Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2023 13:00

Ай да Пушкин…

Компании «Централ Партнершип» и «Кинослово» расскажут о жизни и творчестве одного из величайших поэтов в отечественной истории: российский кинодуэт готовит полнометражную ленту об Александре Сергеевиче Пушкине.

Картина «Пророк. История Александра Пушкина» поведает о жизни солнца русской поэзии от лицейских дней до роковой дуэли с Жоржем Шарлем Дантесом. Авторы фильма сказали, что хотят показать Пушкина современным и многогранным героем, в котором темное и страшное борется со светлым и просвещенным.

Образ Александра Сергеевича в зрелом возрасте воплотит Юра Борисов. Пробы в картину также прошли Илья Любимов, Анна Чиповская, Илья Виногорский, Кай Гетц и другие актеры.



Продюсерам удалось получить разрешение на съемки в исторических локациях Санкт-Петербурга. Многие из них связаны с наследием Пушкина и прежде были закрыты для кинематографистов. Премьера биографической драмы должна состояться 14 февраля 2025 года.

Источник: InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ