Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Патрик О'Брайан

Patrick O'Brian
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Брак: Frieda Mary Wicksteed Tolstoy-Miroslavska (00.00.1945)
Родился: 12 декабря 1914, Стрелец (109 лет назад)
Умер:: 02 января 2000 (85 лет)
Первый фильм: 2003
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.06.2021 20:19

«Хозяин морей» получит приквел

Спустя почти два десятилетия после выхода фильма «Хозяин морей: На краю Земли», студия 20th Century собралась вновь бороздить моря и океаны в компании бравого капитана Джека Обри. Компания предложила Патрику НессуГолос монстра») написать сценарий нового «Хозяина морей», который, по словам инсайдеров, станет приквелом к картине 2003 года.

Главную роль в «Хозяине морей» исполнил Рассел Кроу. Его герой, британский капитан Джек Обри, проверил на прочность свой корабль и команду в погоне за вражеским французским судном. Лента собрала больше $200 млн в мировом прокате и получила десять номинаций на премию «Оскар». В двух из них, за лучшую операторскую работу и лучший монтаж звука, приключенческая картина выиграла.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2017 13:26

Рассел Кроу готов вновь взяться за штурвал

Эра интернета подарила голливудским звездам весьма мощный рычаг давления на студийных боссов. В наши дни актеры и режиссеры все чаще и чаще начинают обращаться к пользователям социальных сетей с просьбой оказать поддержку тому или иному проекту. Летом 2014 года в Сеть утек тестовый ролик супергеройского экшена «Дэдпул», который вызвал такие волнения в соцсетях, что руководство студии 20th Century Fox тотчас поспешило дать фильму о приключениях болтливого наемника зеленый свет. Теперь попытку заставить боссов Fox прислушаться к общественному мнению готов предпринять Рассел Кроу.

Оскароносный актер обратился к подписчикам своего твиттера с предложением поддержать идею создания сиквела приключенческого эпика «Хозяин морей: На краю Земли». «Дорогие поклонники книжной серии о капитане Обри и докторе Мэтьюрине, до меня дошли слухи, что кинокомпания 20th Century Fox подумывает о создании второго фильма о приключениях этих героев, — написал Кроу. — Давайте дадим понять руководству студии, что мы целиком и полностью поддерживаем эту задумку».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.5

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Хозяин морей: На краю Земли
Хозяин морей: На краю Земли (2003)

Master and Commander: The Far Side of the World (7.50)


Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ
05.06.2021
«Хозяин морей» получит приквел

Спустя почти два десятилетия после выхода фильма «Хозяин морей: На краю Земли», студия 20th Century собралась вновь бороздить моря и океаны в компании бравого капитана Джека Обри. Компания предложила Патрику НессуГолос монстра») написать сценарий нового «Хозяина морей», который, по словам инсайдеров, станет приквелом к картине 2003 года. Главную роль в «Хозяине морей» исполнил Рассел Кроу. Его герой, британский капитан Джек Обри, проверил на прочность свой корабль и команду в погоне за вражеским французским судном. Лента собрала больше $200 млн в мировом прокате и получила десять номинаций на премию «Оскар». В двух из них, за лучшую операторскую работу и лучший монтаж звука, приключенческая картина выиграла. «Хозяин морей» был снят по мотивам книжного цикла Патрика О'Брайана, и продюсеры надеялись на продолжение, но сиквел фильма так и не увидел свет. Новый проект станет экранизацией первого романа серии: он представит зрителям молодого Обри, получившего свой первый корабль, и расскажет о том, как зарождалась его дружба с доктором Стивеном Мэтьюрином. Последнего в ленте 2003 года сыграл Пол Беттани. Патрик Несс долгое время был известен как автор книжной серии «Поступь хаоса», которую он сам же и адаптировал для больших экранов. Однако сейчас Голливуд заинтересовался его сценарным талантом, а уж опыта в деле экранизации литературных произведений Нессу не занимать. Источник: Deadline... подробнее
28.11.2017
Рассел Кроу готов вновь взяться за штурвал

Эра интернета подарила голливудским звездам весьма мощный рычаг давления на студийных боссов. В наши дни актеры и режиссеры все чаще и чаще начинают обращаться к пользователям социальных сетей с просьбой оказать поддержку тому или иному проекту. Летом 2014 года в Сеть утек тестовый ролик супергеройского экшена «Дэдпул», который вызвал такие волнения в соцсетях, что руководство студии 20th Century Fox тотчас поспешило дать фильму о приключениях болтливого наемника зеленый свет. Теперь попытку заставить боссов Fox прислушаться к общественному мнению готов предпринять Рассел Кроу. Оскароносный актер обратился к подписчикам своего твиттера с предложением поддержать идею создания сиквела приключенческого эпика «Хозяин морей: На краю Земли». «Дорогие поклонники книжной серии о капитане Обри и докторе Мэтьюрине, до меня дошли слухи, что кинокомпания 20th Century Fox подумывает о создании второго фильма о приключениях этих героев, — написал Кроу. — Давайте дадим понять руководству студии, что мы целиком и полностью поддерживаем эту задумку». Стоит отметить, что официальные представители мейджора пока не спешат подтверждать слухи о старте работы над второй частью «Хозяина морей». В 2003 году фильм по мотивам книжного цикла Патрика О'Брайана заслужил восторженные отзывы в прессе и получил десять номинаций на премию «Оскар». Боссы кинокомпании надеялись, что им удастся запустить новую приключенческую франшизу, однако планы по созданию сиквела пришлось свернуть, когда лента Питера Уира не смогла окупить свой $150-миллионный бюджет. Семь лет назад Рассел Кроу уже предлагал пользователям социальных сетей забросать электронную почту главы студии Fox письмами с просьбами снять сиквел, однако тогда все его усилия оказались тщетными. Поклонникам оригинального фильма остается надеяться, что новая попытка реанимировать проект выдастся более удачной.... подробнее