Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Роберто Маццоли

Roberto Mazzoli
Профессии: Режиссёр
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Роберто Маццоли

Новости

12.09.2021 13:30

Список Сарано

Продюсер независимого кино Арман Джулиан готовит ответ знаменитой биографической драме Стивена Спилберга «Список Шиндлера»: студия Arman Julian Productions купила права на экранизацию романа Роберто Маццоли «Мы здесь, мы живы» (Siamo Qui, Siamo Vivi).

Книга основана на дневниках итальянского доктора Альфредо Сарано. В годы Второй мировой войны он вместе с католическим священником Сан-Рафаэлем спрятал несколько сотен евреев в подземных лабиринтах миланского монастыря. Однажды на них натолкнулся молодой немецкий солдат. К счастью, парень был верующим и прислушался к мольбам Сан-Рафаэля и Сарано, которые просили пощадить жизни ни в чем не повинных людей.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ
12.09.2021
Список Сарано

Продюсер независимого кино Арман Джулиан готовит ответ знаменитой биографической драме Стивена Спилберга «Список Шиндлера»: студия Arman Julian Productions купила права на экранизацию романа Роберто Маццоли «Мы здесь, мы живы» (Siamo Qui, Siamo Vivi). Книга основана на дневниках итальянского доктора Альфредо Сарано. В годы Второй мировой войны он вместе с католическим священником Сан-Рафаэлем спрятал несколько сотен евреев в подземных лабиринтах миланского монастыря. Однажды на них натолкнулся молодой немецкий солдат. К счастью, парень был верующим и прислушался к мольбам Сан-Рафаэля и Сарано, которые просили пощадить жизни ни в чем не повинных людей. В определенный момент Альфредо пришлось отправить семью в Пескару. Сам он остался в Милане и продолжил помогать местным евреям. Современные историки полагают, что он спас по меньшей мере 14 тысяч человек. Проект создается при полной поддержке наследников отважного доктора. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее