Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.11.2022 11:51

Яхья Абдул-Матин II перешел в стан Marvel

Несмотря на конкуренцию между вселенными DC и Marvel, в Голливуде есть немало актеров, которые снимались в обеих супергеройских франшизах. Сегодня эту компанию пополнил Яхья Абдул-Матин II.

Актер получил главную роль в телекомиксе «Чудо-человек» (Wonder Man). Титульный персонаж дебютировал на страницах графических новелл Marvel в 1964 году. Стэн Ли и компания придумали талантливого ученого Саймона Уильямса, который унаследовал военный завод отца, но оказался не слишком удачливым предпринимателем и проиграл конкуренцию компании Тони Старка. Чтобы спасти семейный бизнес, Саймон ввязался в сомнительную сделку и угодил за решетку. В тюрьме Уильямс начал считать Старка персональным врагом и согласился на предложение Барона Земо, искавшего подопытных для экспериментов по созданию сверхсолдат. Чудо-человек был постоянным соперником Мстителей, но в итоге авторы комиксов отправили персонажа на перевоспитание и превратили того в супергероя.

Marvel анонсировала экранизацию «Чудо-человека» в середине этого года. Первым участником актерской команды стал Бен Кингсли, который вернется к образу Тревора Слэттери. Теперь эксперты по кастингу нашли исполнителя титульной роли. В качестве основного постановщика сериала выступит Дестин Дэниел КреттонШан-Чи и легенда десяти колец»).



В следующем году Абдул-Матин II вернется к образу Черной Манты в сиквеле «Аквамена». Пока сложно сказать, скажется ли контракт с Marvel на дальнейшей судьбе актера в киновселенной DC.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ