Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дж. П. Морган

J.P. Morgan
Дж. П. Морган
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Родился: 17 апреля 1837, Овен (187 лет назад)
Умер:: 31 марта 1913 (75 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

02.08.2020 13:59

«Наш мир — это сон...». Трейлер драмы «Тесла»

Соперничество Николы Теслы и Томаса А. Эдисона навсегда останется одним из самых ярких противостояний в истории науки. Потому фильммейкеры довольно часто обращаются к этой теме в своих творениях — взять хотя бы недавнюю «Войну токов». Режиссер Майкл Алмерейда решил разрушить представления киноманов о самом Тесле и о байопиках в целом. Его лента «Тесла» — чистой воды эксперимент, в котором историческая драма сдобрена толикой постмодернизма, так что не удивляйтесь, когда четвертая стена рухнет, а голос за кадром начнет вещать о Google.

Гениальный, прогрессивный Никола Тесла борется за то, чтобы реализовать свою революционную электрическую систему, но сталкивается со множеством проблем. Фильм показывает непростые взаимоотношения Теслы с Томасом А. Эдисоном и Джорджем Вестингаузом, а историю о взлетах и падениях великого изобретателя зрителям рассказывает Энн, дочь финансового титана Дж. П. Моргана.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, байопик
Поделиться:

10.12.2015 10:45

Байопик Теслы ушел в работу

Никола Тесла, чьи изобретения и идеи вдохновляли не одно поколение ученых, равно как и стали темами многих художественных произведений, комиксов и фильмов, получит собственный байопик. Об этом сообщает портал Deadline.

Работу над новым проектом ведут режиссер Майкл АлмерейдаГамлет»), планирующий впоследствии возглавить съемки драмы, и продюсер Ури Сингер. Сценарий к «Тесле», а именно такое название получил фильм, написал сам Алмерейда.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ
02.08.2020
«Наш мир — это сон...». Трейлер драмы «Тесла»

Соперничество Николы Теслы и Томаса А. Эдисона навсегда останется одним из самых ярких противостояний в истории науки. Потому фильммейкеры довольно часто обращаются к этой теме в своих творениях — взять хотя бы недавнюю «Войну токов». Режиссер Майкл Алмерейда решил разрушить представления киноманов о самом Тесле и о байопиках в целом. Его лента «Тесла» — чистой воды эксперимент, в котором историческая драма сдобрена толикой постмодернизма, так что не удивляйтесь, когда четвертая стена рухнет, а голос за кадром начнет вещать о Google. Гениальный, прогрессивный Никола Тесла борется за то, чтобы реализовать свою революционную электрическую систему, но сталкивается со множеством проблем. Фильм показывает непростые взаимоотношения Теслы с Томасом А. Эдисоном и Джорджем Вестингаузом, а историю о взлетах и падениях великого изобретателя зрителям рассказывает Энн, дочь финансового титана Дж. П. Моргана. На главную роль в «Тесле» Алмерейда пригласил Итана Хоука, с которым он уже работал над «Гамлетом» и «Цимбелином». Примечательно, что Эдисона в картине сыграл Кайл МакЛоклен, также задействованный в «Гамлете» 2000 года. В числе остальных участников так называемой «Войны токов» значатся Ив ХьюсонРобин Гуд: Начало»), Джим ГэффиганЧаппакуиддик») и Ханна ГроссОхотник за разумом»). В российских кинотеатрах «Тесла» выйдет 27 августа.... подробнее
10.12.2015
Байопик Теслы ушел в работу

Никола Тесла, чьи изобретения и идеи вдохновляли не одно поколение ученых, равно как и стали темами многих художественных произведений, комиксов и фильмов, получит собственный байопик. Об этом сообщает портал Deadline. Работу над новым проектом ведут режиссер Майкл АлмерейдаГамлет»), планирующий впоследствии возглавить съемки драмы, и продюсер Ури Сингер. Сценарий к «Тесле», а именно такое название получил фильм, написал сам Алмерейда. Никола Тесла родился в Австрийской империи в 1856 году, а в США иммигрировал в 80-е годы XIX века. Здесь он начал работать на Томаса А. Эдисона. Их товарищеские отношения постепенно переросли в непримиримое соперничество, и эта конкуренция в итоге привела к знаменитой «Войне токов». Благодаря вкладу Теслы в создание устройств, работающих на переменном токе, его по праву называют «человеком, который изобрел XX век». Байопик сфокусируется на жизни изобретателя в Америке, его работе на Эдисона, а также знакомстве с такими влиятельными людьми того времени, как Джордж Вестингауз и Дж. П. Морган. Создатели картины намерены рассказать правдивую историю о человеке, который поражал окружающих своими нестандартными идеями и редко шел на компромиссы. По информации источника, Алмерейда давно мечтал снять фильм о Тесле, и сценарий байопика был одним из первых текстов, написанных фильммейкером еще на заре его карьеры. Для него и Сингера этот проект станет третьей по счету совместной работой — в этом году на экраны вышла лента «Экспериментатор», а недавно завершились съемки картины Marjorie Prime.... подробнее