Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2014 18:06

Быстрее, выше, мотор!

Нельзя молчать об Олимпиаде, тем более в то время, когда она проводится в родной стране. Но мы, конечно, не станем вести подсчет медалей в командном зачете. И даже не будем заострять внимание на отечественных околоспортивных проектах, которые так неожиданно «вовремя» идут сейчас во всех кинотеатрах. Вместо этого устроим импровизированный международный турнир фильмов, которые были посвящены одному из немногих глобальных праздников мира и дружбы.

Показательные выступления
Читать полностью
Поделиться:
30.01.2014 19:22

Скорсезе: лучшее из знаменитого

Мартина Скорсезе по праву называют одним из самых влиятельных фильммейкеров современности. Режиссер 55 фильмов, он является создателем собственного неповторимого и узнаваемого киностиля. Это делает его обладателем более сотни кинонаград, среди которых — «Оскар», «Золотая пальмовая ветвь» и «Золотой Глобус». В ожидании выхода на российские экраны новой картины Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» вспомним самые яркие моменты из фильмографии режиссера. Многие из этих сцен стали культовыми: кадры из них обпуликованы в книгах по истории мирового кино, а фразы разлетелись на цитаты.

Читать полностью
Поделиться:
27.01.2014 09:38

Метрономом по сердцу

Прогуливаясь по улицам современного Петербурга, редко ловишь себя на мысли, что не так давно он был неузнаваемо другим. Перед глазами не встают страшные картины изрытого бомбежками Марсового поля или разрушенной ограды Троицкого моста. Лишь немногие, сохранившие память о прежних временах, еще видят своих исхудавших и ослабевших соседей, которые шагали по этим улицам с усилием, как против ветра. Им все еще мерещатся призраки танков, так спокойно проезжавших по Невскому проспекту, будто они — часть транспортной системы города. Нам никогда не понять эту память, этот чужой, недосягаемый опыт, но мы можем хотя бы прикоснуться к нему через фильмы тех лет и о том времени.

В юбилей снятия блокады Ленинграда мы вспоминаем лучшие фильмы, посвященные этой теме.
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2014 15:10

90 лет со дня рождения великого Параджанова

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения режиссера, сценариста, художника и одной из самых ярких личностей XX века — Сергея Параджанова.

Сергей Иосифович родился 9 января 1924 года в Тифлисе (Тбилиси), в 1942-м поступил в Тбилисский институт инженеров железнодорожного транспорта, но вскоре сменил его на вокальный факультет Тбилисской консерватории и хореографическое училище при оперном театре. После войны он отправился доучиваться в Московскую консерваторию. В 1946 году Параджанов поступил на режиссерский факультет ВГИКа. Свою дипломную работу, короткометражный фильм «Андриеш», он позже переснял в полном метре. После нескольких документальных картин в 1959 году выходит первый игровой фильм режиссера — «Первый парень».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:
07.01.2014 15:35

С Рождеством!

Пришло время забыть о плохой или «неправильной» погоде, зажечь свечи, вернуться за праздничный стол и поздравить друг друга с Рождеством. И неважно, какое именно Рождество вы встречаете — Православное с соблюдением поста и вертепом или «Рождество» как продолжение новогодних каникул, главное — это праздничное настроение, теплые слова и крепкие объятия, которые мы дарим своим близким в этот день.

В кино именно на этот праздник всегда происходят самые невероятные события и случаются настоящие чудеса. Команда LostFilm.INFO желает и вам, наши дорогие пользователи, чтобы Рождество принесло только хорошее — будь то неожиданный звонок от старого друга или долгожданный подарок от любимого человека.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:
31.12.2013 19:03

С Новым годом!

Дорогие друзья!

2013-й был годом больших премьер, как в массовом кино, так и в артхаусе — ожидаемо побил все рекорды третий «Железный человек 3», но и «Жизнь Адель» наделала много шума и нашла своего искушенного зрителя. В этом году многие для себя открыли, что Бен Аффлекотличный режиссер, а потом оказалось, что он еще и Бэтмен. Вместе с нами вы целый год терпеливо ждали второго «Хоббита» и переживали за судьбу «Звездных войн», возмущались новостями о «неправильных» кастингах и радовались успехам отечественных киноделов...
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:
31.12.2013 13:29

80 лет со дня рождения Семена Фарады

Сегодня исполняется 80 лет со дня рождения советского и российского актера Семена Фарады.

Народный артист России родился 31 декабря 1933 года в Москве в семье военнослужащего, тогда у Семена Львовича была фамилия Фердман, а псевдоним, под которым его знает зритель, он себе придумал позже. После окончания школы будущий актер поступил в МВТУ имени Н.И. Баумана на энергомашиностроительный факультет, а через некоторое время юношу призвали во флот.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:
28.12.2013 12:28

110 лет со дня рождения Михаила Калатозова

Сегодня исполняется 110 лет со дня рождения советского режиссера Михаила Калатозова, известного, в первую очередь, по пронзительной военной драме «Летят журавли» 1957 года.

Михаил Константинович родился 28 декабря 1903 года в Тифлисе, с 14 лет начал работать. В 1923 году устроился шофером на местную киностудию, где быстро дослужился до помощника киномеханика, затем переквалифицировался в операторы и через некоторое время начал трудиться в качестве сценариста и режиссера.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:
27.12.2013 11:57

Умники для умниц: сексуальные ботаны

С тех пор, как нерды* не только перестали быть объектами насмешек, но еще и взгромоздились на Олимп к богатым и знаменитым, быть таковым стало не только не страшно, но даже модно! Билл Гейтс, Пол Аллен и Стив Джобс — эти аполлоны в очках, застиранных футболках и джинсах с высокой посадкой задали новый тренд в мужской сексуальности. А эпоха нонкомформизма с хипстерами на передовой и вовсе провозгласила: «Smart is the new sexy». Теперь не актуально быть мохногрудым качком, куда круче стать обладателем коллекции комиксов, знатно рубиться в трехмерные шахматы и различать хотя бы основных персонажей вселенной Звездных войн.

Представляем вам десятку знаменитых нердов, которые, хоть и не обладают мускулатурой героев боевика, являются очень популярными объектами девичьих грез.
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2013 18:35

Король ящериц

Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения легендарного певца и поэта Джима Моррисона, вокалиста группы The Doors и кумира нескольких поколений меломанов. Голос Джима звучит в более чем пяти десятках кинолент и сериалов, а о нем самом снял фильм Оливер Стоун.

В жизни этого юноши, которого мы навсегда запомним 27-летним, было много чего — грузовик мертвых индейцев, увлечение европейскими символистами, попытки быть режиссером, боязнь сцены, галлюциногены со всеми вытекающими и, конечно, мировая слава.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 153

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ