Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Умберто Эко

Umberto Eco
Умберто Эко
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Renate Ramge (00.00.1962) (детей: 2)
Родился: 05 января 1932, Козерог (92 лет назад)
Умер:: 19 февраля 2016 (84 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

20.05.2022 15:00

Создатель «Игры в кальмара» готовит полубиографическую сатиру

Несмотря на огромную популярность «Игры в кальмара», автор сериала Хван Дон-хёк пока не спешит возвращаться в мир кровавых соревнований и рассматривает идеи других кино- и телепроектов. Сегодня стало известно, что сценарист хочет вывести термин «мета» на новый уровень и снять сатиру о собственном головокружительном успехе.

Кореец разрабатывает проект «Лучшее шоу планеты» (The Best Show on the Planet). Пока сложно сказать, идет ли речь о фильме или сериале. Известно лишь, что в основу сюжета ляжет история самого Хвана, который произвел фурор с «Игрой в кальмара» и превратился в одного из самых востребованных авторов на планете.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2022 12:00

Автор «Игры в кальмара» вдохновился творчеством Умберто Эко

Стоило «Игре в кальмара» стать мировой телесенсацией и произвести фурор в наградном сезоне, как его автор и режиссер Хван Дон-хёк оказался буквально нарасхват. Как оказалось, талантливый южнокореец успевает трудиться не только над второй главой сериала, но и над новой полнометражной картиной.

На каннском телерынке MipTV стало известно, что Хван разрабатывает загадочный кинопроект «Клуб убийц стариков» (Killing Old People Club). По словам режиссера, сюжет вдохновлен творчеством итальянского писателя и философа Умберто Эко. У Дон-хёка уже готова 25-страничная сценарная заявка, которая наверняка привлечет внимание ведущих мировых студий и онлайн-сервисов.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2018 20:33

Новую версию «Имени розы» снимут всем миром

В последние годы производством собственных сериалов начали заниматься сотни эфирных и кабельных каналов США. Несколько лет назад к ним присоединилась телесеть SundanceTV, которая, кажется, наконец-то нашла потенциальный суперхит. Как стало известно изданию Deadline, американский кабельный канал окажет поддержку немецкой компании Tele Munchen Gruppe и итальянским студиям 11 Marzo Film и Palomar в работе над мини-сериалом по мотивам бестселлера Умберто Эко «Имя розы».

Главным героем дебютного романа знаменитого итальянского писателя стал бывший инквизитор Вильгельм Баскервильский, взявшийся за расследование серии загадочных убийств монахов бенедиктинского аббатства. Книга о приключениях средневекового Шерлока Холмса разошлась тиражом в 50 миллионов экземпляров и принесла Умберто Эко несколько ценных литературных призов.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.75

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Имя розы
Имя розы (2019)

The Name of the Rose (0.00)

Имя розы
Имя розы (1986)

Der Name der Rose (7.80)

Актёр [ скрыть ]


Quiproquo
Quiproquo (2011)
(0.00)

Book Four
Book Four (сериал) (1982)
(0.00)
Himself - Interviewee (2 episodes, 1984)

Ночь
Ночь (1961)

La notte (7.70)
Man at the party (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 1999-2007

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Interviewed

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 1993

Играл себя [ скрыть ]


(2013)
(6.50)
Себя


La grande librairie
La grande librairie (2008)
(7.80)
 Себя (1 episode, 2009)

Himself

Double je
Double je (сериал) (2002)
(0.00)
Himself

La rosa dei nomi
La rosa dei nomi (1987)
(7.70)
Himself



Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ
20.05.2022
Создатель «Игры в кальмара» готовит полубиографическую сатиру

Несмотря на огромную популярность «Игры в кальмара», автор сериала Хван Дон-хёк пока не спешит возвращаться в мир кровавых соревнований и рассматривает идеи других кино- и телепроектов. Сегодня стало известно, что сценарист хочет вывести термин «мета» на новый уровень и снять сатиру о собственном головокружительном успехе. Кореец разрабатывает проект «Лучшее шоу планеты» (The Best Show on the Planet). Пока сложно сказать, идет ли речь о фильме или сериале. Известно лишь, что в основу сюжета ляжет история самого Хвана, который произвел фурор с «Игрой в кальмара» и превратился в одного из самых востребованных авторов на планете. Сериал о смертельной игре стал суперсенсацией и возглавил рейтинги Netflix в 94 странах. Дон-хёк уже набросал идеи для следующего сезона и вот-вот засядет за их проработку. Ранее мы писали, что Хван также готовит картину по мотивам произведений Умберто Эко. Источник: Deadline... подробнее
05.04.2022
Автор «Игры в кальмара» вдохновился творчеством Умберто Эко

Стоило «Игре в кальмара» стать мировой телесенсацией и произвести фурор в наградном сезоне, как его автор и режиссер Хван Дон-хёк оказался буквально нарасхват. Как оказалось, талантливый южнокореец успевает трудиться не только над второй главой сериала, но и над новой полнометражной картиной. На каннском телерынке MipTV стало известно, что Хван разрабатывает загадочный кинопроект «Клуб убийц стариков» (Killing Old People Club). По словам режиссера, сюжет вдохновлен творчеством итальянского писателя и философа Умберто Эко. У Дон-хёка уже готова 25-страничная сценарная заявка, которая наверняка привлечет внимание ведущих мировых студий и онлайн-сервисов. «Это весьма противоречивый проект, — заинтриговал публику Хван. — Он будет куда более жестоким, чем "Игра в кальмара". После выхода фильма мне придется обходить стариков стороной». Дон-хёк не стал вдаваться в подробности фильма. В скором времени он вернется на родину и засядет за проработку сценария второго сезона «Игры в кальмара». В этой связи можно предположить, что «Клуб убийц стариков» уйдет в производство лишь после съемок новых серий суперхита Netflix. Источник: Variety... подробнее
22.05.2018
Новую версию «Имени розы» снимут всем миром

В последние годы производством собственных сериалов начали заниматься сотни эфирных и кабельных каналов США. Несколько лет назад к ним присоединилась телесеть SundanceTV, которая, кажется, наконец-то нашла потенциальный суперхит. Как стало известно изданию Deadline, американский кабельный канал окажет поддержку немецкой компании Tele Munchen Gruppe и итальянским студиям 11 Marzo Film и Palomar в работе над мини-сериалом по мотивам бестселлера Умберто Эко «Имя розы». Главным героем дебютного романа знаменитого итальянского писателя стал бывший инквизитор Вильгельм Баскервильский, взявшийся за расследование серии загадочных убийств монахов бенедиктинского аббатства. Книга о приключениях средневекового Шерлока Холмса разошлась тиражом в 50 миллионов экземпляров и принесла Умберто Эко несколько ценных литературных призов. В 1986 году по мотивам «Имени розы» был снят одноименный фильм Жан-Жака Анно, главные роли в котором исполнили Шон Коннери и Кристиан Слэйтер. Картина провалилась в американском прокате, но стала настоящим хитом по другую сторону океана. Несмотря на солидные сборы в $77 млн и внушительную коллекцию престижных европейских наград, фильм настолько разочаровал автора книги, что тот поклялся больше никогда не иметь дел с кино- и телепродюсерами. Писатель сменил гнев на милость лишь незадолго до своей смерти. Эко не только успел дать благословение на создание новой версии «Имени розы», но и помог итальянцу Андреа ПорпоратиСицилийцы») и британцу Найджелу УильямсуЕлизавета I») в работе над ее сценарием. Европейские партнеры SundanceTV уже приступили к съемкам амбициозного телепроекта. Постановкой мини-сериала занимается Джакомо БаттиатоКароль. Человек, ставший Папой Римским»), получивший в свое распоряжение таких звезд кино и телевидения, как Джон Туртурро, Майкл Эмерсон и Руперт Эверетт. Премьера новой экранизации «Имени розы» состоится в следующем году.... подробнее