Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.12.2013 12:38

Оззи Осборну — 65!

Сегодня исполняет 65 лет легендарному британскому вокалисту Оззи Осборну, чьи песни играют почти в сотне фильмов, сериалов и телешоу.

Принц тьмы родился 3 декабря 1948 года в Бирмингеме. Кем только не работал по молодости будущий основатель Black Sabbath — маляром, могильщиком, помощником водопроводчика. Отсидев за кражу, Оззи решил стать музыкантом. Но времена были такие, когда не употребляющий ничего запрещенного рок-музыкант считался практически калекой, и через некоторое время Осборна выгнали из собственной группы за пристрастие к алкоголю и различным веществам.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:
06.11.2013 20:14

Одно лето мальчиков

«Он был умный, он был музыкально одаренный, и он был один из самых добрых людей, которых я встречал в жизни. Он был просто крутой» (Уил Уитон).

Прошло 20 лет со смерти Ривера Феникса. Мы не будем говорить о вреде наркомании и о том, почему, зачем… Что случилось, то случилось. И, к сожалению, этот факт нельзя изменить.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация
Поделиться:
06.10.2013 14:22

Самый классный руководитель: любимые учителя LostFilm.INFO

Первая неделя октября — это не только нетерпеливое ожидание бабьего лета, но и чествование людей, которые занимаются самым тяжким на свете трудом — дают знания тем, кто не очень-то готов их воспринимать.

Мы раздали цветы и конфеты нашим любимым учителям и учительницам и продолжаем отмечать их профессиональный праздник, вспоминая лучшие образы педагогов в кино. Представляем вашему вниманию пятерку любимых учителей по версии LostFilm.INFO. Предлагайте свои варианты в комментариях!
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2013 18:34

11 самых ожидаемых байопиков

Байопик — высшая форма признания. Если уж о тебе снимают фильм, то ты этого определенно заслуживаешь. Конечно, не всякая биография доброму научит, но сути дела это не меняет. В ближайшие год-два в прокат должны выйти сразу несколько фильмов о людях, которые до сих пор не были удостоены хорошей экранизации своей жизни. Сегодня мы расскажем об 11-ти из них. Они показались нам наиболее интересными.

Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, байопик
Поделиться:
07.09.2013 13:04

Смогут ли «Стражи Галактики» обогнать «Мстителей»?

Стар-Лорд, Дракс Разрушитель, Гамора, Грут, Ракетный Енот. Ко всем этим именам нужно привыкать уже сейчас, потому что в следующем году «Стражи Галактики» постараются сместить с прокатного Олимпа самих «Мстителей». Картина выйдет 31 июля 2014-го, и она просто обязана оправдать возложенные на нее ожидания, главное из которых — если не обойти, то хотя бы подобраться к кассовым сборам фильма о Железном Человеке и компании.

Так чем же нас будут завоевывать «Стражи Галактики»? И почему Marvel так надеется на этих героев? Сегодня будем в этом разбираться.
Читать полностью
Поделиться:
05.09.2013 13:05

Чего нам ждать от схватки Бэтмена и Супермена?

Темный рыцарь против Человека завтрашнего дня. Защитник Готэма против Сына Криптона. Брюс Уэйн против Кларка Кента. Как это противостояние не назови, а уже от одной мысли о будущей схватке Бэтмена и Супермена щемит сердце и холодеют коленки. В такой ситуации невозможно не гадать о том, что мы можем увидеть в сиквеле «Человека из стали».

К счастью, история противостояния этих супергероев довольно обширна: на станицах комиксов они не раз встречались друг с другом, поэтому мы вполне можем сделать несколько предположений о том, каким будет следующий фильм Зака Снайдера. И хотя продюсеры обещали нам, что уведут повествование от оригинальных канонов, обратиться к прошлому все равно стоит.
Читать полностью
Поделиться:
01.09.2013 20:25

Под масками известных героев

Маски, костюмы и грим — это неотъемлемая часть современного кинематографа. В случае необходимости голливудская машина может до неузнаваемости изменить внешность актера, а с открытием новых горизонтов компьютерной графики возможности продюсеров в этом плане практически безграничны. Очень часто так бывает, что из-за сюжетных особенностей фильма актеры вынуждены скрывать свои лица под тонной грима и силиконовых вставок, из-за чего полностью перестают быть узнаваемыми для зрителя. Мы же решили исправить эту вопиющую несправедливость и вспомнить тех, кто скрывался под масками самых известных персонажей большого кино.

В 1997 году фантастический триллер Люка Бессона «Пятый элемент» был на слуху у каждого. На тот момент это был самый высокобюджетный фильм в истории ($80 млн), снятый за пределами Голливуда, а также фильм с самыми дорогими спецэффектами. Только ленивый тогда не следил за приключениями харизматичного таксиста, бывшего военного Корбена Далласа (Брюс Уиллис), и миловидной инопланетянки Лилу (Милла Йовович). Однако, даже если вы и не смотрели этот фильм, то наверняка слышали песню космической оперной дивы Плавалагуны, которая стала главной фишкой картины.
Читать полностью
Поделиться:
30.08.2013 18:02

Кино народов мира. Великобритания. Часть 1

Первый абзац истории английского кинематографа написал Уильям Пол. Через год после братьев Люмьер, в 1896 году, он создал свой аналог камеры и начал снимать. Впрочем, его творчество не отличалось жанровым разнообразием: Уильям работал исключительно над хрониками и натурными съемками.

Над вторым абзацем поработали джентльмены из «брайтонской школы»: Уильям Фриз-Грин, Джеймс Уильямсон, Джордж Альберт Смит и другие. Согласно некоторым источникам, именно эти господа первыми ввели в кино такие понятия, как монтаж в современном смысле этого слова («Злоключения Мэри Джейн», 1901), погоня («Держи вора!», 1901), действия, происходящие одновременно в разных местах («Нападение на миссию в Китае», 1901), социальный реализм («Солдат запаса до и после войны», 1902). Режиссером всех перечисленных картин был Джеймс Уильямсон.
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2013 19:39

5 лучших ролей Бена Аффлека

В это пока еще трудно поверить, но Бен Аффлек станет новым Бэтменом. После того, как Брюса Уэйна сыграли Майкл Китон и Кристиан Бэйл, планка для этого персонажа была поднята очень высоко, поэтому фанаты ждали, что новым Темным Рыцарем выберут кого-нибудь уровня Джоша Бролина. Некоторые рассчитывали на Брэдли Купера или даже Райана Гослинга. Но продюсеры рассудили иначе и остановились на кандидатуре Аффлека, человека, актерское мастерство которого уже давным-давно стало предметом шуток, а не восхищения. Тем более, что у Бена уже был опыт игры супергероя (в «Сорвиголове»), и его никак нельзя считать очень удачным.

Сейчас мы вовсе не собираемся умалять достоинств Аффлека. В конце концов, он уже заработал две премии «Оскар», а это как минимум показатель большого труда и недюжинного таланта. Мы просто попытаемся вспомнить то хорошее, что дал нам Бен-актер, и попробуем понять, сумеет ли он собрать воедино все свои знания и умения, чтобы достойно исполнить роль Бэтмена. Да и вообще, вспомните, как холодно отнеслись к кандидатуре Дэниэла Крэйга в роли Джеймса Бонда? Может быть, и в нашем случае еще не все потеряно?
Читать полностью
Поделиться:
24.06.2013 22:03

Шварценеггер участвует в заседании Евросоюза по вопросам экологии

Сегодня знаменитый актер, политик, спортсмен и бизнесмен прибыл в Брюссель по приглашению Президента Еропейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу. Арнольд Шварценеггер является сооснователем международной некоммерческой организации «R20 — 20 регионов действий в отношении климата» и в немалой степени известен благодаря своим инициативам в отношении развития «зеленых» источников энергии, экономии природных ресурсов и сохранения экологического баланса.

В своей приветственной речи Баррозу отметил, что рад видеть бывшего губернатора Калифорнии в Бельгии и среди тем для обсуждения хотел бы отметить защиту климата, особенно то, как это делал Шварценеггер на субнациональном уровне, чтобы поделиться его опытом с представителями всех регионов мира.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно, персона
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 153

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ