Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2023 12:00

Hulu не стал въезжать в Замок убийств

Экранизацию романа «Дьявол в белом городе» продолжают преследовать неудачи. Проект планировался в качестве полнометражного фильма с Леонардо ДиКаприо на одной из главных ролей и Мартином Скорсезе в режиссерском кресле. В итоге картина так и не состоялась, а сегодня стало известно, что под угрозой срыва находится и вторая попытка экранизации.

После отмены полнометражной адаптации ДиКаприо и Скорсезе остались на борту проекта в роли продюсеров. Экранизацией заинтересовалась платформа Hulu, которая согласилась снять многосерийную версию «Дьявола». Какое-то время дела сериала шли просто прекрасно. В качестве ведущего постановщика должен был выступить Тодд Филд, а на одну из ведущих ролей подписался Киану Ривз.

Роман Эрика Ларсона основан на реальных событиях и рассказывает о проектировщике Всемирной выставки 1893 года. Архитектор Дэниэл Бернем еще не подозревает, что грандиозное мероприятие омрачит серийный убийца Генри Холмс, построивший в Чикаго собственный «аттракцион» — печально известный Замок убийств. Всего за полгода проект Hulu развалился словно карточный домик. Сначала из сериала ушел Ривз, а вскоре его примеру последовал Филд. Теперь стало известно, что Hulu не будет собирать команду триллера заново и отказывается от его съемок.



Нотка позитива заключается в том, что ДиКаприо и Скорсезе не теряют надежд экранизировать книгу и попробуют пристроить проект на какую-нибудь другую онлайн-платформу или кабельную сеть.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ