Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ник Рэйнес

Nick Raynes
Ник Рэйнес
Профессии: Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Рост: 185
Родился: 19 августа 1984, Лев (39 лет)
Первый фильм: 2004
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.11.2011 15:01

Режиссер «Ноториуса» снимет байопик «черного принца джаза»

«Джаз — это месть негров белым за рабство», — писал Януш Вишневский. Стало быть, фильмы чернокожих режиссеров про джаз — месть в квадрате. Скоро ряды мстителей пополнятся. Как сообщает THR, режиссер фильмов «Быстрее пули» и «Ноториус», чернокожий Джордж Тиллман-младший берется за постановку байопика главного локомотива джаза на протяжении полувека — неподражаемого Майлза Дэвиса.

За основу фильма под рабочим названием «Майлз» режиссер возьмет книгу Dark Magus: The Jekyll and Hyde Life of Miles Davis («Темный маг: Джекилл и Хайд Майлза Дэвиса»), автор которой — сын великого джазмена Грегори Дэвис. Он же возьмет на себя функции консультанта проекта, а писать сценарий доверили пока ничем не отличившемуся Айзеку Фергюссону.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.17

Все | Актёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


I Think I Thought
I Think I Thought (2008)
(8.10)
Joe's Boss

Victoriana
Victoriana (2007)
(0.00)
Shawn

Свадьба Тони и Тины
Свадьба Тони и Тины (2004)

Tony N' Tina's Wedding (5.50)
Mickey

Продюсер [ скрыть ]


Майлз
Майлз (2014)

Miles Davis (0.00)

The Rocking Horsemen
The Rocking Horsemen (2012)
(0.00)

The Business of Charity
The Business of Charity (2010)
(0.00)

Путь Карлито 2: Восхождение к власти
Путь Карлито 2: Восхождение к власти (2005)

Carlito's Way: Rise to Power (4.90)


Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ
10.11.2011
Режиссер «Ноториуса» снимет байопик «черного принца джаза»

«Джаз — это месть негров белым за рабство», — писал Януш Вишневский. Стало быть, фильмы чернокожих режиссеров про джаз — месть в квадрате. Скоро ряды мстителей пополнятся. Как сообщает THR, режиссер фильмов «Быстрее пули» и «Ноториус», чернокожий Джордж Тиллман-младший берется за постановку байопика главного локомотива джаза на протяжении полувека — неподражаемого Майлза Дэвиса. За основу фильма под рабочим названием «Майлз» режиссер возьмет книгу Dark Magus: The Jekyll and Hyde Life of Miles Davis («Темный маг: Джекилл и Хайд Майлза Дэвиса»), автор которой — сын великого джазмена Грегори Дэвис. Он же возьмет на себя функции консультанта проекта, а писать сценарий доверили пока ничем не отличившемуся Айзеку Фергюссону. Где там Джекилл, а где Хайд, очевидно — Майлз Дэвис, как и многие другие музыканты его времени, имел проблемы с наркотиками. Однако ему удалось свою зависимость преодолеть и до самой смерти в 1991 году Дэвис своим примером, поддержкой и увещеваниями помогал друзьям-джазменам, попавшим в аналогичную ловушку. А дружил и сотрудничал он с самыми сливками джаза: Гилом Эвансом, Чарли Паркером, Телониусом Монком, Джоном Колтрейном. Сопродюсер Ник Рэйнес поделился с THR своими несколько обескураживающими намерениями относительно этого проекта: «Наша цель — сделать такой фильм, чтобы он зацепил не только самых ярых фанатов Майлза Дэвиса по всему миру, но и привлек к его музыке тех, кто впервые слышит об этом джазмене. Как «Рэй» и «Переступить черту» открыли миру глаза на жизнь и творчество Рэя Чарлза и Джонни Кэша, такой же правды мы хотим и для Майлза Дэвиса. Все должны знать, что за 50 лет своей карьеры Майлз вышел за пределы времени, пространства и расовой принадлежности». Звучит весьма амбициозно, однако на данный момент режиссер байопика, Тиллман-младший, отличился только одним музыкальным фильмом — «Ноториусом» про рэпера Бигги Смоллза. Байопик получился сугубо для поклонников рэпера, которому пространственно-временные пределы Майлза Дэвиса не покорились. Будем надеяться, создатели отдают себе отчет в том, с каким скептицизмом и пристальным вниманием будут следить за проектом те самые ярые фанаты «черного принца джаза», Майлза Дэвиса. ... подробнее