Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марина Жигалова-Озкан

Marina Zhigalova-Ozkan
Марина Жигалова-Озкан
Профессии: Режиссёр, Актёр, Продюсер, Играл себя
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Марина Жигалова-Озкан

Новости

22.09.2020 23:29

Тимур Бекмамбетов возглавит жюри 42-го Московского кинофестиваля

Стала известна программа 42-го Московского международного кинофестиваля, который начнет свою работу 1 октября. На этот раз за гран-при конкурса поборются сразу 13 картин-участников. Среди них четыре фильма отечественных режиссеров: «Блокадный дневник» Андрея Зайцева, «Гипноз» Валерия Тодоровского, «На дальних рубежах» Максима Дашкина и «Мелодия струнного дерева» Ирины Евтеевой. Также в конкурсе поучаствует совместная работа российских и азербайджанских кинематографистов — «Дочь рыбака» Исмаила Сафарали.

Зарубежный кинематограф представлен такими картинами, как «Бесплодная невеста» Джадаба Маханты (Индия), «В тени» от победителя ММКФ-2013 Эрдема Тепегеза (Турция), «Судьба» Жанны Исабаевой (Казахстан), «Распоряжение» от бразильца Лазаро Рамоса (режиссерский дебют), «Растворяться» от мэтра корейского артхауса Ким Ки Дука, «Предвыборная кампания» от каннского лауреата Мариана Крисана (Румыния), «Как сыр в масле» Гура Бентвича (Израиль) и «Гильда» британца Риши Пэлэма (режиссерский дебют).
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2019 17:48

«Последний богатырь» оказался не последним

В Подмосковье кинокомпания Yellow, Black and White приступила к работе над сиквелом диснеевской сказки «Последний богатырь». Сценарий для продолжения написали те же авторы, что работали над первым фильмом. Называться вторая часть будет «Последний богатырь: Корень зла».

Продюсером картины станет Виталий ШляппоСуперБобровы»). Он заявил, что продолжение получится намного интереснее своего предшественника, так как будут введены новые персонажи, сам фильм станет смешнее и ярче, а Белогорье раскроет зрителю свои самые сокровенные тайны.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2019 20:14

«Движение вверх» получил премию «Блокбастер»

На днях в 22-й раз прошла церемония вручения премии «Блокбастер». Очередную высоту взяла спортивная драма «Движение вверх», получив приз как самый кассовый фильм в прокате России и стран СНГ. Напомним: фильм Антона Мегердичева смог собрать 3 миллиарда рублей. В картине, рассказывающей о финальном баскетбольном матче между олимпийскими командами Советского Союза и США в 1972 году, снялись такие звезды, как Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Марат Башаров, Виктория Толстоганова. В конце января «Движение вверх» упустил главный приз премии «Золотой орел», который ушел к не менее драматичному фильму «Война Анны» Алексея Федорченко.

Чемпионом по сборам за рубежом стала мультипликационная сказка «Снежная королева 3. Огонь и лед», заработавшая $14 млн, а продолжение франшизы о приключениях друзей-богатырей «Три богатыря и принцесса Египта» стало кассовым рекордсменом среди анимационных фильмов в российском прокате — его бокс-офис составил свыше 800 миллионов рублей.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.4

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Материя
Материя (0)

Materiya (0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Presenter (как Generalnyy direktor kompanii Disney Marina Zhigalova-Ozkan)

Продюсер [ скрыть ]



Книга мастеров
Книга мастеров (2009)

Kniga masterov (4.40)

Материя
Материя (0)

Materiya (0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Premiya Muz-TV 2010
Premiya Muz-TV 2010 (2010)
(0.00)
Herself - Presenter

(0)
(2.70)
Себя - Presenter (как Generalnyy direktor kompanii Disney Marina Zhigalova-Ozkan)


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ
22.09.2020
Тимур Бекмамбетов возглавит жюри 42-го Московского кинофестиваля

Стала известна программа 42-го Московского международного кинофестиваля, который начнет свою работу 1 октября. На этот раз за гран-при конкурса поборются сразу 13 картин-участников. Среди них четыре фильма отечественных режиссеров: «Блокадный дневник» Андрея Зайцева, «Гипноз» Валерия Тодоровского, «На дальних рубежах» Максима Дашкина и «Мелодия струнного дерева» Ирины Евтеевой. Также в конкурсе поучаствует совместная работа российских и азербайджанских кинематографистов — «Дочь рыбака» Исмаила Сафарали. Зарубежный кинематограф представлен такими картинами, как «Бесплодная невеста» Джадаба Маханты (Индия), «В тени» от победителя ММКФ-2013 Эрдема Тепегеза (Турция), «Судьба» Жанны Исабаевой (Казахстан), «Распоряжение» от бразильца Лазаро Рамоса (режиссерский дебют), «Растворяться» от мэтра корейского артхауса Ким Ки Дука, «Предвыборная кампания» от каннского лауреата Мариана Крисана (Румыния), «Как сыр в масле» Гура Бентвича (Израиль) и «Гильда» британца Риши Пэлэма (режиссерский дебют). Имена членов жюри основного конкурса уже известны. Это отечественный режиссер Тимур Бекмамбетов (председатель), кинематографист Александр Йорданеску, кинокритик Брайан Х. Уэйнер (Великобритания), писатель Махмуд Солиман (Египет) и актриса Марина Александрова (Россия). В состав жюри короткого метра вошли продюсер Марина Жигалова-Озкан, режиссеры Гай Дэвис и Елена Хазанова. В программу неигрового кино включены девять картин, среди которых можно выделить новые работы Андрея Кончаловского, Андрея Осипова, Сергея Дебижева и Евгения Григорьева. Откроется кинофестиваль лентой Михаила Локшина «Серебряные коньки», а 8 октября на закрытии смотра зрители увидят драму «На острие» режиссера Эдуарда Бордукова, главные роли в которой исполнили Светлана Ходченкова и Стася Милославская. Кроме того, в рамках фестиваля онлайн-сервис START представит первый эпизод приключенческого сериала «Шерлок Холмс в России». Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
08.06.2019
«Последний богатырь» оказался не последним

В Подмосковье кинокомпания Yellow, Black and White приступила к работе над сиквелом диснеевской сказки «Последний богатырь». Сценарий для продолжения написали те же авторы, что работали над первым фильмом. Называться вторая часть будет «Последний богатырь: Корень зла». Продюсером картины станет Виталий ШляппоСуперБобровы»). Он заявил, что продолжение получится намного интереснее своего предшественника, так как будут введены новые персонажи, сам фильм станет смешнее и ярче, а Белогорье раскроет зрителю свои самые сокровенные тайны. «"Последний богатырь" стал одним из самых кассовых российских фильмов в истории. Сегодня мы приступили к съемкам продолжения нашей сказки. Впереди у нас больше 100 съемочных дней. Мы снимаем одновременно второй и третий фильм. Это уникальная история для российского кинематографа, которой предшествовал очень сложный процесс подготовки к съемкам и разработки сценариев. Съемочная группа отправится в Карелию, на Урал, в Краснодарский край, а в Подмосковье мы строим целый город: впервые зрители окажутся в самом Белогорье! Фильм будет очень технологичным: со зрелищными битвами и новыми сказочными персонажами, но также по-прежнему веселым и семейным», — рассказала гендиректор Disney в России Марина Жигалова-Озкан. Режиссера решили не менять — над продолжением поработает Дмитрий ДьяченкоБыстрее, чем кролики»,«О чем говорят мужчины»). «В новом фильме мы хотели бы сохранить всё то, чего мы добились в первой части. Сохранить юмор, ощущение авантюрного приключения, чувство радости за героев и долгожданный дух русской сказки, переданный через декорации, костюмы и необычные локации. В новой части зрители узнают больше о мире Белогорья, о его веселых жителях, но главное — мы хотели бы вновь вернуться к нашим героям и прожить с ними новые приключения. Тем более, что в новой части они будут опаснее, сложнее и интереснее. В продолжении сказки мы увидим необычное прочтение такого знакомого всем с детства героя, как Колобок. Будет и неожиданный образ Роголеба, человека-корня, колдуна, забытого и отвергнутого жителями Белогорья. Появится новый яркий персонаж — Финист Ясный Сокол. И, конечно же, зрителей ждут новые загадки и тайны судьбы главного героя — Ивана», — отметил режиссер. Первый фильм «Последний богатырь» вышел в прокат в 2017 году, собрав почти 2 млрд рублей, и стал рекордсменом по кассовому сбору. Дата выхода сиквела, бюджет которого составит 650 млн рублей, назначена на 2020 год. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
07.02.2019
«Движение вверх» получил премию «Блокбастер»

На днях в 22-й раз прошла церемония вручения премии «Блокбастер». Очередную высоту взяла спортивная драма «Движение вверх», получив приз как самый кассовый фильм в прокате России и стран СНГ. Напомним: фильм Антона Мегердичева смог собрать 3 миллиарда рублей. В картине, рассказывающей о финальном баскетбольном матче между олимпийскими командами Советского Союза и США в 1972 году, снялись такие звезды, как Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Марат Башаров, Виктория Толстоганова. В конце января «Движение вверх» упустил главный приз премии «Золотой орел», который ушел к не менее драматичному фильму «Война Анны» Алексея Федорченко. Чемпионом по сборам за рубежом стала мультипликационная сказка «Снежная королева 3. Огонь и лед», заработавшая $14 млн, а продолжение франшизы о приключениях друзей-богатырей «Три богатыря и принцесса Египта» стало кассовым рекордсменом среди анимационных фильмов в российском прокате — его бокс-офис составил свыше 800 миллионов рублей. Кинопремия «Блокбастер» проводится по инициативе журнала «Кинобизнес сегодня», ее основным показателем для отбора является успех картины в денежном эквиваленте по итогам годового кинопроката, также выбираются Продюсер года и Человек года. На этот раз продюсерами года стали Никита Михалков, Леонид Верещагин и Антон ЗлатопольскийДвижение вверх»). Целевой аудиторией премии являются режиссеры, кинопродюсеры, владельцы кинотеатров и прочая публика, работающая в области кинопроизводства и кинобизнеса. В разное время обладателями «Блокбастера» становились Константин Эрнст, Федор Бондарчук, Ренат Давлетьяров и другие. Лауреатами 22-й премии стали: Чемпион кинопроката России и СНГ «Движение вверх» Самый кассовый российский фильм года «Движение вверх» Самый кассовый фильм года в формате IMAX 2D «Богемская рапсодия» Самый кассовый фильм года в формате IMAX «Мстители: Война бесконечности» Самый кассовый фильм ограниченного проката «2001 год: Космическая одиссея» Самый кассовый европейский фильм «Пришельцы в доме» Самый кассовый российский фильм года в зарубежном прокате «Снежная королева 3. Огонь и лед» Самый кассовый российский анимационный фильм года «Три богатыря и принцесса Египта» Фильмы, собравшие в прокате России и СНГ более 1,5 млрд рублей «Лед» «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Веном» «Мстители: Война бесконечности» Лучший дистрибьютор российского кино «Централ Партнершип» Дистрибьютор года WDSSPR Продюсер года Никита Михалков Леонид Верещагин Антон Златопольский Человек года Марина Жигалова-Озкан, директор «Уолт Дисней Компани СНГ» Приз главного редактора журнала «Кинобизнес сегодня» «Магазинные воришки» Источник: РИА Новости... подробнее