Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2022 10:30

Пандора не отпускает Джеймса Кэмерона

Еще недавно Джеймс Кэмерон говорил, что в случае слабого выступления «Аватара 2» он может свернуть работу над четвертой и пятой частями франшизы и закончить историю в рамках одной трилогии. Похоже, на самом деле канадец не сомневается, что «Путь воды» отобьет свой огромный бюджет. Новое интервью Кэмерона дало понять, что путешествие на Пандору растянется на десятилетия.

Джеймс расширил и без того наполеоновский план: если раньше он говорил о пяти блокбастерах, то теперь готов растянуть историю аж на семь фильмов. «Если зрители захотят вернуться на Пандору, мы вполне можем снять шестую и седьмую части, — сказал режиссер. — Другое дело, что к тому времени мне будет под девяносто. Я не смогу снимать "Аватары" бесконечно, поскольку подобные фильмы требуют огромного заряда энергии. Придется подыскивать замену и обучить преемника тому, как снимаются такие картины. Можно быть очень умным постановщиком, но не уметь обращаться с похожими технологиями. Думаю, мне хватит запала еще на 5-6 фильмов. События трех из них, скорее всего, пройдут на Пандоре».

«Путь воды» уже снят и готов к релизу. Вероятно, под тремя фильмами стоит понимать третью, четвертую и пятую части киносерии. После этого Джеймс может передать киновселенную в другие руки и переключиться на новые проекты. Кэмерон также сказал, что история о Пандоре может продолжиться на телеэкранах. В настоящий момент производство сериала с ультрареалистичной компьютерной графикой обойдется чересчур дорого, но режиссер надеется, что уже через десять лет рост технологий и удешевление CGI позволят вернуться к этой идее.



Напомним, что «Аватар 2» стартует на киноэкранах в середине этого месяца.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ