насчитывает три статуэтки. Теперь эта информация подтвердилась: Линделоф действительно работает над секретным проектом вселенной. Он выступит одним из продюсеров и сценаристов будущего фильма. При этом новые «Звездные войны» не топчутся на месте и уже обзавелись режиссером: съемки возглавит Шармин Обаид

Широкой публике имя постановщицы, может, и неизвестно, однако Обаид — обладательница двух премий «Оскар», которые она получила за свои короткометражные документалки. Есть у нее и опыт сотрудничества с Disney: Обаид сняла пару эпизодов сериала «Мисс Марвел». Мышиный дом и Lucasfilm хотели найти режиссера новых «Звездный войн» как можно быстрее, чтобы идеальный кандидат мог контролировать процесс написания сценария.

Проект, который позволит зрителям вернуться в далекую-далекую галактику, разрабатывается в атмосфере строжайшей секретности. Сообщается лишь, что со сценарием Линделофу поможет талантливый автор Джастин Бритт-ГибсонОбратная сторона»). По слухам, действие фильма развернется после событий девятого эпизода, но он никоим образом не связан с сагой о Скайуокерах, хотя источники не отрицают, что в блокбастере могут быть задействованы герои из последней трилогии.



Как ранее сообщали представители Lucasfilm, студия разрабатывает несколько новых частей франшизы, но торопиться ни с одной из них продюсеры не будут — активная фаза работы над каким-либо фильмом начнется только тогда, когда студию удовлетворит сценарий. «Разбойной эскадрилье» от режиссера Пэтти Дженкинс, например, не повезло: блокбастер мог бы выйти в 2023 году, но в итоге Disney убрала его из календаря релизов.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ