Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2023 12:00

Hulu не стал въезжать в Замок убийств

Экранизацию романа «Дьявол в белом городе» продолжают преследовать неудачи. Проект планировался в качестве полнометражного фильма с Леонардо ДиКаприо на одной из главных ролей и Мартином Скорсезе в режиссерском кресле. В итоге картина так и не состоялась, а сегодня стало известно, что под угрозой срыва находится и вторая попытка экранизации.

После отмены полнометражной адаптации ДиКаприо и Скорсезе остались на борту проекта в роли продюсеров. Экранизацией заинтересовалась платформа Hulu, которая согласилась снять многосерийную версию «Дьявола». Какое-то время дела сериала шли просто прекрасно. В качестве ведущего постановщика должен был выступить Тодд Филд, а на одну из ведущих ролей подписался Киану Ривз.

Роман Эрика Ларсона основан на реальных событиях и рассказывает о проектировщике Всемирной выставки 1893 года. Архитектор Дэниэл Бернем еще не подозревает, что грандиозное мероприятие омрачит серийный убийца Генри Холмс, построивший в Чикаго собственный «аттракцион» — печально известный Замок убийств. Всего за полгода проект Hulu развалился словно карточный домик. Сначала из сериала ушел Ривз, а вскоре его примеру последовал Филд. Теперь стало известно, что Hulu не будет собирать команду триллера заново и отказывается от его съемок.



Нотка позитива заключается в том, что ДиКаприо и Скорсезе не теряют надежд экранизировать книгу и попробуют пристроить проект на какую-нибудь другую онлайн-платформу или кабельную сеть.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ