Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2015 18:02

«Оскар — 2015». Непредвиденный всплеск адекватности

Эта статья, какая бы она ни вышла, может оказаться гораздо интересней самой церемонии, которая останется в истории кинематографа как одна из самых скучных. Но скоро страсти улягутся и станет понятно, что «Оскар — 2015», конечно, получился далеко не «леген…подожди-подожди…дарным» и весьма предсказуемым, однако впервые за много лет члены жюри проявили себя в первую очередь как люди с хорошим вкусом.

Если бы лучшим фильмом года стала формалистская «Игра в имитацию» или программная «Сельма», это было бы понятно и даже почти не обидно. Если бы победили эталонные инди «Отрочество» или «Одержимость», это была бы фантастика и сенсация. Но главная награда досталась «Бердмэну». И это предел мечтаний для уже разуверившегося в «Оскаре» зрителя и забавное оскорбление чувств верующих в силу таланта Кристофера Нолана. Таким образом, пресловутая ангажированность членов жюри, на которую пресса готова списать что угодно, вдруг оказалась не такой уж и фатальной.
Читать полностью
Поделиться:
23.02.2015 14:12

С днем защитника Отечества!

Дорогие мужчины!

Женская половина команды LostFilm.INFO поздравляет вас с Днем защитника Отечества!
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:
07.01.2015 09:11

С Рождеством Христовым!

Рождество — это прекрасное время, когда новогодняя суматоха уже закончилась, а каникулы еще нет. Праздничный стол обновлен, подарки распакованы, организм постепенно приходит в себя после салатно-конфетного марафона. Самое время отправиться на покорение кинотеатров или устроить киномарафон дома, расположившись на уютном диване с самыми близкими людьми.

Можно провести ревизию всего непросмотренного за год, но когда-то отмеченного как потенциально интересное и отложенного «про запас». Можно восполнить пробелы, выбрав что-то из топа-250 лучших фильмов, в котором определенно найдется кино на любой вкус и, уж коли оно оказалось в топе, то скорее всего, не разочарует.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:
31.12.2014 17:00

С новым годом!

Друзья! Этот год был непростым...

... В стремительно покидающем нас 2014-м произошло немало событий, потрясших киномир. Мы потеряли Робина Уильямса, и никто не сумеет восполнить эту утрату. Тогда как студия Sony прямо сейчас теряет миллионы долларов и хорошую репутацию. Леонардо ДиКаприо в очередной раз остался без «Оскара», да еще и самый закоренелый голливудский холостяк, Джордж Клуни, наконец женился, лишив своих поклонниц последних надежд на что бы то ни было.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:
19.12.2014 17:21

«Все, что нажито непосильным трудом...»

Со времени атаки группировки «Стражи мира» на сервера студии Sony прошел почти месяц, но скандалы не утихают. Множество соображений у самых разных людей есть по поводу того, как эти и будущие события скажутся на мире кинобизнеса. Хакеры выдают полученную в результате взлома информацию по частям, по принципу снежного кома.

Вспомним основные потери и нашумевшие инциденты, связанные с атакой...
Читать полностью
Поделиться:
03.12.2014 07:48

«Ух ты! А ей уж 80?». Поздравляем Нину Дорошину!

80 лет назад родилась советская и российская актриса Нина Дорошина. Ее самая известная роль в кино — Надя из трогательной комедии «Любовь и голуби». Однако московские зрители любят и ценят Нину Михайловну прежде всего за работу в театре «Современник». В его стенах Дорошина служит вот уже 55 лет.

Нина Дорошина родилась в Москве, закончила Щукинское театральное училище, куда позже вернулась преподавать. В этом деле она добилась огромных успехов. Дебют актрисы в кино состоялся в 1955 году в военной мелодраме «Первый эшелон» Михаила Калатозова, где также сыграл Олег Ефремов. После выхода этой картины ее стали активно приглашать на съемки, и к окончанию учебы она успела сыграть в шести фильмах. Всего на счету Нины Михайловны более трех десятков ролей в кино, в том числе в таких лентах, как «Человек родился», «Первый троллейбус» и «По семейным обстоятельствам».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:
29.11.2014 16:01

«Пробуждение силы»: вопросы без ответов

Наконец-то вышел долгожданный тизер к седьмому эпизоду «Звездных войн». Понятно, что он оставил много вопросов, ответы на которые станут известны через год, а сейчас поклонникам франшизы остается только гадать, что же они увидели.

Итак, давным-давно, в одной далекой галактике… по пустыне брел Джон Бойега в доспехах имперского штурмовика. Действительно ли он является штурмовиком или просто маскируется, как Люк Скайуокер и Хан Соло на Звезде Смерти, спасающие принцессу Лею? И не его ли разыскивает дроид, напоминающий не то куклу-неваляшку, не то футбольный мяч? Похоже, что квази-штурмовик от кого-то бежит или прячется.
Читать полностью
Поделиться:
24.11.2014 18:15

Беглецы из Шоушенка: 20 лет спустя

Трудно представить, но этой осенью культовая драма Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка» отмечает свое 20-летие. В далеком 1994 году экранизация одноименной повести Стивена Кинга произвела настоящий фурор в киноиндустрии, и по сей день история несправедливо осужденного банкира Энди Дюфрейна вдохновляет молодых режиссеров и сценаристов на профессиональные подвиги. Что уж тут говорить, если «Побег из Шоушенка» до сих пор входит в топ лучших фильмов за всю историю мирового кинематографа.

20 лет — срок немалый, даже по тюремным меркам. Сыгравшие в этом фильме актеры за прошедшие годы прожили на больших и малых экранах множество жизней, стали обладателями престижных премий. Давайте посмотрим, как сейчас живется бывшим беглецам из Шоушенка...
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация
Поделиться:
14.10.2014 11:23

Вспоминаем «старого солдата, не знающего слов любви»

Ровно 80 лет назад в этот день в Ленинграде родился актер и режиссер Михаил Козаков, чей многогранный талант на протяжении долгих лет радовал не только киноманов, но также театралов и поклонников поэтических вечеров.

В кино Михаил Михайлович воплотил множество острохарактерных образов в фильмах разных жанров, самым запоминающимся из которых стал, пожалуй, Григ из «Безымянной звезды».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:
13.10.2014 13:22

Савелий Крамаров: 80 лет со дня рождения актера

Сегодня вспоминаем добрым словом замечательного комедийного актера, ярчайшего представителя элиты советского кино — Савелия Крамарова. Несмотря на то, что образы ему доставались, главным образом, несерьезные, к их воплощению Савелий Викторович подходил со всей ответственностью. Даже если ему нужно было сказать какую-нибудь дурацкую фразу от лица совсем уж недалекого человека (вроде «Да кто ж его посадит? Он же памятник!»), Крамаров умел подать ее так, чтобы, не скатываясь в клоунаду, рассмешить зрителя от души. Сегодня известному российскому и американскому актеру театра и кино могло бы исполниться 80 лет...

Савелий Крамаров родился 13 октября 1934 года в Бауманском районе Москвы. После школы провалил экзамены в театральный вуз и отправился учиться в Лесотехническую академию. Но надежды стать актером он не терял, и однажды просто разослал свое фото по всем киностудиям страны. Так в 1959 году Крамаров получил роль в фильме «Ребята с нашего двора» и к началу 70-х стал весьма востребованным комедийным актером. Чаще всего ему предлагали роли второго плана — алкоголиков, жуликов, хулиганов и прочих девиантов, которых так любил высмеивать советский кинематограф.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 153

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ