Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2022 13:00

И Инди такой молодой…

Когда в Сети начали появляться первые снимки со съемок «Индианы Джонса 5», зрители обратили внимание, что в нескольких сценах на лицо Харрисона Форда нанесли черные точки, которые используются для создания так называемых цифровых масок. В этой связи возникло предположение, что часть приключенческого блокбастера произойдет в прошлом. Режиссер Джеймс Мэнголд не стал крутить интригу до самой премьеры и подтвердил, что мы увидим легендарного археолога в самом расцвете сил.

Студии Disney и Lucasfilm используют компьютерные технологии для омоложения 80-летнего Форда в открывающей сцене картины. Мэнголд проговорился, что зрители отправятся в 1944 год и увидят сражение Инди с нацистами в пока неназванном замке. Затем события перенесутся в Нью-Йорк конца 60-х годов, а Форд предстанет в своем нынешнем возрасте.

Голливуд предпринимал немало попыток омолодить культовых киноактеров, но далеко не все они были успешны и убедительны. Создатели «Индианы Джонса 5» говорят, что на сей мастера по визуальным эффектам действительно добились поставленной цели. «Это первый раз в истории технологий омоложения актеров, когда я на самом деле поверил увиденному на экране, — сказал Харрисон Форд. — Не думаю, что хочу разбираться в том, как все это работает. Главное, что это действительно впечатляет».



Премьера «Индианы Джонса 5» состоится летом следующего года.

Источник: Empire
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ