Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лоренцо Вигас

Lorenzo Vigas
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Лоренцо Вигас

Новости

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2016 16:38

«Оскар — 2017» поставил новый рекорд

89-я церемония вручения премии «Оскар» состоится только через четыре с половиной месяца, но ей уже удалось оставить свой след в истории Американской академии кинематографических искусств и наук. Как сообщает Variety, академики завершили прием заявок на соискание награды в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Борьбу за победу в данной номинации впервые поведут сразу 85 кинокартин. Прежний рекорд был установлен в 2014 году, когда шанс выиграть золотую статуэтку получили ленты из 83 стран мира.

Приз в категории «Лучший фильм на иностранном языке» будет разыгран в юбилейный 60-й раз, поскольку до середины 50-х годов прошлого века Американская киноакадемия отмечала неанглоязычные фильмы лишь специальными наградами. В числе основных претендентов на обладание премии «Оскар — 2017» критики называют такие картины, как «Она» Пола Верховена, «Издалека» Лоренцо Вигаса, «Шевалье» Афины Рахель Цангари, «Море в огне» Джанфранко Рози, «Джульетта» Педро Альмодовара, «Неруда» Пабло Ларраина, «Коммивояжер» Асгара Фахради, «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана и «Тони Эрдманн» Марен Аде. В прошлом месяце стало известно, что Россию в гонке за самую ценную кинонаграду мира представит военная драма Андрея Кончаловского «Рай».
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2015 10:37

Завершился 72-й Венецианский кинофестиваль

В Италии завершил свою работу 72-й Венецианский кинофестиваль, главой жюри которого выступил оскароносный режиссер Альфонсо КуаронГравитация»).

Ежегодный праздник кино открылся 2 сентября премьерой приключенческой ленты «Эверест» Бальтазара Кормакура, а в последний день работы фестиваля на суд зрителей была представлена драма Ху Гуаня «Мистер Шесть». В борьбу за главную награду знаменитого европейского киносмотра в этом году вступил двадцать один фильм.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.57

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Издалека
Издалека (2015)

Desde allá (6.80)


Клетка
Клетка (0)

La caja (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Издалека
Издалека (2015)

Desde allá (6.80)

Клетка
Клетка (0)

La caja (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Новый порядок
Новый порядок (2020)

Nuevo orden (6.30)

Дочери Абриль
Дочери Абриль (2017)

Las hijas de Abril (6.70)

Издалека
Издалека (2015)

Desde allá (6.80)

Клетка
Клетка (0)

La caja (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ
27.07.2021
В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва». Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары». Не обошлось в заветном списке и без представителя российского кино: в число конкурсантов Венецианского кинофестиваля вошел фильм «Капитан Волконогов бежал». Еще две отечественные ленты, «Мама, я дома» и «Обходные пути», будут показаны в рамках других программ. Жюри смотра в этом году возглавит Пон Джун-хо. Определить победителей ему помогут режиссер Хлоя Чжао, актрисы Виржини Эфира, Сара Гадон и Синтиа Эриво, итальянский постановщик Саверио Костанцо и документалист Александр Нанэу. Участниками Основной программы Венецианского кинофестиваля стали: «Параллельные матери», Педро Альмодовар «Мона Лиза и кровавая луна», Ана Лили Амирпур «Другой мир», Стефан Бризе «Сила собаки», Джейн Кэмпион «Латинская Америка», Фабио Роберто Д‘Инноченцо и Дамиано Д’Инноченцо «Канун», Одри Диван «Официальный конкурс», Мариано Кон и Гастон Дюпра «Дыра», Микеланджело Фраммартино «Закат», Мишель Франко «Человеческая комедия», Ксавье Джанноли «Потерянная дочь», Мэгги Джилленхол «Спенсер», Пабло Ларраин Freaks Out, Габриэль Майнетти «Я смеюсь», Марио Мартоне «На работе 2», Эрик Матти «Не оставляю следов», Ян П. Матушинский «Капитан Волконогов бежал», Наталья Меркулова и Алексей Чупов «Холодный расчет», Пол Шредер «Рука Бога», Паоло Соррентино «Клетка», Лоренцо Вигас «Отражение», Валентин Васянович... подробнее
12.10.2016
«Оскар — 2017» поставил новый рекорд

89-я церемония вручения премии «Оскар» состоится только через четыре с половиной месяца, но ей уже удалось оставить свой след в истории Американской академии кинематографических искусств и наук. Как сообщает Variety, академики завершили прием заявок на соискание награды в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Борьбу за победу в данной номинации впервые поведут сразу 85 кинокартин. Прежний рекорд был установлен в 2014 году, когда шанс выиграть золотую статуэтку получили ленты из 83 стран мира. Приз в категории «Лучший фильм на иностранном языке» будет разыгран в юбилейный 60-й раз, поскольку до середины 50-х годов прошлого века Американская киноакадемия отмечала неанглоязычные фильмы лишь специальными наградами. В числе основных претендентов на обладание премии «Оскар — 2017» критики называют такие картины, как «Она» Пола Верховена, «Издалека» Лоренцо Вигаса, «Шевалье» Афины Рахель Цангари, «Море в огне» Джанфранко Рози, «Джульетта» Педро Альмодовара, «Неруда» Пабло Ларраина, «Коммивояжер» Асгара Фахради, «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана и «Тони Эрдманн» Марен Аде. В прошлом месяце стало известно, что Россию в гонке за самую ценную кинонаграду мира представит военная драма Андрея Кончаловского «Рай». В конце декабря академики сократят число претендентов на звание лучшего иностранного фильма с 85-ти до девяти. Пятерка финалистов станет известна 24 января, когда состоится объявление номинантов на премию «Оскар» в этой и других категориях. 89-я церемония вручения наград за выдающиеся заслуги в области кинематографа пройдет 26 февраля 2017 года в Лос-Анджелесе.... подробнее
13.09.2015
Завершился 72-й Венецианский кинофестиваль

В Италии завершил свою работу 72-й Венецианский кинофестиваль, главой жюри которого выступил оскароносный режиссер Альфонсо КуаронГравитация»). Ежегодный праздник кино открылся 2 сентября премьерой приключенческой ленты «Эверест» Бальтазара Кормакура, а в последний день работы фестиваля на суд зрителей была представлена драма Ху Гуаня «Мистер Шесть». В борьбу за главную награду знаменитого европейского киносмотра в этом году вступил двадцать один фильм. Премия «Золотой лев» досталась драме «Оттуда» венесуэльского режиссера-дебютанта Лоренцо Вигаса. Гран-при Венецианского кинофестиваля получил анимационный фильм «Аномализа» Чарли Кауфмана и Дьюка Джонсона. Награду «Серебряный лев» за лучшую режиссуру завоевал аргентинец Пабло Траперо, представивший на фестивале криминальный триллер «Клан». «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль получил Фабрис ЛукиниГорностай»), а звание лучшей актрисы досталось Валерии ГолиноРади тебя»). Премию имени Марчелло Мастроянни лучшему молодому актеру вручили Эбрахаму Этте, исполнившему одну из главных ролей в картине «Безродные звери». Специальный приз жюри получила лента «Безумие» турка Эмина Элпера, а награда за лучший сценарий досталась французской драме «Горностай». Призы за вклад в развитие кинематографа получили Бертран Тавернье, Брайан де Пальма и Джонатан Демме. Обладателями престижной награды фонда имени Миммо Ротеллы стали Александр Сокуров, Терри Гиллиам и Джонни Депп. ... подробнее