Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Анна Франк

Anne Frank
Анна Франк
Профессии: Сценарист, Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Родилась: 12 июня 1929, Близнецы (94 лет назад)
Умерла:: 12 марта 1945 (15 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Анна Франк Фото Анна Франк

Новости

13.07.2023 18:00

Питер Моффат снимет сериал о побеге из Освенцима

Обладатель премии BAFTA Питер МоффатВаша честь», «Уголовное правосудие») взялся за телевизионную адаптацию романа британского журналиста Джонатана Фридленда The Escape Artist («Мастер побега»), над которой он будет работать совместно с компанией Bonafide Films. Моффат также собирается сам написать сценарий.

Сериал расскажет правдивую историю о том, как 19-летний словацкий еврей Рудольф Врба со своим сокамерником Фредом Ветцлером сбежал из Освенцима, чтобы предупредить мир о Холокосте. Их отвага и целеустремленность привели к спасению 200 000 будапештских евреев. На каком канале или платформе выйдет сериал, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2022 14:30

Кот Анны Франк возглавит голландское Сопротивление

Дневник Анны Франк по праву считается одним из самых известных и пронзительных произведений XX века. Лауреат премии «Оскар» Брэндон Олденбург пойдет на смелый эксперимент и почтит память Анны и других жертв Холокоста с помощью полнометражного анимационного фильма.

Мультик будет основан на детской книге Дэвида Ли Миллера и Стивена Джея Рубина «Кот, который жил с Анной Франк» (The Cat Who Lived with Anne Frank). Во время Второй мировой войны семья Анны пряталась от гестапо в здании голландской фирмы «Опекта». Вскоре к ним присоединилась семья ванн Пельс, которая привезла в убежище домашнего кота Муши.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2022 19:00

Лив Шрайбер увидел огонек надежды

«Дневник Анны Франк» в свое время стал мировым бестселлером. Книга, являющаяся свидетельством преступлений нацистов, переведена на множество языков. В феврале этого года в разработку ушел сериал A Small Light («Маленький огонек»*), который расскажет о самой Анне, ее семье и героических людях, помогавших Франкам. Как стало известно прессе, главные роли в драме получили Бел ПаулиДневник девочки-подростка»), Лив ШрайберРэй Донован») и Джо КоулОстрые козырьки»).

Паули сыграет голландку австрийского происхождения Мип Гис — преданного секретаря Отто Франка (Шрайбер), которая, не колеблясь, согласилась помочь своему боссу и его семье скрыться от нацистов во время Второй мировой. На протяжении двух лет Мип, ее супруг Ян (Коул) и другие люди прятали восьмерых несчастных жертв режима в тайной комнате. К сожалению, кто-то выдал местонахождение Франков и их собратьев по несчастью, однако Мип удалось сохранить дневник Анны, дочери Отто, которым он впоследствии поделился со всем миром.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.34

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Где Анна Франк
Где Анна Франк (2021)

Where Is Anne Frank (0.00)

Дневник Анны Франк
Дневник Анны Франк (сериал) (2009)

The Diary of Anne Frank (7.30)

Анна Франк в воспоминаниях
Анна Франк в воспоминаниях (1995)

Anne Frank Remembered (8.30)

Дневник Анны Франк
Дневник Анны Франк (1995)

Anne no nikki (7.10)


Дневник Анны Франк
Дневник Анны Франк (1980)

The Diary of Anne Frank (6.80)

Дневник Анны Франк
Дневник Анны Франк (1967)

The Diary of Anne Frank (8.00)

Дневник Анны Франк
Дневник Анны Франк (1959)

The Diary of Anne Frank (7.60)

Актриса [ скрыть ]


Self - Who lived with Mouschi, The Cat

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Jewish Victim of the Holocaust (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играла себя [ скрыть ]


Анна Франк. Параллельные истории
Анна Франк. Параллельные истории (2019)

#AnneFrank. Parallel Stories (7.70)
Себя

Анна Франк в воспоминаниях
Анна Франк в воспоминаниях (1995)

Anne Frank Remembered (8.30)
Себя (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ
13.07.2023
Питер Моффат снимет сериал о побеге из Освенцима

Обладатель премии BAFTA Питер МоффатВаша честь», «Уголовное правосудие») взялся за телевизионную адаптацию романа британского журналиста Джонатана Фридленда The Escape Artist («Мастер побега»), над которой он будет работать совместно с компанией Bonafide Films. Моффат также собирается сам написать сценарий. Сериал расскажет правдивую историю о том, как 19-летний словацкий еврей Рудольф Врба со своим сокамерником Фредом Ветцлером сбежал из Освенцима, чтобы предупредить мир о Холокосте. Их отвага и целеустремленность привели к спасению 200 000 будапештских евреев. На каком канале или платформе выйдет сериал, пока не сообщается. Фридленд — уважаемый в Великобритании журналист, который в основном пишет о политике и геополитике для издания The Guardian. Также он является автором множества художественных произведений, часть из которых написаны под псевдонимом Сэм Борн. «Трудно поспорить со словами Джонатана Фридланда о том, что история Рудольфа заслуживает стоять в одном ряду с судьбами Анны Франк, Оскара Шиндлера и Примо Леви, определившими Освенцим, — сказал Моффат. — Получить шанс адаптировать эту глубокую и трогательную работу — большая привилегия». Источник: Deadline... подробнее
12.11.2022
Кот Анны Франк возглавит голландское Сопротивление

Дневник Анны Франк по праву считается одним из самых известных и пронзительных произведений XX века. Лауреат премии «Оскар» Брэндон Олденбург пойдет на смелый эксперимент и почтит память Анны и других жертв Холокоста с помощью полнометражного анимационного фильма. Мультик будет основан на детской книге Дэвида Ли Миллера и Стивена Джея Рубина «Кот, который жил с Анной Франк» (The Cat Who Lived with Anne Frank). Во время Второй мировой войны семья Анны пряталась от гестапо в здании голландской фирмы «Опекта». Вскоре к ним присоединилась семья ванн Пельс, которая привезла в убежище домашнего кота Муши. Авторы ленты обещают создать причудливый микс «Короля Льва» и «Бесславных ублюдков». Муши предстанет в образе героя плаща и шпаги, который станет лидером голландского Сопротивления. Адаптацией книги занимаются сами Миллер и Рубин. «Муши» станет первым полнометражным мультфильмом в карьере Олденбурга: свой «Оскар» он выиграл в 2012 году за короткометражную анимационную ленту «Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора». Источник: Deadline... подробнее
13.04.2022
Лив Шрайбер увидел огонек надежды

«Дневник Анны Франк» в свое время стал мировым бестселлером. Книга, являющаяся свидетельством преступлений нацистов, переведена на множество языков. В феврале этого года в разработку ушел сериал A Small Light («Маленький огонек»*), который расскажет о самой Анне, ее семье и героических людях, помогавших Франкам. Как стало известно прессе, главные роли в драме получили Бел ПаулиДневник девочки-подростка»), Лив ШрайберРэй Донован») и Джо КоулОстрые козырьки»). Паули сыграет голландку австрийского происхождения Мип Гис — преданного секретаря Отто Франка (Шрайбер), которая, не колеблясь, согласилась помочь своему боссу и его семье скрыться от нацистов во время Второй мировой. На протяжении двух лет Мип, ее супруг Ян (Коул) и другие люди прятали восьмерых несчастных жертв режима в тайной комнате. К сожалению, кто-то выдал местонахождение Франков и их собратьев по несчастью, однако Мип удалось сохранить дневник Анны, дочери Отто, которым он впоследствии поделился со всем миром. Пока юная Анна Франк делала заметки, находясь в убежище, Мип жила двойной жизнью: она скрывала свою деятельность от друзей и семьи, совмещая ее с работой и выживанием в условиях нацистской оккупации. Ее муж Ян был социальным работником, помогавшим тем, кто особенно пострадал от нацистов, в том числе и евреям. Он был единственным человеком, которому Мип доверяла. Что до Отто Франка, то он бежал из Германии в 30-е годы, когда приход к власти нацистов сделал жизнь евреев опасной. Он был полон оптимизма даже тогда, когда после войны вернулся из Освенцима — ждал возвращения дочерей, но они, как выяснилось, умерли в концлагере. Сценарий нового сериала написали Джоан Рэйтер и Тони ФеланАнатомия страсти»). Они же выбраны шоураннерами проекта. Съемки драмы пройдут этим летом в Праге и Амстердаме. Возглавит их Сюзанна ФогельДикарки»). * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее