Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2022 17:11

Кевин Смит хочет снять сиквел «Красного штата»

Кевину Смиту не откажешь в способности создавать колоритных персонажей и угарные комедии, но попадаются в фильмографии режиссера и дерзкие хорроры вроде «Бивня» и «Красного штата». Судьбой последнего озаботилась студия Lionsgate, которая помогла Смиту снять третьих «Клерков», и если все пойдет по плану, то зрители увидят сиквел «Красного штата».

В центре событий оригинального фильма оказались три подростка, получившие приглашение на якобы секс-вечеринку. В итоге ребята очнулись в компании религиозных фанатиков, похитивших их для того, чтобы казнить во искупление грехов. В «Красном штате» Смит предлагает посмотреть на то, к каким ужасным последствиям может привести неконтролируемая вера.

Фильм был не слишком тепло принят критиками, но это не останавливает Смита в желании снять продолжение. По словам режиссера, долгие годы существовала проблема с тем, кому все-таки принадлежат права на «Красный штат». После выхода «Клерков 3» боссы Lionsgate вплотную занялись этим вопросом. Похоже, сейчас проблема решена, и мейджор заинтересован в создании сиквела.



Примечательно, что «Красный штат» был снят Смитом за мизерный бюджет, составивший всего $4 млн. В кинотеатрах фильм его не окупил, но и выходил он в ограниченный прокат, зато Lionsgate получила неплохой доход от его продаж на видео.

Источник: /Film
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ