Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Саймон Стефенсон

Simon Stephenson
Профессии: Сценарист, Продюсер
Первый фильм: 2004
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.08.2020 18:20

Эх, прокачу!

За свою карьеру режиссер Энтони ХемингуэйАмериканская история преступлений») успел поработать на площадках нескольких десятков сериалов, а вот полнометражный фильм среди его достижений значится всего один — экшен-драма «Красные хвосты». Скоро этот список пополнится еще одним проектом. Хемингуэю предложили возглавить съемки картины Train Man.

Судебная драма будет посвящена народной легенде Нью-Йорка Дариусу МакКоллуму — мужчине с синдромом Аспергера, который частенько притворялся работником службы городского транспорта, угонял автобусы и поезда метро, за что множество раз был арестован. Дариус с детства восхищался поездами, и говорят, что к восьми годам он досконально изучил карту метро Нью-Йорка. Ему несколько раз отказывали в приеме на работу, хотя о поездах, расписании и железнодорожном сообщении он знал чуть ли не больше, чем любой другой сотрудник.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2020 14:40

Эдгар Райт создаст робота с эмоциями

Пока психологический триллер «Прошлой ночью в Сохо» находится на стадии постпродакшена, режиссер Эдгар Райт уже готовится к работе над новым проектом. Постановщик, подаривший зрителям «Зомби по имени Шона» и «Малыша на драйве», теперь собирается наделить робота эмоциями.

Райт адаптирует для больших экранов роман Set My Heart to Five, который только готовится к печати. Сам автор произведения Саймон Стефенсон и напишет сценарий ленты. Ее главным героем станет андроид из 2054 года, работающий стоматологом. Просмотр фильмов 80-х и 90-х разбудит в роботе палитру разнообразных эмоций, и он отправится в удивительное приключение, чтобы познакомиться с создавшим его программистом, написать сценарий, который изменит мир, и доказать людям, что андроиды имеют право на чувства.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2016 20:08

Кастинг: адвокат вора и знойная спасательница Малибу

Джулия Робертс, обладательница «Оскара» за роль в фильме «Эрин Брокович», подумывает о том, чтобы сыграть еще в одной картине, основанной на реальных событиях. Журналисты Variety сообщают, что актриса ведет переговоры о съемках в драме Train Man.

Речь в ленте пойдет о Дариусе Макколуме, ставшем народной легендой Нью-Йорка. Его более 25 раз арестовывали за то, что он выдавал себя за работника службы городского транспорта и угонял поезда метро и автобусы. Робертс, в случае успешного завершения переговоров, сыграет адвоката Макколума.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.7

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Кошачьи миры Луиса Уэйна
Кошачьи миры Луиса Уэйна (2021)

The Electrical Life of Louis Wain (0.00)


Wise Guys
Wise Guys (2004)
(4.80)

Продюсер [ скрыть ]


Кошачьи миры Луиса Уэйна
Кошачьи миры Луиса Уэйна (2021)

The Electrical Life of Louis Wain (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ
27.08.2020
Эх, прокачу!

За свою карьеру режиссер Энтони ХемингуэйАмериканская история преступлений») успел поработать на площадках нескольких десятков сериалов, а вот полнометражный фильм среди его достижений значится всего один — экшен-драма «Красные хвосты». Скоро этот список пополнится еще одним проектом. Хемингуэю предложили возглавить съемки картины Train Man. Судебная драма будет посвящена народной легенде Нью-Йорка Дариусу МакКоллуму — мужчине с синдромом Аспергера, который частенько притворялся работником службы городского транспорта, угонял автобусы и поезда метро, за что множество раз был арестован. Дариус с детства восхищался поездами, и говорят, что к восьми годам он досконально изучил карту метро Нью-Йорка. Ему несколько раз отказывали в приеме на работу, хотя о поездах, расписании и железнодорожном сообщении он знал чуть ли не больше, чем любой другой сотрудник. Сценарий фильма написал Саймон СтефенсонОдиннадцатый час»). История МакКоллума будет рассказана с точки зрения адвоката защиты. Когда-то на эту роль претендовала Джулия Робертс, но сейчас актерский состав ленты пустует. Источник: Deadline... подробнее
01.04.2020
Эдгар Райт создаст робота с эмоциями

Пока психологический триллер «Прошлой ночью в Сохо» находится на стадии постпродакшена, режиссер Эдгар Райт уже готовится к работе над новым проектом. Постановщик, подаривший зрителям «Зомби по имени Шона» и «Малыша на драйве», теперь собирается наделить робота эмоциями. Райт адаптирует для больших экранов роман Set My Heart to Five, который только готовится к печати. Сам автор произведения Саймон Стефенсон и напишет сценарий ленты. Ее главным героем станет андроид из 2054 года, работающий стоматологом. Просмотр фильмов 80-х и 90-х разбудит в роботе палитру разнообразных эмоций, и он отправится в удивительное приключение, чтобы познакомиться с создавшим его программистом, написать сценарий, который изменит мир, и доказать людям, что андроиды имеют право на чувства. Подобный сюжет в неумелых руках может стать настоящей катастрофой, но Райт не раз доказывал, что он умеет смешивать разные жанры, не забывая при этом о самих персонажах и их эмоциях. Правда, завязка нового проекта отдаленно напоминает историю «Двухсотлетнего человека», так что Райту придется еще и избежать сравнения с картиной 1999 года. Лента «Прошлой ночью в Сохо», которая позволит Райту попробовать себя еще и в жанре триллера, должна выйти в сентябре нынешнего года. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
15.03.2016
Кастинг: адвокат вора и знойная спасательница Малибу

Джулия Робертс, обладательница «Оскара» за роль в фильме «Эрин Брокович», подумывает о том, чтобы сыграть еще в одной картине, основанной на реальных событиях. Журналисты Variety сообщают, что актриса ведет переговоры о съемках в драме Train Man. Речь в ленте пойдет о Дариусе Макколуме, ставшем народной легендой Нью-Йорка. Его более 25 раз арестовывали за то, что он выдавал себя за работника службы городского транспорта и угонял поезда метро и автобусы. Робертс, в случае успешного завершения переговоров, сыграет адвоката Макколума. История Дариуса не раз попадала в заголовки газет и была положена в основу документального фильма. Сценарий к новой ленте об оригинальном воришке написал Саймон Стефенсон. На 2016 год запланированы премьеры двух картин с участием Джулии Робертс — триллера «Финансовый монстр» и семейной комедии «Несносные леди». Латиноамериканская певица и актриса Белинда отправилась на съемочную площадку новых «Спасателей Малибу». О том, кого она сыграет, информации пока нет. Помимо Белинды, в работе над полнометражным ремейком знаменитого сериала задействованы Дуэйн «Скала» Джонсон, Зак Эфрон, Александра Даддарио, Келли Рорбах, Приянка Чопра и другие актеры. По сюжету, главным героям, один из которых привык следовать правилам, а второй — их нарушать, предстоит защитить родной пляж от влияния нефтяного магната. Режиссерское кресло фильма занял Сет ГордонНесносные боссы»), а последний вариант сценария написали Дэмьен Шеннон и Марк СвифтПятница 13-е»). Премьера «Спасателей Малибу» в России назначена на 11 мая 2017 года. Джейсон МитчеллГолос улиц») и Эллар КолтрейнОтрочество») получили роли в фильме «Барри» о юности Барака Обамы. Возглавит съемки байопика Викрам Ганди, а главная роль отдана Девону Терреллу. Картина по сценарию Адама Мэнсбака поведает о 18-летнем студенте Бараке, только начинающем свою взрослую жизнь в Нью-Йорке. О том, какие роли достались Митчеллу и Колтрейну, не сообщается.... подробнее