Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2025 18:00

Здравствуй, Гудвин

Сказка «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» собрала более 3 млрд рублей и заняла третье место в списке самых кассовых фильмов российского кинопроката. Понятно, что после такого успеха продюсеры не могли не вложить средства в создание сиквела: в Москве стартовала работа над лентой «Волшебник Изумрудного города 2. Великий и Ужасный».

Студии «Централ Партнершип», «Кинослово» и CGF хотели экранизировать книгу Александра Волкова в двух частях, но в итоге решили снять три фильма. Вторая часть трилогии вернет на экраны Элли, Тотошку, Страшилу, Железного дровосека, Трусливого льва и еще нескольких персонажей первой картины. Зрители также увидят новых обитателей Волшебной страны. Ходят слухи, что продюсеры позвали на роль Гудвина какого-то именитого киноактера.

«Я очень рад продолжить наше сказочное путешествие, — сказал режиссер Игорь Волошин. — В новой части нам будет чем впечатлить зрителей. Они увидят Изумрудный город, Фиолетовую страну, кивунов, летучих обезьян и немало важных для сюжета новых персонажей. Зрителей ждет еще больше юмора. Приключение станет еще более захватывающим. А главной по-прежнему останется всеми любимая история о дружбе, добре и стремлении к мечте».



Съемки сказочной ленты продлятся до конца лета.

Источник: InterMedia
Поделиться: Вконтакте


Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ