Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2023 13:30

Режиссер «Варвара» устроил шумиху в Голливуде

До прошлого года многие киноманы не знали, кто такой Зак Креггер, однако после выхода ленты «Варвар», где Креггер выступил режиссером, все изменилось. Фильму удалось не только расположить к себе критиков, но и собрать в мировом прокате $45 млн — сумму, в десять раз превышающую бюджет триллера. При таких вводных неудивительно, что следующий проект Креггера вызвал интерес у голливудских мейджоров.

Раньше Креггер был известен как актер и комик, основатель труппы The Whitest Kids U’ Know, но после премьеры «Варвара» его стали называть вундеркиндом. Детали его нового творения Weapons, вызвавшего ажиотаж в кругах кинопродюсеров, пока хранятся в секрете, но описывается он как эпичный хоррор из нескольких связанных историй, который по атмосфере напоминает картину «Магнолия» 1999 года.

Ровно сутки понадобились новому проекту Креггера на то, чтобы найти покровителя в лице студии New Line. По словам инсайдеров, в современных условиях такая сделка беспрецедентна: ради победы боссы мейджора согласились выложить восьмизначную сумму, а также дали гарантию того, что проект точно будет реализован и выйдет в кинотеатрах. В проигравших остались Universal, Netflix и Sony/TriStar.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ