Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Юхо Куосманен

Juho Kuosmanen
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.08.2023 18:15

Вечная любовь

Андреа РайзбороОбливион») и Донал ГлисонКролик Питер») исполнят главные роли в новой драме Channel 4, получившей название «Элис и Джек». Создателем шоу является многократный номинант на «Эмми» Виктор ЛевинБезумцы»). Для Райзборо, к слову, это первый громкий проект после оскаровского скандала.

Актерский дуэт сыграет титульных героев, Элис и Джека. Компания Fremantle описывает сериал как историю любви на все времена. Когда Элис и Джек встретились впервые, между ними возникла настолько сильная связь, что, казалось, ничто не сможет их разлучить. Но приведет ли этот путь к счастью и единению? Или в дело вмешаются жизнь и эмоциональные трудности?..
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 21:00

Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется.

«В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2022 20:35

«Купе номер 6» едет за премией «Сезар»

Вчера стали известны номинанты французской кинопремии «Сезар». Больше всего номинаций получила работа Ксавье Джанноли «Утраченные иллюзии» (15 номинаций), за ним следует музыкальная мелодрама Леоса Каракса «Аннетт» (10 номинаций).

За приз в номинации «лучший иностранный фильм» поборется драма финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер 6», которая на прошлогоднем кинофестивале в Каннах получила две «Пальмовые ветви»: гран-при жюри и приз экуменического жюри — особое упоминание. Главную мужскую роль в картине исполнил российский актер Юрий БорисовБык», «Т-34»). Это совместная работа финских, российских и немецких кинематографистов.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.28

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Купе номер 6
Купе номер 6 (2021)

Hytti nro 6 (0.00)



(0)
(0.00)

Элис и Джек
Элис и Джек (0)

Alice & Jack (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Купе номер 6
Купе номер 6 (2021)

Hytti nro 6 (0.00)



(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


8 päivää ensi-iltaan
8 päivää ensi-iltaan (2008)
(5.80)
Teatterin näyttelijä

Hopeanuolet
Hopeanuolet (2007)
(8.70)
Henrik Mäki-Penttilä

Продюсер [ скрыть ]


Элис и Джек
Элис и Джек (0)

Alice & Jack (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ
10.08.2023
Вечная любовь

Андреа РайзбороОбливион») и Донал ГлисонКролик Питер») исполнят главные роли в новой драме Channel 4, получившей название «Элис и Джек». Создателем шоу является многократный номинант на «Эмми» Виктор ЛевинБезумцы»). Для Райзборо, к слову, это первый громкий проект после оскаровского скандала. Актерский дуэт сыграет титульных героев, Элис и Джека. Компания Fremantle описывает сериал как историю любви на все времена. Когда Элис и Джек встретились впервые, между ними возникла настолько сильная связь, что, казалось, ничто не сможет их разлучить. Но приведет ли этот путь к счастью и единению? Или в дело вмешаются жизнь и эмоциональные трудности?.. Режиссерами драмы выбраны Юхо КуосманенКупе номер 6») и Хонг КхауРитмично напевая»). Сценарий написали Куосманен и Левин. Источник: Deadline... подробнее
08.10.2022
Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется. «В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман. Списки номинантов на «Нику» стали известны в конце февраля. В категории «Лучший фильм» на награду претендовали шесть картин, среди которых «Иван Денисович» Глеба Панфилова, «Разжимая кулаки» Киры Коваленко, «Медея» Александра Зельдовича, «Капитан Волконогов бежал» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, созданный при поддержке Минкультуры РФ, «Купе номер 6» Юхо Куосманена, «Уроки фарси» Вадима Перельмана. Национальная премия Российской академии кинематографических искусств «Ника» ведет свою историю с 1988 года. Победители в 23-х номинациях получают статуэтку древнегреческой богини победы, которую создал скульптор Сергей Микульский. Среди фильмов-лауреатов премии значатся такие работы, как «Телец» Александра Сокурова, «Небеса обетованные» Эльдара Рязанова, «Орда» Андрея Прошкина, «Остров» Павла Лунгина и многие другие. Источник: ИА InterMedia... подробнее
27.01.2022
«Купе номер 6» едет за премией «Сезар»

Вчера стали известны номинанты французской кинопремии «Сезар». Больше всего номинаций получила работа Ксавье Джанноли «Утраченные иллюзии» (15 номинаций), за ним следует музыкальная мелодрама Леоса Каракса «Аннетт» (10 номинаций). За приз в номинации «лучший иностранный фильм» поборется драма финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер 6», которая на прошлогоднем кинофестивале в Каннах получила две «Пальмовые ветви»: гран-при жюри и приз экуменического жюри — особое упоминание. Главную мужскую роль в картине исполнил российский актер Юрий БорисовБык», «Т-34»). Это совместная работа финских, российских и немецких кинематографистов. «Купе номер 6» рассказывает историю финской студентки Лоры (Сейди Хаарла), которая садится на поезд Москва-Мурманск в попытке скрыться от неудачной любви. Здесь она и встречает простого шахтера Леху (Юрий Борисов), долгая поездка в купе с которым позволяет ей лучше узнать «загадочную русскую душу» и в конечном итоге саму себя. Также в этой номинации представлены такие картины, как «Сядь за руль моей машины» японского режиссера Рюсукэ Хамагути («Золотой глобус» в номинации «лучший фильм на иностранном языке»), американская драма «Первая корова» Келли Райхардт, «Параллельные матери» Педро Альмодовара, драма «Отец» с Энтони Хопкинсом, который получил «Оскар» за лучшую мужскую роль, норвежская мелодрама «Худший человек на свете» и криминальная драма иранского режиссера Саида Рустаи «Зависимые». Церемония пройдет в зале «Олимпия» 25 февраля. В этом году премия посвящается памяти Жан-Поля Бельмондо, который ушел из жизни в сентябре прошлого года. Источник: ИА InterMedia... подробнее