Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2023 16:30

Байопик Федора Черенкова раскрыл актерский состав

Продюсерский центр «Сделано в "Дело"» преподнес приятный сюрприз спортивным болельщикам: компания провела презентацию ленты с рабочим названием «Федя — народный футболист».

Картина расскажет о легенде московского «Спартака» Федоре Черенкове. Судя по представленному синопсису, действие развернется во второй половине 80-х. Федор грезил мечтой о Чемпионате мира, но оказался за бортом мундиаля, не вписавшись в рисунок игры главного тренера сборной Валерия Лобановского. Черенков был так раздавлен известием, что начал подумывать о досрочном уходе из спорта. К счастью для болельщиков «Спартака», Федор остался в футболе и уже на следующий год привел родной клуб к званию чемпиона СССР.

Имя исполнителя роли Черенкова хранится в секрете. Двух других спартаковских легенд, Константина Бескова и Николая Старостина, сыграют Николай Фоменко и Борис Щербаков соответственно. Пробы в картину также прошли Игорь Петренко, Сергей Мигицко, Александр Носик и другие актеры.



Фильм создается при полной поддержке «Спартака» и наследников Черенкова. В качестве художественного руководителя кинопроекта выступит Николай Лебедев, который уже сталкивался со спортивной тематикой при создании «Легенды №17». Съемки начнутся в июле под руководством Николая Акелькина.

Источник: Intermedia
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ