Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2013 12:30

Погиб Андрей Панин

Родные знаменитого российского актера Андрея Панина, известного многочисленными ролями в кино- и телепроектах («Бригада», «Мама не горюй») забеспокоились после того, как Андрей перестал отвечать на телефонные звонки.

Выехавшие сегодня на место происшествия полицейские обнаружили квартиру артиста запертой. Тело Панина было обнаружено после взлома двери в 11.00 утра по московскому времени. Предположительно, смерть наступила в результате падения и удара головой. Ведется следствие.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата, персона
Поделиться:
25.02.2013 18:00

Оскар 2013. Постскриптум

И пусть все ведущие СМИ утверждают теперь, что «Оскар 2013» обошелся без больших сюрпризов, Стивен Спилберг наверняка думает иначе. Его «Линкольн» из двенадцати номинаций заработал всего две награды, одна из которых теперь стоит на полочке у «лучшего художника-постановщика», а другая — у Дэниэла Дэй-Льюиса.

Зато настоящим триумфатором вчерашнего вечера стал... Нет, не Бен Аффлек, с ним все и так было понятно. Многие укоряют Бена за подхалимаж, но свою статуэтку этот режиссер (и именно в этом качестве) заработал гораздо раньше «Операции "Арго"». А уж если говорить об этой экранизации, то награду ведь дают не только за то, «о чем», но и за то, «как». А с «как» у Аффлека все в полном порядке.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, , кинопремии, Оскар 2013
Поделиться:
21.02.2013 11:30

Скончался Алексей Герман-старший

В Санкт-Петербурге на 75-м году жизни скончался кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер Алексей Герман. Об этом написал его сын, Алексей Герман-младший, в своем блоге на сайте «Эхо Москвы».

«Сегодня умер мой отец. Умер, не приходя в сознание в Военно-медицинской академии в Петербурге. Врачи сделали все возможное и невозможное для того, чтобы спасти отца. И не их вина, что они не смогли его вытянуть. Они делали свое дело честно, благородно, и у меня нет сомнений в том, что где-нибудь в мире врачи могли бы сделать больше, чем сделали у нас в Петербурге. Спасибо им. У него просто остановилось сердце. Спасибо и многим друзьям, кто поддержал нас в это время».
Читать полностью
Поделиться:
17.02.2013 10:00

DreamWorks построит в России три парка развлечений

Знаменитая американская кинокорпорация DreamWorks Animation совместно с группой компаний «Регионы» в ближайшие несколько лет откроют в России три тематических парка развлечений. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Выбор пал на Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Студия обещает завершить строительство всех круглогодичных зон для развлечений в 2015 году. Первый из трех крытых парков (самых крупных в Европе) появится в Северной столице.
Читать полностью
Поделиться:
28.01.2013 14:41

Требуется журналист-новостник

LostFilm.INFO приглашает к сотрудничеству журналиста-новостника для нахождения, написания и публикации информационных поводов на новостной ленте интернет-портала LostFilm.INFO. Приоритетная тематика: новости сериалов, топовые новости кино.

Для нас важны: способность работать в режиме дедлайн; умение выделять актуальный и свежий информационный повод, отличать новость от пресс-релиза, искать информацию для бэкграунда; грамотный мониторинг информационных источников, авторский стиль.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги:
Поделиться:
22.01.2013 12:01

Скончался режиссер Майкл Уиннер

После продолжительной болезни скончался британский режиссер, сценарист, актер и продюсер Майкл Уиннер. Он умер в понедельник в своем доме в Лондоне. Уиннеру было 77 лет.

Уиннер родился в британской столице в семье состоятельных еврейских иммигрантов. Мать была родом из Польши, отец — выходец из России. Еще подростком Майкл Уиннер увлекся журналистикой, писал колонки в местную газету, затем стал редактором студенческого издания Кембриджского университета. Некоторое время он работал в качестве кинокритика, а позже начал снимать короткометражные и документальные фильмы.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:
21.01.2013 18:28

Первый бэтмобиль продали за $4,6 млн

Первый из шести бэтмобилей, которые создавались для сериала ABC 1960-х годов BatmanБэтмен»), был продан на аукционе за $4,2 млн (учитывая налоги за $4,6 млн). Лот был выставлен на торгах аукционного дома Barrett-Jackson, сообщает The Hollywood Reporter.

Автомобиль был разработан легендарным голливудским дизайнером Джорджем Баррисом (на фото). Для того чтобы концепт-кар Lincoln Futura Concept 1955 года превратился в транспортное средство супергероя потребовалось $15 тыс и 15 календарных дней работы. В машине, которая все это время была частью личной коллекции дизайнера, сохранились некоторые гаджеты Бэтмена. Среди них знаменитый бэтфон и разбрызгиватель масла, сконструированный из деталей приспособления для поливки газонов.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:
07.01.2013 19:28

8 «плохих» рождественских фильмов

Запущенный не так давно американский ресурс Tugg, с помощью которого у зрителей появилась возможность заказать художественный фильм и посмотреть его в любимом кинотеатре рядом с домом (что-то вроде video on demand на кабельном ТВ, только на широком экране), составил список рекомендуемых к просмотру рождественских картин, в которых праздник встретили не лучшим образом.

Год за годом во время каникул по «ящику» крутят рождественские ленты, которые являются хорошим вариантом для просмотра всей семьей. Картины, представленные в этом списке, предназначены только для взрослой аудитории. Но несмотря на все неприятности, которые на каждом углу подстерегают героев, от этих фильмов мы получаем лишь радость и удовольствие.
Читать полностью
Поделиться:
07.01.2013 13:32

С Рождеством Христовым!

«В Рождество все немного волхвы», — написал некогда один поэт, нынче очень популярный в Интернете. В продовольственных, несмотря на отсутствие дефицита, по-прежнему «слякоть и давка», и тропы в Вифлеем не видно — пробки. Но чуда-то все равно хочется. А в наше безумное время, согласитесь, мало кто рассчитывает, что оно случится само собой или по воле какой-то высшей силы. Все приходится делать самому.

Мы и делаем, только в суете сует забываем помнить, что чудеса — это не только скачущие по облакам олени с колокольчиками. Это и долгожданное рождение ребенка, и внезапно вежливый инспектор ГИБДД, и давно потерянная вещь, случайно упавшая тебе на голову с антресолей. Даже мимоходом пожертвованная бродячему псу замороженная котлета для него, неприкаянного, настоящее чудо.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:
02.01.2013 04:46

Главные злодеи Джеймса Бонда

Легендарная серия фильмов о приключениях Джеймса Бонда насчитывает 23 картины и радует зрителей уже пятьдесят лет. Пожалуй, нет такого человека, который не слышал бы о персонаже романов Яна Флеминга — британском секретном агенте 007.

Вышедший в этом году 23-й фильм «007: Координаты "Скайфолл"» режиссера Сэма Мендеса, в очередной раз напомнил зрителю, что Бонд живее всех живых и готов к новым подвигам.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 153

Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ