Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2023 15:15

Заводи моторы!

Весной прошлого года проект о машинках Hot Wheels, успевший стать долгостроем, получил еще один шанс добраться до кинотеатров, когда к продюсированию фильма подключилась компания Джей Джея Абрамса Bad Robot. Как выяснилось, лента обрела еще и новых сценаристов: текстом займутся начинающие авторы Далтон Либ и Николас Джейкобсон-Ларсон.

Покупатели впервые познакомились с линейкой Hot Wheels в 1968 году. Впоследствии машинки компании Mattel стали самым продаваемым брендом игрушек в мире, так что интерес Голливуда к ним легко объясним. Логотип Hot Wheels узнаваем как среди молодежи, так и среди старшего поколения, и у многих вызывает чувство ностальгии, на которое кинопродюсеры часто делают ставку.

О чем пойдет речь в запланированном фильме, пока неясно. Либ и Джейкобсон-Ларсон, несмотря на скромное портфолио, на данный момент — востребованные в Голливуде авторы, и в работе у них находится сразу несколько амбициозных проектов, поэтому им вполне по силам превратить Hot Wheels в очередную киносенсацию из мира игрушек. Ну а прежде компания Mattel попытает счастья с «Барби»: фильм о знаменитой кукле доберется до экранов уже этим летом.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ