Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Питер Гланц

Peter Glanz
Питер Гланц
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

06.01.2022 17:34

Келвин Харрисон сыграет Жан-Мишеля Баскию

Келвин Харрисон, которого недавно можно было видеть в фильме «Сирано», исполнит главную роль в биографической ленте о жизни и творчестве американского художника Жан-Мишеля Баскии. Режиссером байопика, который называется Samo Lives («SAMO жив*»), выступит Джулиус Она. Сценарий Она написал совместно с Питером Гланцем, а продюсировать байопик будет студия Endeavour Content.

Харрисон ранее снялся у Джулиуса в драме Luce, получившей признание критиков и несколько номинаций на Film Independent Spirit Awards.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2021 17:00

Сэм Эсмейл посетит монархическую Америку

Создатель «Мистера Робота» Сэм Эсмейл и режиссер «Парадокса Кловерфилда» Джулиус Она объединят усилия для работы над новым драматическим сериалом The American Throne («Американский трон*»). В команду сценаристов будущего шоу вошел Питер ГланцСамая длинная неделя»).

Действие сериала развернется в альтернативной версии современной Америки, где царит монархия. В белой царской семье начинается борьба за власть, в разгар которой внезапно выясняется, что все это время покойный король прятал своего наследника. Как нетрудно догадаться, чернокожего.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 11:40

Психолог Голдблюм поможет безумному драматургу

Джефф Голдблюм, которого уже завтра можно будет увидеть на больших экранах в каноничной роли доктора Яна Малкольма в блокбастере «Мир Юрского периода 2», получил роль в драмеди The Price of Admission («Входная плата»*), сообщает The Hollywood Reporter. Автором сценария и режиссером проекта является Питер ГланцСамая длинная неделя»), а на главные роли ранее были приглашены номинанты на «Золотой глобус» Мишель МонахэнПрощай, детка, прощай») и Майкл ШинПолночь в Париже»).

Фильм расскажет о посредственном драматурге Гарольде Шугаре (Шин), переживающем кризис среднего возраста и своего брака с женой (Монахэн), которая устала быть на втором месте после его работы. Единственный человек, который понимает бедственное положение Гарольда, — его лучший друг Александр Тафт (Голдблюм), поведенческий психолог, тоже с головой погруженный в собственные проблемы. Не имея возможности разрешить ситуацию в реальности, Шугар начинает писать пьесу по мотивам своей жизни, и чем активней он работает, тем быстрее стирается грань между явью и художественным вымыслом.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.63

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]

Сценарист [ скрыть ]

Продюсер [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ
06.01.2022
Келвин Харрисон сыграет Жан-Мишеля Баскию

Келвин Харрисон, которого недавно можно было видеть в фильме «Сирано», исполнит главную роль в биографической ленте о жизни и творчестве американского художника Жан-Мишеля Баскии. Режиссером байопика, который называется Samo Lives («SAMO жив*»), выступит Джулиус Она. Сценарий Она написал совместно с Питером Гланцем, а продюсировать байопик будет студия Endeavour Content. Харрисон ранее снялся у Джулиуса в драме Luce, получившей признание критиков и несколько номинаций на Film Independent Spirit Awards. Байопик будет посвящен жизни, карьере и влиянию на культуру новаторского американского художника гаитяно-пуэрториканского происхождения, чьи оригинальные картины и уличное искусство определили движение неоэкспрессионизма. В 1983 году Баския стал самым молодым художником, участвовавшим в биеннале Уитни — ему было 22 года. Скончался Жан Мишель 12 августа 1988 года в возрасте 27 лет, но его творчество продолжает оказывать большое влияние на мир искусства. На аукционе Sotheby’s в 2017 году одна из картин Баскии была продана за $110,5 млн. «Жан-Мишель Баския изменил представление о том, кто поднимается на самую вершину мира изящного искусства. Но сложность и богатство его опыта как художника и потомка африканской диаспоры еще предстоит рассказать языком кино в той манере, в которой он этого заслуживает», — сказал Она. * — предварительный вариант перевода. Источник: Variety... подробнее
29.06.2021
Сэм Эсмейл посетит монархическую Америку

Создатель «Мистера Робота» Сэм Эсмейл и режиссер «Парадокса Кловерфилда» Джулиус Она объединят усилия для работы над новым драматическим сериалом The American Throne («Американский трон*»). В команду сценаристов будущего шоу вошел Питер ГланцСамая длинная неделя»). Действие сериала развернется в альтернативной версии современной Америки, где царит монархия. В белой царской семье начинается борьба за власть, в разгар которой внезапно выясняется, что все это время покойный король прятал своего наследника. Как нетрудно догадаться, чернокожего. The American Throne станет еще одним проектом Эсмейла, созданным выдающимся шоураннером в рамках его сделки с компанией UCP. Ранее он спродюсировал успешное «Возвращение» для сервиса Amazon, Briarpatch для USA Networks, а также готовящиеся к выходу Gaslit от Starz и Angelyne от Peacock. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
06.06.2018
Психолог Голдблюм поможет безумному драматургу

Джефф Голдблюм, которого уже завтра можно будет увидеть на больших экранах в каноничной роли доктора Яна Малкольма в блокбастере «Мир Юрского периода 2», получил роль в драмеди The Price of Admission («Входная плата»*), сообщает The Hollywood Reporter. Автором сценария и режиссером проекта является Питер ГланцСамая длинная неделя»), а на главные роли ранее были приглашены номинанты на «Золотой глобус» Мишель МонахэнПрощай, детка, прощай») и Майкл ШинПолночь в Париже»). Фильм расскажет о посредственном драматурге Гарольде Шугаре (Шин), переживающем кризис среднего возраста и своего брака с женой (Монахэн), которая устала быть на втором месте после его работы. Единственный человек, который понимает бедственное положение Гарольда, — его лучший друг Александр Тафт (Голдблюм), поведенческий психолог, тоже с головой погруженный в собственные проблемы. Не имея возможности разрешить ситуацию в реальности, Шугар начинает писать пьесу по мотивам своей жизни, и чем активней он работает, тем быстрее стирается грань между явью и художественным вымыслом. Помимо перезагруженной франшизы про динозавров, Джефф Голдблюм появится на экранах в триллере «Отель "Артемида"» со Стерлингом К. Брауном и Джоди Фостер, который выйдет в наш прокат в конце лета. * — предварительный вариант перевода.... подробнее