Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.06.2025 12:00

Шварценеггер назвал худшую часть «Терминатора»

Франшиза о Терминаторе заработала более $2 млрд в международном прокате, но многие зрители признают классикой лишь ее первую и вторую части. Спор о худшем из четырех оставшихся «Терминаторов» заиграл новыми красками благодаря Арнольду Шварценеггеру, который решил высказать собственное мнение о взлетах и падениях киносерии.

«Худшим фильмом был "Терминатор: Да придет спаситель", — сказал Арни. — В то время я занимал пост губернатора Калифорнии и не смог принять участие в его создании. Как можно снимать "Терминатора" без меня? В этом нет никакого смысла».

В момент выхода «Спаситель» получил худшую в истории киносерии оценку на Rotten Tomatoes — всего 33% положительных отзывов. В 2015 году этот результат переплюнул «Терминатор: Генезис»: возвращение Шварценеггера к образу T-800 не спасло блокбастер от унизительных 25% «свежести».



Если взглянуть на кассовые сборы, то четвертый «Терминатор» тоже не выглядит слабейшим звеном. Фильм хоть и не смог окупить свой $200-миллионный бюджет, но выступил явно удачнее «Темных судеб».

А какой фильм о Терминаторе считаете худшим вы, наши дорогие читатели?..

Источник: ScreenRant
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ