Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Константин Буслов

Konstantin Buslov
Константин Буслов
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.09.2023 12:45

Фонд кино подставляет плечо

На ежегодном питчинге в Фонде кино приняли решение поддержать выпуск 16 российских картин, производством которых будут заниматься кинокомпании-аутсайдеры, не входящие в список лидеров кинопроизводства. Также государство профинансирует производство 12 мультфильмов.

В список игровых фильмов попали такие картины, как «1993» с Евгением ЦыгановымСтрана Оз»), «Блиндаж» режиссера Марка ГоробцаЗакрытая школа»), «Вредная привычка» с Яном ЦапникомМетод») и Агатой МуцениецеЗакрытая школа»), «Злой город» Константина Буслова1941. Крылья над Берлином»), «Императрицы» с Юлией ПересильдПетровы в гриппе»), «Литвяк» — военная драма о советской летчице Лидии Литвяк, «Федя. Народный футболист» о легендарном советском футболисте Федоре Черенкове, «Хоккейные папы» с Михаилом ПореченковымПоддубный») и Полиной ГагаринойОдной левой»), а также «Адам и Ева 2.0», «Ангелы Ладоги», «Колотун», «Красный шелк», «Крузенштерн. Регата тысячелетия», «Миссия "Ганг"», «Ополченец» и «Русские морозы».
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2022 14:15

Константин Буслов расскажет об обороне и гибели Козельска

Отечественный режиссер Константин БусловКалашников», «1941. Крылья над Берлином») сообщил о намерении снять историческую драму «Злой город», которая расскажет о героической обороне русского Козельска от полчищ хана Батыя в 1238 году. Одну из главных ролей исполнит актер Алексей ГуськовГраница. Таежный роман», «Турецкий гамбит»). Сценарий к фильму написал Вадим ГоловановСкиф»). Предполагается, что в касте, кроме отечественных актеров, будут артисты из Китая.

«Мы хотим использовать китайских артистов в роли монгольских персонажей. Это хан Батый. Есть персонаж Субэдэй, другие персонажи, — сообщил Константин Буслов. — С китайцами идут серьезные переговоры, но все затягивается из-за ковидных ограничений».
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2020 16:43

Ёж на максималке и ветеринар Дауни-младший: смотрите на этой неделе

Главной новинкой наступающей недели можно считать фильм «Соник в кино». Во-первых, супербыстрый синий ёж наверняка привлечет внимание киноманов постарше, которые помнят этого героя еще по старым видеоиграм, во-вторых, рейтинг 6+ позволит прихватить с собой на сеанс представителей публики помоложе, которые смогут получить свою долю удовольствия благодаря ярким спецэффектам и колоритному злодею. Помимо «Соника» всей семьей можно сходить на добрую комедию «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и узнать ответ на вопрос: «Парень в бронированном костюме, кто ты без него?».

Также в прокат выйдет итальянский хоррор про мужчину, которого терзает дьявол в его собственном доме на протяжении нескольких лет, приключенческая лента с Харрисоном Фордом и большим CGI-псом, и отечественная драма, снятая по мотивам истории о том, как Михаил Калашников сконструировал свой легендарный АК-47.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.58

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Калашников
Калашников (2020)

Kalashnikov (0.00)

Авантюристы
Авантюристы (2014)

(0.00)

Бабло
Бабло (2011)

Bablo (0.00)

Bablo
Bablo (2011)
(6.50)

Бабло
Бабло (100)

Bablo (0.00)

Злой город
Злой город (0)

Zloy Gorod (0.00)

(0)
(0.00)

1941. Крылья над Берлином
1941. Крылья над Берлином (0)

Krylya nad Berlinom (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Бабло
Бабло (2011)

Bablo (0.00)

Bablo
Bablo (2011)
(6.50)

Бабло
Бабло (100)

Bablo (0.00)

1941. Крылья над Берлином
1941. Крылья над Берлином (0)

Krylya nad Berlinom (0.00)

Актёр [ скрыть ]


Бумер
Бумер (2003)

Bumer (7.20)
(как K. Buslov)

Продюсер [ скрыть ]



Конверт
Конверт (2017)

Konvert (0.00)

}{отт@бь)ч
}{отт@бь)ч (2006)

Khottabych (6.30)

Бумер: Фильм второй
Бумер: Фильм второй (2006)

Bumer: Film vtoroy (6.40)

1941. Крылья над Берлином
1941. Крылья над Берлином (0)

Krylya nad Berlinom (0.00)

Злой город
Злой город (0)

Zloy Gorod (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ
05.09.2023
Фонд кино подставляет плечо

На ежегодном питчинге в Фонде кино приняли решение поддержать выпуск 16 российских картин, производством которых будут заниматься кинокомпании-аутсайдеры, не входящие в список лидеров кинопроизводства. Также государство профинансирует производство 12 мультфильмов. В список игровых фильмов попали такие картины, как «1993» с Евгением ЦыгановымСтрана Оз»), «Блиндаж» режиссера Марка ГоробцаЗакрытая школа»), «Вредная привычка» с Яном ЦапникомМетод») и Агатой МуцениецеЗакрытая школа»), «Злой город» Константина Буслова1941. Крылья над Берлином»), «Императрицы» с Юлией ПересильдПетровы в гриппе»), «Литвяк» — военная драма о советской летчице Лидии Литвяк, «Федя. Народный футболист» о легендарном советском футболисте Федоре Черенкове, «Хоккейные папы» с Михаилом ПореченковымПоддубный») и Полиной ГагаринойОдной левой»), а также «Адам и Ева 2.0», «Ангелы Ладоги», «Колотун», «Красный шелк», «Крузенштерн. Регата тысячелетия», «Миссия "Ганг"», «Ополченец» и «Русские морозы». Среди анимационных работ фигурируют «Ганзель и Гретель: Миссия «Спящая красавица», «Доктор Динозавров», «Малуша», «Кощей. Тайна живой воды», «На связи», «Серафима», «Невельской», «Сказки Енисея», «Три кота и Ледниковый период», «Фиксики и инопланетяне», а также «Финник 2». Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
05.12.2022
Константин Буслов расскажет об обороне и гибели Козельска

Отечественный режиссер Константин БусловКалашников», «1941. Крылья над Берлином») сообщил о намерении снять историческую драму «Злой город», которая расскажет о героической обороне русского Козельска от полчищ хана Батыя в 1238 году. Одну из главных ролей исполнит актер Алексей ГуськовГраница. Таежный роман», «Турецкий гамбит»). Сценарий к фильму написал Вадим ГоловановСкиф»). Предполагается, что в касте, кроме отечественных актеров, будут артисты из Китая. «Мы хотим использовать китайских артистов в роли монгольских персонажей. Это хан Батый. Есть персонаж Субэдэй, другие персонажи, — сообщил Константин Буслов. — С китайцами идут серьезные переговоры, но все затягивается из-за ковидных ограничений». По словам создателей картины, они также планируют прокат «Злого города» в Поднебесной. Начало съемок намечено на весну 2023 года в Тверской области, где построят декорации средневекового Козельска. Режиссер фильма с художниками уже приступили к работе с историческими материалами и артефактами, полученными из археологических экспедиций. На основе фильма выйдет одноименный сериал, который покажут на одной из отечественных стриминговых платформ. Оборона Козельска стала важной исторической вехой в становлении русской государственности и обретении независимости от азиатских набегов. Защитники города находились в осаде семь недель, отказавшись сдать родные стены. Монголы потеряли около 4000 воинов, тогда как в Козельске не выжил никто, включая малолетнего князя Василия. По продолжительности осады город уступил лишь Киеву, оборона которого длилась 13 недель. Недалеко от Козельска ежегодно проводятся памятные исторические реконструкции, посвященные обороне города. Источник: «Российская газета»... подробнее
16.02.2020
Ёж на максималке и ветеринар Дауни-младший: смотрите на этой неделе

Главной новинкой наступающей недели можно считать фильм «Соник в кино». Во-первых, супербыстрый синий ёж наверняка привлечет внимание киноманов постарше, которые помнят этого героя еще по старым видеоиграм, во-вторых, рейтинг 6+ позволит прихватить с собой на сеанс представителей публики помоложе, которые смогут получить свою долю удовольствия благодаря ярким спецэффектам и колоритному злодею. Помимо «Соника» всей семьей можно сходить на добрую комедию «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и узнать ответ на вопрос: «Парень в бронированном костюме, кто ты без него?». Также в прокат выйдет итальянский хоррор про мужчину, которого терзает дьявол в его собственном доме на протяжении нескольких лет, приключенческая лента с Харрисоном Фордом и большим CGI-псом, и отечественная драма, снятая по мотивам истории о том, как Михаил Калашников сконструировал свой легендарный АК-47. «Соник в кино». Врубаем максималку Официальный синопсис «Соника» гласит, что нас ждет веселая приключенческая комедия, снятая по мотивам знаменитой игровой франшизы компании Sega. Во время своего первого похода на большие экраны легендарный ёжик заведет себе человеческого друга в лице полицейского Тома Вачовски. Вместе им предстоит остановить коварного злодея, доктора Роботника, который хочет использовать суперспособности Соника в своих гнусных целях. Несмотря на то что первая реакция киноманов на трейлер фильма была очень противоречивой, многие на самом деле ждут этой премьеры. Возможно, на руку создателям проекта сыграет ностальгия зрителей постарше, обилие пасхалок к игре, а также замечательный актерский состав, в который вошли обожаемый всеми Джим Керри, Джеймс Марсден, Тика Самптер, Нил МакДонаф и Адам Палли. «Удивительное путешествие доктора Дулиттла». «What a wonderful world...» С тех пор как на экраны вышла драма «Судья», Роберт Дауни мл. тусовался в основном в кинематографической вселенной Marvel. Но теперь мы наконец сможем лицезреть актера без супергеройских оков: в «Удивительном путешествии» Роберт станет ветеринаром и взаимодействовать будет с говорящими животными. По сюжету, после смерти супруги доктор Дулиттл замкнулся в себе, а единственной его отдушиной стали экзотические звери. Но тихую жизнь главного героя нарушит внезапная болезнь молодой королевы. Придется доктору взять свой саквояж и отправиться на загадочный остров в поисках лекарства. С собой в путешествие ветеринар возьмет лучших друзей — гориллу, утку, полярного медведя, попугая и страуса. Режиссером комедии выступил Стивен Гейган, ранее снимавший более серьезное кино вроде «Сирианы». А помимо Дауни-младшего в съемках ленты были задействованы Антонио Бандерас, Майкл Шин и Джим Бродбент. В домашнем прокате «Доктор Дулиттл» уже стартовал и показывает неплохие результаты, хотя об окупаемости пока речи не идет. «Западня для дьявола». Это не абстрактное зло Итальянский хоррор режиссера Алессио Лигуори, ставший фильмом открытия на Фестивале ужасов в Барселоне, повествует о молодом человеке по имени Филип, которого на протяжении нескольких лет в собственном доме терроризируют сверхъестественные сущности. Окровавленные кресты, говорящие скрипучим голосом бабушки в креслах-качалках, выгнутые в неестественных позах антропоморфные создания, священник, которому не по силам все это безобразие остановить, и главный герой, который уже плохо отличает свои кошмары от реальности — кажется, этот фильм собрал все возможные жанровые штампы. Но не сюжетом единым живы хорроры, иногда ситуацию спасает качественная съемка и визуальные эффекты. С этим, судя по трейлеру, у «Западни» все в порядке. «Зов предков». По следам Джека Лондона Приключенческая семейная драма «Зов предков» основана на опубликованной в 1903 году повести американского писателя Джека Лондона. Режиссером фильма выступил трижды оскаровский номинант Крис Сандерс, снявший мультфильмы «Семейка Крудс» и «Как приручить дракона», а сценарий написал Майкл Грин. Бэк — большой и грозный на вид, но очень дружелюбный пес, на долю которого выпало множество испытаний. Сначала из солнечной Калифорнии ему пришлось переехать на Аляску, где бушевала золотая лихорадка, а затем он был вынужден освоить бег в упряжке и привыкнуть к не всегда хорошему обращению новых хозяев. Но даже на краю Земли Бэк продолжает стойко преодолевать все невзгоды, пока не обретет настоящих друзей. Главные роли в «Зове предков» исполнили Харрисон Форд, Брэдли Уитфорд, Дэн Стивенс и Карен Гиллан. «Калашников». Самоучка, изменивший историю Основанная на реальных событиях драма Константина Буслова расскажет о том, как простой деревенский парень, 29-летний Михаил Калашников, вздумал на равных конкурировать к лучшими советскими конструкторами и в итоге создал оружие, принесшее ему мировую славу. Заразив своим энтузиазмом товарищей и военное руководство, Михаил все свои силы бросил на то, чтобы осуществить давнюю мечту, наброски которой делал в блокнотике, даже пока был в госпитале. Титульную роль в драме исполнил Юрий Борисов, известный по картинам «Союз спасения» и «Бык».... подробнее