Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2023 10:30

Лиам Нисон пожурил кинокомиксы

Список критиков кинокомиксов продолжает расти. Сегодня в него добавился актер Лиам Нисон. В отличие от режиссеров Мартина Скорсезе и Фрэнсиса Форда Копполы, британец имеет прекрасное представление о мире супергероев.

«Откровенно говоря, я не поклонник супергеройского жанра, — заявил актер в интервью Rolling Stone. — Я уважаю кинокомиксы, потому что они демонстрируют Голливуд во всей красе, со всеми его потрясающими эффектами и новыми технологиями. При этом эти картины смотрятся так, будто рассказывают одну и ту же историю. Вы, конечно, можете сказать: "Стоп, но вы же снимались в «Бэтмене» Кристофера Нолана"».

Журналист ответил, что фильмы о Темном рыцаре сложно назвать типовыми супергеройскими блокбастерами. «Вы украли мою мысль, — сказал Нисон. — В картинах Нолана были нуарные тона. Что уж говорить об актерском составе... Кристиан Бэйл, Гэри Олдман, Майкл Кейн, Морган Фриман — это фантастическая команда».



Интервью Нисона разделило зрителей на два лагеря. Одни согласны со словами актера. Другие считают, что Лиаму не стоит обвинять производителей кинокомиксов в повторении одних и тех же сюжетов, когда он сам уже пятнадцатый год играет в сплошных клонах «Заложницы».

Источник: Rolling Stone
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ