Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2023 17:00

Халк дождется нового сольника?

Создав самую кассовую киновселенную в истории, студия Marvel провернула несколько выгодных сделок и вернула права на множество своих персонажей. Похоже, компания Кевина Файги готовит очередной подарок поклонникам.

В Сети прошла информация, что Marvel предложила любопытную сделку своей родительской компании Disney. После покупки главных активов Fox диснеевцы получили две трети акций онлайн-платформы Hulu. Оставшаяся часть принадлежит корпорации Comcast, владеющей студией Universal. По условиям сделки, компании смогут переделить доли в 2024 году.

Диснеевцы развивают собственный онлайн-сервис Disney+. В этой связи компания вряд ли станет держаться за акции Hulu. Поговаривают, что диснеевцы готовы расстаться с контрольным пакетом. Comcast тоже заинтересована в сделке. В этой связи Файги предложил Disney не просто продать акции, а попросить взамен права на Халка и Нэмора.



Издательство Marvel продало права на зеленого гиганта и правителя подводного государства Талокан в сложные для себя времена. Спустя годы Халк и Нэмор все-таки попали в марвеловскую киновселенную, но права на прокат их потенциальных сольников по-прежнему принадлежат Universal. Похоже, сделка по продаже акций Hulu может обернуться удачей для поклонников Marvel.

Источник: The Wrap
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ