Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джеймс Дормер

James Dormer
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.06.2021 18:36

Опасные связи c Кэрис ван Хаутен

Телеканал Starz продолжает привлекать талантливых актеров к съемкам в телеадптации «Опасных связей»: к касту предстоящего сериала, который станет современным переосмыслением классического романа Шодерло де Лакло, присоединились номинантка на премию «Оскар» Лесли Мэнвилл и Кэрис ван Хаутен, покорившая зрителей ролью Красной жрицы Мелисандры в «Игре престолов». На съемочной площадке они поработают вместе с Элис Энглерт и Николасом Дентоном, которым в новом проекте Starz отведены главные роли маркизы де Мертей и виконта де Вальмона.

В актерский состав также вошли Палома Фэйт, Майкл МакЭлхаттон, Косар Али, Натаниэль Сале, Хаким Кае-Казим, Хилтон Пелсер, Миа Триплтон, Колетт Далал Чанчо, Люси Коху, Фисайо Акинаде и Клэр Хиггинс.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2021 15:00

Элис Энглерт вступила в опасную связь

Телеканал Starz решил, что новое — это хорошо забытое старое: руководители эфирной сети обратились к классическому эпистолярном роману Шодерло де Лакло «Опасные связи» и запустили в производство сериал, который переосмыслит сатирическое произведение о нравах аристократии XVIII века. Кастинг на титульные роли маркизы де Мертей и виконта де Вальмона прошли Элис ЭнглертСестра Рэтчед») и Николас ДентонУдерживание»).

Шоу расскажет о молодой женщине, пытающейся с помощью секса и власти добиться успеха в обществе, которым заправляет изживший себя аристократический класс. За созданием проекта стоит Гарриет Уорнер, а съемки первых четырех эпизодов возглавит Леонора ЛонсдэйлБледный конь»).
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2014 10:58

Возвращение легендарного Беовульфа

Как сообщает Entertainment Weekly, компания ITV приступила к телеадаптации англосаксонской эпической поэмы «Беовульф». Новый сериал будет состоять из 13 эпизодов, а съемки пройдут в Дареме и Нортумберленде. Продюсерское кресло разделили между собой Тим Хэйнс, Кэти Ньюман и Джеймс Дормер.

Повествование начнется с момента, когда славный воин Беовульф вернулся в Хеорот, чтобы воздать почести конунгу Хродгару, который вырастил и воспитал его. Но ужасный монстр Грендель нападает на Хеорот, и герою ничего не остается, кроме как последовать за чудовищем, чтобы убить его.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.69

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Tilt
Tilt (2012)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Беовульф
Беовульф (2016)

Beowulf: Return to the Shieldlands (5.80)

В изгнании
В изгнании (2014)

Outcast (4.60)

Мушкетеры
Мушкетеры (сериал) (2014)

The Musketeers (7.80)

Tilt
Tilt (2012)
(0.00)

The Holding
The Holding (2011)
(0.00)

Ответный удар
Ответный удар (сериал) (2010)

Strike Back (7.60)

Ледяная невеста
Ледяная невеста (2008)

Lena: The Bride of Ice (4.00)

Каратель
Каратель (сериал) (2008)

The Fixer (7.40)

Chicken Soup
Chicken Soup (2006)
(5.40)

The Welcome Committee
The Welcome Committee (2004)
(6.60)

Призраки
Призраки (сериал) (2002)

Spooks (8.50)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


(0)
(8.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Наутилус
Наутилус (0)

Nautilus (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Беовульф
Беовульф (2016)

Beowulf: Return to the Shieldlands (5.80)

The Holding
The Holding (2011)
(0.00)

Ответный удар
Ответный удар (сериал) (2010)

Strike Back (7.60)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Наутилус
Наутилус (0)

Nautilus (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ
17.06.2021
Опасные связи c Кэрис ван Хаутен

Телеканал Starz продолжает привлекать талантливых актеров к съемкам в телеадптации «Опасных связей»: к касту предстоящего сериала, который станет современным переосмыслением классического романа Шодерло де Лакло, присоединились номинантка на премию «Оскар» Лесли Мэнвилл и Кэрис ван Хаутен, покорившая зрителей ролью Красной жрицы Мелисандры в «Игре престолов». На съемочной площадке они поработают вместе с Элис Энглерт и Николасом Дентоном, которым в новом проекте Starz отведены главные роли маркизы де Мертей и виконта де Вальмона. В актерский состав также вошли Палома Фэйт, Майкл МакЭлхаттон, Косар Али, Натаниэль Сале, Хаким Кае-Казим, Хилтон Пелсер, Миа Триплтон, Колетт Далал Чанчо, Люси Коху, Фисайо Акинаде и Клэр Хиггинс. Шоу расскажет историю Камиллы де Мертей и Паскаля де Вальмона, которая прежде не добиралась до экранов: проект станет своеобразным приквелом к многочисленным экранизациям знаменитого сатирического произведения XVIII века. Герои, познакомившиеся в Париже накануне Великой французской революции, стремятся сбежать от своего прошлого, и с помощью шантажа и соблазнения из парижских трущоб они пробиваются в высшие круги французской аристократии. Пытаясь добиться своей цели, Камилла и Паскаль не стесняются манипулировать не только светскими дамами и богачами, но и друг другом. Мэнвилл сыграет наставницу Камиллы в непростом мире парижской знати, а ван Хаутен — набожную аристократку, которую связывают с титульной героиней загадочные обстоятельства. Создателем проекта стала Гарриет Уоррен, вместе с которой над сценарием работали Колин Аберт1899»), Джеймс ДормерМедичи: Повелители Флоренции») и Рита КалнеясМолочные зубы»). Съемки первых четырех эпизодов возглавит Леонора ЛонсдэйлБледный конь»). Источник: Collider... подробнее
21.05.2021
Элис Энглерт вступила в опасную связь

Телеканал Starz решил, что новое — это хорошо забытое старое: руководители эфирной сети обратились к классическому эпистолярном роману Шодерло де Лакло «Опасные связи» и запустили в производство сериал, который переосмыслит сатирическое произведение о нравах аристократии XVIII века. Кастинг на титульные роли маркизы де Мертей и виконта де Вальмона прошли Элис ЭнглертСестра Рэтчед») и Николас ДентонУдерживание»). Шоу расскажет о молодой женщине, пытающейся с помощью секса и власти добиться успеха в обществе, которым заправляет изживший себя аристократический класс. За созданием проекта стоит Гарриет Уорнер, а съемки первых четырех эпизодов возглавит Леонора ЛонсдэйлБледный конь»). В центре сюжета— Камилла де Мертей и Паскаль де Вальмон, любовники, познакомившиеся в Париже накануне Великой французской революции. Герои стремятся исправить ошибки прошлого: из парижских трущоб они попадают в высшие круги французской аристократии, манипулируя не только знатными персонами, но и друг другом. Потеряв титул и состояние после смерти отца, Паскаль намерен с помощью соблазнения и шантажа вернуть то, что у него отобрали, даже если это разрушит его отношения с Камиллой, единственной женщиной, которую он по-настоящему любит. Маркиза де Мертей — прекрасная девушка с загадочным прошлым, которая собирается отомстить богачам, некогда разрушившим ее жизнь. Преданная возлюбленным героиня не намерена долго оплакивать свое разбитое сердце: превратив горе в оружие, она планирует самостоятельно добиться величия и свободы. Помимо Уорнер, взявшей на себя функции шоураннера телеадаптации, в написании сценария также примут участие Колин Аберт1899»), Джеймс ДормерМедичи: Повелители Флоренции») и Рита КалнеясМолочные зубы»). Напомним, что фильммейкеры и раньше неоднократно вдохновлялись «Опасными связями» Шодерло де Лакло. В 1988 году на экраны вышла картина Стивена Фрирза, награжденная тремя премиями «Оскар», а почти десять лет спустя Роджер Камбл снял культовую молодежную драмы «Жестокие игры» по мотивам романа французского писателя. Источник: Deadline... подробнее
16.12.2014
Возвращение легендарного Беовульфа

Как сообщает Entertainment Weekly, компания ITV приступила к телеадаптации англосаксонской эпической поэмы «Беовульф». Новый сериал будет состоять из 13 эпизодов, а съемки пройдут в Дареме и Нортумберленде. Продюсерское кресло разделили между собой Тим Хэйнс, Кэти Ньюман и Джеймс Дормер. Повествование начнется с момента, когда славный воин Беовульф вернулся в Хеорот, чтобы воздать почести конунгу Хродгару, который вырастил и воспитал его. Но ужасный монстр Грендель нападает на Хеорот, и герою ничего не остается, кроме как последовать за чудовищем, чтобы убить его. «Столетия назад наши предки рассказывали друг другу о великом герое Беовульфе. Для них это была приключенческая история, которая пугала, захватывала, заставляла плакать и смеяться, — сказал Дормер. — В этой истории они могли разглядеть собственные страхи и больше не бояться. Поэма, как зеркало, помогала взглянуть на себя и окружающих со стороны. Я невероятно рад возможности приобщить зрителя к этому эпосу и тем самым позволить увидеть нас всех другими глазами». Съемки сериала начнутся в апреле 2015 года, но детали кастинга и дата выхода в эфир пока неизвестны. Одной из последних киноадаптаций классической поэмы был фильм Роберта Земекиса с одноименным названием «Беовульф» и Рэем Уинстоуном в главной роли.... подробнее