Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2023 10:30

Зеленый гоблин не сказал последнего слова

Блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» вернул на экраны сразу несколько звезд предыдущих картин о Спайдермене. Уиллем Дефо остался в полнейшем восторге от съемок и объявил, что с радостью продолжит играть Зеленого гоблина.

«Если Marvel предложит интересный сценарий, я с удовольствием соглашусь вернуться к образу Нормана Озборна, — сказал актер во время промокампании своей новой картины «Внутри». — Это прекрасная роль. Мне понравилось, что оба раза я исполнял по сути две роли. Хотя съемки были непростыми, обе картины оставили у меня исключительно положительные эмоции».
Читать полностью
Поделиться:
16.02.2023 14:10

Люди Икс навсегда

Еще во время промокампании «Логана» Иэн МакКеллен шутил, что на месте Профессора Икс должен был оказаться Магнето. Затем и вовсе вышел блокбастер «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», в котором герой Патрика Стюарта стал частью киновселенной Marvel. Похоже, МакКеллену больше не нужно завидовать другу, и вскоре он сам вернется в мир персонажей с суперспособностями.

Журналисты Entertainment Tonight спросили у Патрика, как Иэн отнесся к его появлению во втором «Докторе Стрэндже». «Он отреагировал хорошо, — ответил Стюарт. — Сказал, что с удовольствием поучаствовал бы в таком же камео. Если честно, мы с Иэном не сказали последнего слова. У нас есть кое-какие любопытные планы».
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2023 13:30

Секрет вечной молодости

В 2006 году голливудские студии впервые применили технологию искусственного омоложения актеров. Одна из сцен кинокомикса «Люди Икс: Последняя битва» перенесла зрителей в прошлое и показала значительно более молодых персонажей Патрика Стюарта и Иэна МакКеллена. Мастер спецэффектов и компьютерной графики Мэтт Панусис поделился сенсационной информацией об уровне использования данной технологии в современных картинах.

Не прошло и двадцати лет, а методика цифрового омоложения используется уже повсеместно. Озвученная Панусисом цифра выглядит поистине впечатляюще. «Когда говорят об искусственном омоложении или состаривании, обычно имеют в виду, что актеру нужно сбросить или добавить 15-20 лет, — сказал Мэтт. — Такие задачи выполняются, когда речь идет, например, о воспоминаниях персонажей. При этом мало кто знает, что мы выполняем массу куда менее заметной и очевидной косметической работы. Компьютерная обработка лиц происходит в 80-85% современных голливудских картин».
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2023 10:30

Многоликий Момоа

После образования конгломерата Warner Bros. Discovery и смены руководства DC Studios зрители перестали понимать, чего ждать от супергеройской франшизы — тотальной перезагрузки или возвращения хотя бы кого-то из участников Лиги справедливости. В декабре в Сети прошла информация, что Джейсон Момоа расстанется с образом Аквамена, но вернется в обновленную киновселенную в роли Лобо. У актера была возможность прояснить ситуацию, но его свежее интервью только сильнее запутало публику.

Момоа сказал, что провел плодотворную встречу с боссами DC Studios. Затем он рассказал про предстоящий блокбастер «Аквамен и потерянное царство». В тот момент ничего не предвещало беды. «Самое прекрасное в сиквеле "Аквамена" заключается в том, что мне дали возможность самостоятельно написать первую 55-страничную сценарную заявку картины, — сказал Джейсон. — Важную роль в сюжете играют проблемы таяния ледников, с которыми я сталкиваюсь при работе по защите природы. Нас не пытаются убить пришельцы из дальних миров. Мы сами уничтожаем нашу планету. Нам пора объединиться и спасти родной дом».
Читать полностью
Поделиться:
18.01.2023 14:40

Стивен Спилберг грезит о телевидении

Золотая эра ТВ продолжает манить суперзвезд мирового кинематографа. Сегодня о желании поработать на малых экранах объявил один из величайших режиссеров в истории — трехкратный лауреат «Оскара» Стивен Спилберг.

Стивен набирался опыта на телевидении. Он снял пилотную серию «Коломбо» и получил приглашение в Голливуд благодаря успеху «Дуэли», которая вышла на канале ABC и пользовалась таким успехом, что режиссера попросили доснять и перемонтировать триллер для показа в кинотеатрах. Спилберг отблагодарил мир ТВ, спродюсировав множество успешных проектов — начиная от мультсериала «Пинки и Брейн» и заканчивая военной драмой «На Тихом океане». При этом Стивену не хватало времени, чтобы выступать еще и в качестве постановщика: последний раз он садился за камеру на ТВ в 1985 году, сняв две серии «Удивительных историй».
Читать полностью
Поделиться:
13.01.2023 13:40

Босс FX: «Телевидение достигло своего пика»

Сериалы достигли пика своей популярности, и теперь их количество пойдет на убыль. Такой прогноз сделал руководитель канала FX Джон Ландграф, поделившийся традиционной статистикой о состоянии дел на американском ТВ.

Несколько лет назад FX начал подсчитывать количество создаваемых в США сериалов. На проходящем в эти дни зимнем пресс-туре Ассоциации критиков стало известно, что за минувший год в Америке вышло 599 многосерийных проектов. Годом ранее их было 560.
Читать полностью
Поделиться:
26.12.2022 11:00

Росомаха и Дэдпул возненавидят друг друга

Одним из главных голливудских сюрпризов уходящего года стало известие о возвращении Хью Джекмана к образу Росомахи. В новом интервью актер наконец-то поведал, чего стоит ждать от его появления в киновселенной Marvel.

Росомаха вернется под крыло корпорации Marvel в блокбастере «Дэдпул 3». Журналисты спросили Джекмана, как бы он охарактеризовал отношения своего персонажа и титульного героя. «По шкале от нуля до десяти я бы дал им минимальную оценку, — сказал Хью. — Росомаха и Дэдпул — полные противоположности. Они буквально ненавидят друг друга. Моего героя раздражает этот тип. Росомаха мечтает либо оказаться как можно дальше от Дэдпула, либо как следует ему врезать. В фильме мой герой не сможет просто взять и уехать, поэтому он, скорее всего, будет периодически поколачивать персонажа Райана Рейнольдса».
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2022 21:15

«Черный список — 2022»: Бритни, НЛО и вампиры

Голливуд остается верен старой доброй традиции: ежегодно представители киноиндустрии выбирают лучшие сценарии, которые по какой-либо причине еще не привлекли внимание продюсеров, и составляют из них так называемый «Черный список». Подобная практика уже давно стала опорой и поддержкой для молодых и талантливых авторов.

В этом году Черный список лучших нереализованных идей пестрит представителями самых разных жанров — проекты о реальных голливудских звездах соседствуют с совсем уж фантастическими сюжетами. Так, история певицы и актрисы Долли Партон получила название «Тупая блондинка», Серина Арагонес предлагает снять музыкальный фильм о жизни и творчестве Бритни Спирс «Это Бритни, сучка», а проект под названием «Караван», если будет реализован, перенесет зрителей в Персию.
Читать полностью
Поделиться:
26.10.2022 14:15

Малкольм снова в центре внимания

После успеха сериалов «Во все тяжкие» и «Ваша честь» многие зрители начали забывать, что первая волна популярности пришла к Брайану Крэнстону благодаря его юмористическому таланту. Шестикратный лауреат «Эмми» решил доказать публике, что остается блестящим комедиантом: актер работает над возрождением ситкома «Малькольм в центре внимания».

Информацией о продолжении телехита начала двухтысячных поделился партнер Крэнстона по сериалу Фрэнки Муниз. «Мы сняли семь сезонов, — сказал актер. — Я не смотрел сериал, когда он выходил в эфир. Недавно мы с женой восполнили этот пробел, посмотрев все серии "Малькольма" буквально за несколько дней... Я был бы рад узнать, что случилось с героями нашего ситкома. Знаю, что Брайан загорелся идеей сиквела, подыскивает нужный сценарий и планирует запустить сериал в производство. Если у него все получится, я с удовольствием снимусь в продолжении».
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2022 13:43

Подвиг за деньги

В Голливуде прошли те времена, когда именитая звезда вроде Роберта Дауни мл. могла потребовать $50 млн за фильм, а именно столько он получил за съемки в первых «Мстителях». Однако некоторые представители актерской профессии все еще могут рассчитывать на семизначную сумму в чеке, и все, что для этого нужно сделать, — облачиться в супергеройский костюм.

Сегодня быть супергероем на больших экранах весьма выгодно — Marvel готова платить от $20-25 млн тем, кто на регулярной основе облачается в костюм из латекса. Безусловно, все зависит от опыта: новички в супергеройском жанре (касается и актеров, и режиссеров) могут рассчитывать лишь на шестизначную сумму, и их главной мотивацией являются не нули в чеке, а возможность поработать с Marvel. А вот когда дело доходит до сиквела, то и гонорар возрастает в разы. Например, Флоренс Пью, дебютировавшая в «Черной Вдове», получит за съемки в двух следующих фильмах Marvel уже восьмизначную сумму.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ