Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Майкл Хандельман

Michael Handelman
Профессии: Сценарист, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2024
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

02.02.2021 13:40

Закари Ливай возьмется за мелок

Закари Ливай прошел кастинг на главную роль в полнометражной игровой экранизации классической детской книги «Гарольд и фиолетовый мелок». Сценарием занимаются Давид Гийон и Майкл Хандельман, работавшие в этом качестве над фильмами «Ночь в музее: Секрет гробницы» и «Ужин с придурками». Продюсером является Джон ДэвисМеня зовут Долемайт»).

Книга Крокетта Джонсона, впервые опубликованная в 1955 году, рассказывает о четырехлетнем ребенке, который с помощью фиолетового мелка рисовал для себя целые миры. За этим успешным произведением последовало еще шесть. Голливуд неоднократно подступался к игровой экранизации Гарольда, но прежде все проекты увязали в производственном аду.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2016 15:47

Возвращение на улицу Сезам

Весной прошлого года стало известно, что права на полнометражную версию «Улицы Сезам» (Sesame Street) перешли от 20th Century Fox к Warner Bros. Несмотря на неожиданную смену студии, киноадаптации знаменитой детской передачи удалось сохранить внушительную команду продюсеров в лице Майкла АгилараОтступники»), Гаймона КеседиНеудержимые»), Марка ГордонаСпасти рядового Райана») и Шона ЛевиЗагадочные события»/Stranger Things). Последний также планировал занять режиссерское кресло.

Спустя полтора года руководство WB наконец-то решило приступить к активной работе над экранизацией всемирно известного детского сериала. Как сообщает Deadline, сценаристами фильма назначены Давид Гийон и Майкл Хандельман, которые уже сотрудничали с Леви в создании картины «Ночь в музее: Секрет гробницы». В послужном списке дуэта голливудских авторов также можно найти комедии «Экс-любовник» и «Ужин с придурками».
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2014 22:44

Стив Карелл поглупеет ради фильма

Согласно сведениям портала The Tracking Board, Стив Карелл начал предварительные переговоры о своем участии в фильме «I.Q. 83». Картина, основанная на одноименном произведении Артура Херцога, расскажет об ученом, который случайно выпустил в мир вирус, понизивший умственные способности всего населения земли. Ему придется работать над лекарством, борясь с последствиями своего творения.

Экранизация «I.Q. 83» была запланирована уже в 1998 году. Тогда режиссером должен был стать Барри Левинсон. Со временем он покинул проект, и теперь в режиссерском кресле сидит Дин Паризо. Сценарий тоже прошел через множество рук: последними над ним работали Давид Гийон и Майкл Хандельман.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.98

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Гарольд и фиолетовый мелок
Гарольд и фиолетовый мелок (2024)

Harold and the Purple Crayon (0.00)

Ночь в музее: Секрет гробницы
Ночь в музее: Секрет гробницы (2014)

Night at the Museum: Secret of the Tomb (6.20)

Ужин с придурками
Ужин с придурками (2010)

Dinner for Schmucks (6.00)

Экс-любовник
Экс-любовник (2006)

Fast Track (5.50)

Страна снов
Страна снов (0)

Slumberland (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Ночь в музее: Секрет гробницы
Ночь в музее: Секрет гробницы (2014)

Night at the Museum: Secret of the Tomb (6.20)

Страна снов
Страна снов (0)

Slumberland (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Себя


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ
02.02.2021
Закари Ливай возьмется за мелок

Закари Ливай прошел кастинг на главную роль в полнометражной игровой экранизации классической детской книги «Гарольд и фиолетовый мелок». Сценарием занимаются Давид Гийон и Майкл Хандельман, работавшие в этом качестве над фильмами «Ночь в музее: Секрет гробницы» и «Ужин с придурками». Продюсером является Джон ДэвисМеня зовут Долемайт»). Книга Крокетта Джонсона, впервые опубликованная в 1955 году, рассказывает о четырехлетнем ребенке, который с помощью фиолетового мелка рисовал для себя целые миры. За этим успешным произведением последовало еще шесть. Голливуд неоднократно подступался к игровой экранизации Гарольда, но прежде все проекты увязали в производственном аду. Закари Ливай известен по главной роли в кинокомиксе «Шазам!», а в планах у него съемки у Ричарда Линклейтера в его новой работе под названием Apollo 10 и у Джона Ганна в Unbreakable Boy. Источник: THe Hollywood Reporter... подробнее
16.11.2016
Возвращение на улицу Сезам

Весной прошлого года стало известно, что права на полнометражную версию «Улицы Сезам» (Sesame Street) перешли от 20th Century Fox к Warner Bros. Несмотря на неожиданную смену студии, киноадаптации знаменитой детской передачи удалось сохранить внушительную команду продюсеров в лице Майкла АгилараОтступники»), Гаймона КеседиНеудержимые»), Марка ГордонаСпасти рядового Райана») и Шона ЛевиЗагадочные события»/Stranger Things). Последний также планировал занять режиссерское кресло. Спустя полтора года руководство WB наконец-то решило приступить к активной работе над экранизацией всемирно известного детского сериала. Как сообщает Deadline, сценаристами фильма назначены Давид Гийон и Майкл Хандельман, которые уже сотрудничали с Леви в создании картины «Ночь в музее: Секрет гробницы». В послужном списке дуэта голливудских авторов также можно найти комедии «Экс-любовник» и «Ужин с придурками». Дебют «Улицы Сезам» на телеэкранах состоялся в далеком 1969 году. С той поры образовательное шоу завоевало более 160 премий «Эмми», а его общемировая аудитория превысила 150 миллионов зрителей. За минувшие 47 лет герои телепередачи уже пару раз гостили на большом экране. Первой полнометражной адаптацией стала музыкальная комедия «Улица Сезам представляет: Иди за той птицей». Критики пели картине Кена Куописа дифирамбы, однако в прокате ее ждал сокрушительный провал. Летом 1985 года за лидерство в бокс-офисе боролись «Назад в будущее», «Безумный Макс 3: Под куполом грома», «Европейские каникулы» и несколько других известных фильмов, из-за чего ленте о приключениях Большой Птицы удалось заработать только $14 млн. Вторая попытка перенести любимых героев дошкольников на киноэкраны была предпринята в 1999 году. Картина «Приключения Элмо» вновь была тепло встречена критиками, но сумела стартовать лишь с восьмого места в североамериканском прокате. В итоге сборы комедии с $26-миллионным бюджетом составили всего лишь $11,6 млн. Инсайдеры пока не сообщают, намерен ли Леви остаться у руля новой версии «Улицы Сезам», или же он ограничится продюсерскими функциями. В ближайшее время основные мысли Шона будут связаны со вторым сезоном «Загадочных событий» и экранизацией видеоигры Uncharted, к съемкам которой он рассчитывает приступить весной следующего года.... подробнее
17.07.2014
Стив Карелл поглупеет ради фильма

Согласно сведениям портала The Tracking Board, Стив Карелл начал предварительные переговоры о своем участии в фильме «I.Q. 83». Картина, основанная на одноименном произведении Артура Херцога, расскажет об ученом, который случайно выпустил в мир вирус, понизивший умственные способности всего населения земли. Ему придется работать над лекарством, борясь с последствиями своего творения. Экранизация «I.Q. 83» была запланирована уже в 1998 году. Тогда режиссером должен был стать Барри Левинсон. Со временем он покинул проект, и теперь в режиссерском кресле сидит Дин Паризо. Сценарий тоже прошел через множество рук: последними над ним работали Давид Гийон и Майкл Хандельман. «I.Q. 83» может оказаться непростой для перенесения на большой экран. Хотя подача материала в оригинале очень серьезна, повесть все-таки сатирична. Экранизировать сатирический научный триллер о природе разума — задача не из легких. Но если кто-то и может справиться с таким вызовом, так это Паризо. Его самый известный фильм, «В поисках Галактики», как раз является идеальным примером научно-фантастической сатиры, одновременно прославляющим свой жанр и высмеивающим его. Скорее всего, его «I.Q. 83» потеряет долю серьезности, но это не обязательно считать плохим знаком. Если уж заниматься философскими киноисследованиями, то почему бы не подойти к ним с юмором?... подробнее