Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эзра Эдельман

Ezra Edelman
Эзра Эдельман
Профессии: Режиссёр, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Эзра Эдельман

Новости

19.04.2019 16:28

Клинт Иствуд готовит байопик о печально известном полицейском

Несмотря на то что близится уже 89-й день рождения легендарного Клинта Иствуда, он занят как никогда. На этот раз неугомонный фильммейкер хочет срежиссировать драму об американском полицейском Ричарде Джуэлле. Переговоры со студией Disney в самом разгаре.

«Баллада о Ричарде Джуэлле» расскажет историю о полицейском, чья жизнь перевернулась с ног на голову после того, как он нашел самодельную бомбу в Олимпийском парке Атланты, где в 1996 году работал охранником. Джуэлл обезвредил бомбу и спас множество жизней, эвакуировав людей. Позднее в СМИ просочилась информация о том, что Джуэлла считают подозреваемым, допуская возможную одиночную террористическую атаку. Местная газета решила на этом нажиться, и благодаря стараниям чрезмерно усердного репортера из героя коп превратился в одного самых ненавистных людей в США. Спустя три месяца ФБР сняла с полицейского все обвинения, но он так и не восстановил репутацию и прежнюю веру в себя. Впоследствии Джуэлл продолжил работать в полиции. Он умер в 2007 году от сердечного приступа в возрасте 44 лет.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2018 14:50

Последний герой бейсбола

Студия Legendary Pictures решила рассказать миру историю жизни легендарного пуэрто-риканского бейсболиста Роберто Клементе, который был настоящим образцом для подражания как на спортивном поле, так и за его пределами. По сведениям издания The Hollywood Reporter, в основу сюжета пока безымянной биографической драмы ляжет книга лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Мараниса «Страсть и изящество последнего героя бейсбола»

Клементе родился 18 августа 1934 года в пуэрто-риканском городе Баррио Сан Антон. Уже с юных лет Роберто начал помогать отцу, который трудился на сахарном заводе, чтобы прокормить семерых детей. Все свободное время мальчишка проводил на площадках для игры в бейсбол. Уже в подростковом возрасте его пригласили в одну из команд местной любительской лиги.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2017 11:03

Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения.

Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 8.22

Все | Актёр | Режиссёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


О. Джей: Сделано в Америке
О. Джей: Сделано в Америке (2016)

O.J.: Made in America (9.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Тед Лассо
Тед Лассо (0)

Ted Lasso (8.70)

Актёр [ скрыть ]


Позднее шоу со Стивеном Колбером
Позднее шоу со Стивеном Колбером (2015)

The Late Show with Stephen Colbert (7.80)
 Self 1 episode, 2017

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

Продюсер [ скрыть ]


О. Джей: Сделано в Америке
О. Джей: Сделано в Америке (2016)

O.J.: Made in America (9.00)

Милашка и боксер
Милашка и боксер (2013)

Cutie and the Boxer (7.40)



(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (1 episode, 2016)

Себя - Winner: Best Documetary Feature


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ
19.04.2019
Клинт Иствуд готовит байопик о печально известном полицейском

Несмотря на то что близится уже 89-й день рождения легендарного Клинта Иствуда, он занят как никогда. На этот раз неугомонный фильммейкер хочет срежиссировать драму об американском полицейском Ричарде Джуэлле. Переговоры со студией Disney в самом разгаре. «Баллада о Ричарде Джуэлле» расскажет историю о полицейском, чья жизнь перевернулась с ног на голову после того, как он нашел самодельную бомбу в Олимпийском парке Атланты, где в 1996 году работал охранником. Джуэлл обезвредил бомбу и спас множество жизней, эвакуировав людей. Позднее в СМИ просочилась информация о том, что Джуэлла считают подозреваемым, допуская возможную одиночную террористическую атаку. Местная газета решила на этом нажиться, и благодаря стараниям чрезмерно усердного репортера из героя коп превратился в одного самых ненавистных людей в США. Спустя три месяца ФБР сняла с полицейского все обвинения, но он так и не восстановил репутацию и прежнюю веру в себя. Впоследствии Джуэлл продолжил работать в полиции. Он умер в 2007 году от сердечного приступа в возрасте 44 лет. Нашумевшая история о полицейском пытается прорваться на киноэкраны уже не в первый раз. В 2016 году срежиссировать ее взялся Эзра Эдельман, однако проект так и не был реализован. На роль Джуэлла метил Джона Хилл, а Леонардо ДиКаприо должен был сыграть адвоката и друга главного героя. Сейчас актеры уже не числятся в списке претендентов на главные роли, однако останутся в проекте в качестве продюсеров. Вполне возможно, Иствуд и не станет режиссером байопика, так как он уже интересовался этим проектом в 2015 году, увидев в истории явный потенциал, а затем изменил свое решение. Но если все пойдет по плану, и съемки начнутся этим летом, Клинт может закончить картину уже зимой и выпустить готового претендента на награды. Его «Наркокурьер» прошлого года, где Иствуд также исполнил главную роль, имел коммерческий успех, другой его фильм — «Поезд на Париж» — получился не столь прибыльным. Однако, даже сталкиваясь с неудачами, Иствуд регулярно доказывает: у него есть все, чтобы делать качественный продукт. Источник: Deadline... подробнее
06.02.2018
Последний герой бейсбола

Студия Legendary Pictures решила рассказать миру историю жизни легендарного пуэрто-риканского бейсболиста Роберто Клементе, который был настоящим образцом для подражания как на спортивном поле, так и за его пределами. По сведениям издания The Hollywood Reporter, в основу сюжета пока безымянной биографической драмы ляжет книга лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Мараниса «Страсть и изящество последнего героя бейсбола» Клементе родился 18 августа 1934 года в пуэрто-риканском городе Баррио Сан Антон. Уже с юных лет Роберто начал помогать отцу, который трудился на сахарном заводе, чтобы прокормить семерых детей. Все свободное время мальчишка проводил на площадках для игры в бейсбол. Уже в подростковом возрасте его пригласили в одну из команд местной любительской лиги. Первый профессиональный контракт Роберто подписал в 18 лет. Он быстро стал одним из ключевых игроков своей команды и обратил на себя внимание скаутов из США. Дебют Клементе в американской Главной лиге бейсбола состоялся в апреле 1955 года. За восемнадцать сезонов в составе клуба Pittsburgh Pirates он дважды становился чемпионом Мировой серии и пятнадцать раз принимал участие в матчах звезд MLB. Несмотря на солидные гонорары и стремительно возросшую популярность, Роберто удалось избежать звездной болезни. Каждое межсезонье он активно занимался благотворительной деятельностью. Когда в декабре 1972 года по Манагуа ударило сильное землетрясение, Клементе не смог остаться в стороне. Он организовал поставку товаров первой необходимости в Никарагуа, однако вскоре обнаружил, что первые три груза застряли в пути. Знаменитый бейсболист решил арендовать частный самолет, чтобы лично отвести гуманитарную помощь жертвам землетрясения. Вскоре после взлета у воздушного судна отказал двигатель, и самолет рухнул в воду. Тело спортсмена так и не было обнаружено. Весной следующего года Роберто Клементе был посмертно включен в Зал славы бейсбола и удостоен Золотой медали Конгресса США. Его именем также была названа ежегодная премия Главной лиги бейсбола, которая вручается игрокам, демонстрирующим выдающиеся результаты в игре и общественной деятельности. Адаптацией книги Мараниса займется американский поэт и литературный критик Роуэн Рикардо Филлипс, а режиссерское кресло фильма будет доверено Эзре Эдельману, который в прошлом году завоевал «Оскар» и «Эмми» за работу над нашумевшей документальной лентой «О. Джей: Сделано в Америке».... подробнее
05.02.2017
Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения. Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии. Обладателем почетной премии за вклад в развитие индустрии в этом году стал сэр Ридли Скотт. За свою долгую и успешную карьеру в мире большого кино 79-летний британец успел попробовать свои силы в самых разнообразных жанрах. В его фильмографии можно найти хоррор «Чужой», нео-нуарный триллер «Бегущий по лезвию», роуд-муви «Тельма и Луиза», исторический эпик «Гладиатор», боевик «Черный ястреб» научно-фантастическую драму «Марсианин» и множество других известных картин. Победителями Премии Гильдии режиссеров Америки в 2017 году стали: Лучший режиссер художественного фильма Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд» Дени Вильнев — «Прибытие» Барри Дженкинс — «Лунный свет» Гарт Дэвис — «Лев» Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря» Лучший режиссер-дебютант Гарт Дэвис — «Лев» Тим Миллер — «Дэдпул» Нэйт Паркер — «Рождение нации» Дэн Трахтенберг — «Кловерфилд, 10» Келли Фрэмон — «Почти семнадцать» Лучший режиссер документального фильма Эзра Эдельман — «О. Джей: Сделано в Америке» Отто Белл — «Охотница с орлом» Джош Кригман и Элиз Стайнберг — «Винер» Рауль Пек — «Я вам не негр» Роджер Росс Уильямс — «Анимированная жизнь» Лучший режиссер драматического сериала Мигель Сапочник — «Игра престолов» Мэтт Даффер и Росс Даффер — «Загадочные события» Райан Мерфи — «Американская история преступлений» Джонатан Нолан — «Мир Дикого Запада» Джон Синглтон — «Американская история преступлений» Лучший режиссер комедийного сериала Бекки Мартин — «Вице-президент» Алек Берг — «Кремниевая долина» Дональд Гловер — «Атланта» Майк Джадж — «Кремниевая долина» Дэйл Штерн — «Вице-президент» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Стивен Зеллиан — «Однажды ночью» Рэймонд Де Фелитта — «Мейдофф» Томас Каил и Алекс РудзинскиGrease Live! Кенни Леон и Алекс РудзинскиHairspray Live! Джей Роуч — «До самого конца» Почетная премия за вклад в развитие индустрии Ридли Скотт ... подробнее