Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2022 17:00

«Блэйд» снова в строю

Уход Бассама Тарика с поста режиссера нового «Блэйда» вызвал волну неприятных слухов в прессе. Поговаривали, что причиной расставания фильммейкера и студии Marvel стал не съемочный график, а откровенно слабый сценарий блокбастера, из-за чего проекту и пришлось попрощаться с постановщиком. Найти ему замену нужно было в кратчайшие сроки, и руководство Marvel с этой задачей, похоже, справилось. Теперь за съемочный процесс будет отвечать Ян Деманж.

Полнометражным режиссерским дебютом для Деманжа стала драма «71», заслужившая массу восторженных отзывов в прессе. Также Ян доказал, что умеет снимать в разных жанрах — на телевидении он работал над хоррор-сериалами «Тупик» и «Страна Лавкрафта». Комбинация оказалась выигрышной, и кандидатура Деманжа соответствует всем требованиям перезагрузки «Блэйда».

Что до якобы слабого сценария фильма, то он будет переписан. Новым автором выбран номинант на премию «Эмми» Майкл СтарберриКогда они нас увидят»). Инсайдеры утверждают, что перед обновленной командой блокбастера стоит задача создать фильм с мрачной атмосферой. Видимо, продюсеры ориентируются на трилогию «Блэйд» с Уэсли Снайпсом в главной роли.



Стоит надеяться, что на этом закадровые проблемы «Блэйда» закончатся, иначе съемки, запланированные на начало следующего года, вновь будут сорваны, и тогда премьеру фильма придется перенести. Сейчас она назначена на 6 сентября 2024 года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ