Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2022 14:39

Пеннивайз охотится за шоураннерами

В марте компания Warner Bros. объявила, что успешная кинодилогия «Оно» получит телевизионный приквел, который выйдет на стриминговом сервисе HBO Max. Сейчас проект собирает команду: его шоураннерами выбраны Джейсон Фукс и Брэд Кэйн.

Несмотря на то, что работа над сериалом, получившим название Welcome to Derry («Добро пожаловать в Дерри»*), продвигается, информации о сюжете приквела до сих пор нет. Логично предположить, что шоу расскажет историю городка Дерри, штат Мэн, натерпевшегося бед от клоуна Пеннивайза. Последний, как стало известно из полнометражных фильмов, прибыл в Дерри из космоса давным-давно, а после каждые 27 лет терроризировал местных детишек. История, связывающая Пеннивайза и жителей Дерри, насчитывает сотни лет, и пока неясно, какой именно временной период приглянулся создателям сериала.

Что до шоураннеров проекта, то Фукс уже знаком с Пеннивайзом — он был сопродюсером второй части «Оно» и написал сценарий пилотного эпизода приквела, оформив в полноценный текст идею Андреса и Барбары Мускетти. Последние лично пригласили Фукса для работы над сериалом. Ну а Брэд Кэйн до этого трудился над такими популярными шоу, как «За гранью» и «Черные паруса».



Сообщается, что Андрес Мускетти, руководивший съемками дилогии «Оно», поработает в качестве режиссера и над пилотным эпизодом приквела. Стоит надеяться, в скором времени станут также известны актерский состав и ориентировочная дата премьеры сериала.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ