Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2021 12:00

Джаред Лето требует режиссерскую версию «Отряда самоубийц»

Поклонники кинокомиксов помнят, как создатели и актеры первого «Отряда самоубийц» нахваливали работу Джареда Лето, который буквально вжился в роль Джокера. Стоило фильму выйти в прокат, как зрители начали выражать справедливое возмущение: суперзлодей получил преступно мало экранного времени и откровенно проигрывал предыдущей версии персонажа, принесшей посмертный «Оскар» великолепному Хиту Леджеру. Вскоре стало понятно, что в работу над фильмом вмешалась студия Warner Bros., а многие сцены с участием Джокера попали под нож. Неудивительно, что Лето начал активно лоббировать режиссерскую версию кинокомикса.

Авторы фильма мечтают пойти по стопам Зака Снайдера, выпустившего специальный расширенный вариант «Лиги справедливости». В августе режиссер Дэвид Эйр признался, что готов пересобрать «Отряд самоубийц». Сегодня его поддержал Джаред Лето. «Я бы хотел увидеть оригинальную версию фильма, — объявил актер на премьере «Дома Gucci». — Что мешает выпустить ее на экраны? Разве не для этого студии обзавелись стриминговыми сервисами?».
Читать полностью
Поделиться:
17.11.2021 14:50

Звезды поттерианы возьмут пример с «Друзей»

Только вчера мы поздравили ленту «Гарри Поттер и философский камень» с 20-летием, а сегодня у поклонников поттерианы появился еще один повод для радости: студия Warner Bros. и онлайн-сервис HBO Max соберут звезд фэнтезийной франшизы для создания спецэпизода «Двадцатая годовщина "Гарри Поттера": Возвращение в Хогвартс» (Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts).

Проект будет напоминать недавнее воссоединение звезд сериала «Друзья». Зрителей ждет рассказ о создании поттерианы, путешествие по закоулкам Хогвартса и, конечно же, интервью с актерами и авторами киносерии. WB уже подтвердила участие в спецэпизоде Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта, Эммы Уотсон, Криса Коламбуса, Хелены Бонем Картер, Робби Колтрейна, Рэйфа Файнса, Джейсона Айзекса, Гэри Олдмана, Имелды Стонтон, Тома Фелтона, Джеймса и Оливера Фелпсов, Марка Уильямса, Бонни Райт, Альфреда Энока, Мэттью Льюиса, Эванны Линч и Иэна Харта.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:
27.10.2021 14:00

Киану Ривз отблагодарил каскадеров «Джона Уика»

Несмотря на весь свой блеск и гламур, Голливуд является непростым местом работы. Далеко не каждому удается пройти испытание деньгами, властью и славой. Недаром списки хороших парней Фабрики грез ограничиваются десятками, а далеко не сотнями имен. Место Киану Ривза на голливудском Олимпе не вызывало сомнений и раньше, а теперь он добавил еще пару очков к своей репутации.

Наши постоянные читатели знают, что Киану как никто другой понимает труд, который вкладывают в создание фильмов закадровые команды. После съемок «Матрицы» он подарил каскадерам по мотоциклу Harley Davidson и передал часть гонорара экспертам по компьютерной графике.
Читать полностью
Поделиться:
27.09.2021 17:21

Семь лучших экшен-сцен во всех «Матрицах»

Нравится вам «Матрица» или нет, глупо спорить с тем, что для своего времени этот фильм стал настолько громким прорывом, что буквально изменил окружающую нас реальность. И дело не только и не столько в эстетике темных плащей и зеркальных очков, общеупотребимой философии и создании целой параллельной вселенной смыслов и подсмыслов, но и, конечно же, в невероятном экшене.

Мало какой фильм так много и часто разбирали на визуальные цитаты, как «Матрицу». Мало какой фильм так много и так часто умудрялся удивлять своими решениями, как «Матрица». Мало какой фильм так много и часто заставлял потеть наши ладошки и успорять сердцебиение до предынфарктных показателей. Все это «Матрица», и сегодня мы собрали для вас семь лучших экшен-сцен из картин, которые без преувеличения изменили нашу жизнь. И к каждой сцене мы приложили альтернативный саундтрек, чтобы слегка освежить ваши впечатления.
Читать полностью
Поделиться:
25.09.2021 10:30

Marvel может потерять своих супергероев

Что будет, если супергерои Marvel разбредутся по разным студиям, телеканалам и онлайн-сервисам? Это не сюжет новой серии популярного мультсериала «Что если?...», а вполне реальный вопрос, с которым столкнулись создатели самой кассовой киновселенной в истории.

В последнее время все больше и больше писателей, сценаристов и создателей комиксов идут в суды с исками о восстановлении прав на своих персонажей. Поклонники кино наверняка слышали о деле Клайва Баркера, которому удалось отбить у продюсеров франшизу «Восставший из ада». Шансы авторов комиксов на подобный успех выглядят гораздо скромнее. Юристы Marvel, DC и других компаний строят суды на том, что те были наемными работниками и создавали супергероев для конкретных издательств. Этот факт не остановил наследников знаменитых марвеловских авторов, которые решили отвоевать права на Железного человека, Тора, Человека-паука, Черную Вдову, Соколиного Глаза и многих других персонажей.
Читать полностью
Поделиться:
26.08.2021 10:30

Человек-паук пробился в Книгу рекордов Гиннесса

Вселенная Marvel обновила собственный кинорекорд: первый тизер-трейлер блокбастера «Человек-паук: Нет пути домой» собрал 355,5 миллионов просмотров за первые сутки с момента релиза.

Предыдущее высшее достижение принадлежало картине «Мстители: Финал», один из трейлеров которой посмотрели 289 миллионов раз за 24 часа. Понятно, что после таких цифр «Человек-паук 3» выглядит главным фаворитом зимнего бокс-офиса. Финальный трейлер предыдущего фильма о Спайдермене заработал 135 миллионов просмотров за сутки. В итоге блокбастер играючи разменял $1 млрд в мировом кинопрокате.
Читать полностью
Поделиться:
30.07.2021 12:30

Скарлетт Йоханссон будет судиться с Disney

Компания Disney остается в центре скандалов из-за гибридного релиза «Черной Вдовы». Сначала с критикой диснеевцев выступила Национальная ассоциация владельцев кинотеатров (NATO), которая сказала, что студия могла бы помочь кинотеатрам в разгар пандемии и выпустить фильм только на большом экране. Теперь одновременный релиз в кино и на сервисе Disney+ обернулся еще одной серьезной проблемой: компания нарвалась на судебный иск от звезды кинокомикса Скарлетт Йоханссон.

Как это часто бывает в Голливуде, контракт Скарлетт предусматривал отчисления от кассовых сборов. Видимо, они оказались значительно ниже, чем ожидала актриса. Фильм заработал в первый североамериканский уикенд $80 млн. Эксперты NATO считают, что выпуск «Черной Вдовы» только в кино мог принести на $20-50 млн больше. Более того, они уверены, что картина не потеряла бы 67% сборов на второй неделе, если бы у зрителей не было альтернативы в лице релиза на Disney+. Информация о положенном Йоханссон проценте от сборов не сообщается, но инсайдеры предположили, что актриса могла потерять восьмизначную сумму.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2021 16:40

«Некроскоп» обзаведется экранной франшизой

Кинокомпания Моргана Фримана и Лори МакКрири Revelation Entertainment приобрела права на адаптацию популярной книжной серии Брайана Ламли «Некроскоп». Романы, написанные в жанре научно-фантастического хоррора, получат не только игровую многосерийную экранизацию — франшизу также пополнят анимационные проекты, видеоигры и графические новеллы.

Первая книга из цикла была опубликована в 1986 году. За ней последовало больше 19 романов и рассказов о мире, рожденном фантазией Ламли — продолжателя литературной традиции Говарда Филлипса Лавкрафта. В центре сюжета оригинального «Некроскопа» находится умеющий разговаривать с мертвыми Гарри Киф, которому на фоне конфликта Британии и СССР предстоит столкнуться в битве со знаменитым некромантом Борисом Драгошани.
Читать полностью
Поделиться:
20.05.2021 21:30

Анимационные супергерои захватывают экраны

WarnerMedia, один из крупнейших в мире развлекательных конгломератов, приготовил приятный сюрприз для фанатов вселенной DC. Перед проведением очередного виртуального мероприятия компания объявила о том, что в данный момент ведется работа сразу над несколькими анимационными проектами, посвященными популярным героям комиксов.

Бэтмен будет бороться с преступностью в мультипликационном сериале Batman: Caped Crusader («Бэтмен: Крестоносец в маске*»), в то время как Супермена ждет еще более интересная судьба. Человек из стали побывает одновременно и супергероем, и супрезлодеем: многосерийный анимационный проект My Adventures with Superman («Мои приключения с Суперменом*») расскажет о молодом Кларке Кенте, который только-только свыкается с ролью героя Метрополиса, а полнометражный мультфильм Injustice («Несправедливость*») предоставит зрителям долгожданную возможность вдоволь полюбоваться на злобного Супермена.
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2021 18:18

«Гость» вернется на экраны в новом формате

Странный и исключительно стильный триллер Адама Вингарда «Гость», премьера которого состоялась в 2014 году, в глазах многих киноманов успел стать современной классикой. Концовка фильма дает понять, что история «Гостя» еще далека от завершения: на это неоднократно намекал и сам режиссер картины. Однако официальное подтверждение слухи о работе над сиквелом получили только сегодня. В интервью новостном ресурсу Comic Book Movie автор сценария Саймон Баррет рассказал, что уже работает над продолжением, но оно будет вовсе не похоже на то, чего ожидали поклонники картины.

«Мы работаем над новым проектом, связанным с "Гостем". Не могу раскрыть всю информацию, но скажу, что сиквел точно выйдет не в формате полнометражного фильма или комикса. Мне кажется, именно этого ждали от нас зрители, но в то же время они не хотели бы, чтобы мы пошли этим предсказуемым путем, — заявил Баррет. — В следующей части аудитория узнает о новых приключениях героев Дэна Стивенса, Майки Монро и Брендана Мейера».
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ