Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Рюсукэ Хамагути

Ryûsuke Hamaguchi
Рюсукэ Хамагути
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Рюсукэ Хамагути

Новости

10.09.2023 15:00

В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале.

Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 20:00

Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.

Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2022 03:00

«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.65

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Случайность и догадка
Случайность и догадка (2021)

Wheel of Fortune and Fantasy (7.60)

Сядь за руль моей машины
Сядь за руль моей машины (2021)

Doraibu mai kâ (0.00)

Асако 1 и 2
Асако 1 и 2 (2018)

Netemo sametemo (0.00)

Nami no oto
Nami no oto (2012)
(0.00)

The Depths
The Depths (2010)
(0.00)

Passion
Passion (2008)
(9.80)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Зла не существует
Зла не существует (0)

Aku wa sonzai shinai (0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Случайность и догадка
Случайность и догадка (2021)

Wheel of Fortune and Fantasy (7.60)

Сядь за руль моей машины
Сядь за руль моей машины (2021)

Doraibu mai kâ (0.00)

The Depths
The Depths (2010)
(0.00)

Жена шпиона
Жена шпиона (0)

Wife of a Spy (5.60)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ
10.09.2023
В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале. Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо. А вот главная актерская награда досталась не Стоун, которую на все лады расхваливает Лантимос и критики. Жюри осталось под впечатлением от игры Кэйли Спэни, воплотившей образ Присциллы Пресли в ее байопике. Приз за лучшую мужскую роль ушел Питеру Сарсгаарду — он сыграл человека, страдающего деменцией, в драме «Память». Гран-при фестиваля достался драме Рюсукэ Хамагути «Зла не существует», а Специальный приз жюри — Агнешке Холланд, которая привезла на Лидо картину «Зеленая граница». Оба фильма поднимают животрепещущие для современного общества темы. Герои Хамагути сталкиваются с бизнесменами, которые своим строительством грозят нанести непоправимый вред экологии в японской деревушке, затерявшейся в лесах. Холланд же посвятила свое творение проблеме мигрантов, застрявших на границе Польши и Белоруссии. Приз за лучшую режиссуру получил Маттео Гарроне — жюри оценило его миграционную драму «Я — капитан», рассказывающую о двух подростках, которые направляются из Дакара в Европу. Благодаря фильму не остался без приза Сейду Сарр — он признан лучшим юным дарованием смотра. Наконец, награду за лучший сценарий забрали Пабло Ларраин и Гильермо Кальдерон. Именно они являются авторами фильма «Граф», в котором Аугусто Пиночет предстает 250-летним вампиром. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
25.07.2023
Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать. Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней. Венецианский кинофестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября, а в основном конкурсе смотра примут участие следующие фильмы: «Командир», Эдоардо Де Анджелис (фильм открытия) «Адажио», Стефано Соллима «Предчувствие», Бертран Бонелло «Догмен», Люк Бессон «Граф», Пабло Ларраин «Эней», Пьетро Кастеллитто «Зла не существует», Рюсукэ Хамагути «Феррари», Майкл Манн «Долгожданный рассвет», Саверио Костанцо «Зеленая граница», Агнешка Холланд «Холли», Фин Трох «Межсезонье», Стефан Бризе «Я, капитан», Маттео Гарроне «Убийца», Дэвид Финчер «Любо», Джорджо Диритти «Бернстайн», Брэдли Купер «Память», Мишель Франко «Происхождение», Ава ДюВерней «Бедные-несчастные», Йоргос Лантимос «Присцилла», София Коппола «Меч короля», Николай Арсель «Теория всего», Тимм Крегер «Люблю возвращаться», Малгожата Шумовска и Михал Энглерт... подробнее
28.03.2022
«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени. Лауреатами премии «Оскар» в 2022 году стали: Лучший фильм «CODA: Ребенок глухих родителей» «Аллея кошмаров» «Белфаст» «Вестсайдская история» «Власть пса» «Дюна» «Король Ричард» «Лакричная пицца» «Не смотрите наверх» «Сядь за руль моей машины» Лучший режиссер Джейн Кэмпион — «Власть пса» Пол Томас Андерсон — «Лакричная пицца» Кеннет Брана — «Белфаст» Стивен Спилберг — «Вестсайдская история» Рюсукэ Хамагути — «Сядь за руль моей машины» Лучший актер Уилл Смит — «Король Ричард» Хавьер Бардем — «В роли Рикардо» Дензел Вашингтон — «Трагедия Макбета» Эндрю Гарфилд — «Тик-так... БУМ!» Бенедикт Камбербэтч — «Власть пса» Лучшая актриса Джессика Честейн — «Глаза Тэмми Фэй» Николь Кидман — «В роли Рикардо» Оливия Колман — «Незнакомая дочь» Пенелопа Крус — «Параллельные матери» Кристен Стюарт — «Спенсер» Лучший актер второго плана Трой Коцур — «CODA: Ребенок глухих родителей» Джесси Племонс — «Власть пса» Дж.К. Симмонс — «В роли Рикардо» Коди Смит-МакФи — «Власть пса» Киран Хайндс — «Белфаст» Лучшая актриса второго плана Ариана ДеБос — «Вестсайдская история» Джесси Бакли — «Незнакомая дочь» Кирстен Данст — «Власть пса» Джуди Денч — «Белфаст» Онжаню Эллис — «Король Ричард» Лучший оригинальный сценарий «Белфаст» (Кеннет Брана) «Король Ричард» (Зак Бэйлин) «Лакричная пицца» (Пол Томас Андерсон) «Не смотрите наверх» (Адам МакКей и Дэвид Сирота) «Худший человек на свете» (Эскиль Вогт и Йоаким Триер) Лучший адаптированный сценарий «CODA: Ребенок глухих родителей» (Сиан Хедер) «Власть пса» (Джейн Кэмпион) «Дюна» (Дени Вильнев, Джон Спэйтс и Эрик Рот) «Незнакомая дочь» (Мэгги Джилленхол) «Сядь за руль моей машины» (Рюсукэ Хамагути и Такамаса Оэ) Лучшая операторская работа «Дюна» (Грег Фрейзер) «Аллея кошмаров» (Дэн Лаустсен) «Вестсайдская история» (Януш Камински) «Власть пса» (Эри Вегнер) «Трагедия Макбета» (Бруно Дельбонель) Лучший монтаж «Дюна» «Власть пса» «Король Ричард» «Не смотрите наверх» «Тик-так... БУМ!» Лучшая работа художника-постановщика «Дюна» «Аллея кошмаров» «Вестсайдская история» «Власть пса» «Трагедия Макбета» Лучший грим и прически «Глаза Тэмми Фэй» «Дом Gucci» «Дюна» «Круэлла» «Поездка в Америку 2» Лучший дизайн костюмов «Круэлла» «Аллея кошмаров» «Вестсайдская история» «Дюна» «Сирано» Лучший звук «Дюна» «Белфаст» «Вестсайдская история» «Власть пса» «Не время умирать» Лучшая музыка «Дюна» (Ханс Циммер) «Власть пса» (Джонни Гринвуд) «Не смотрите наверх» (Николас Брителл) «Параллельные матери» (Альберто Иглесиас) «Энканто» (Джермейн Франко) Лучшая песня «Не время умирать» — "No Time to Die" «Белфаст» — "Down to Joy" «Король Ричард» — "Be Alive" «Четыре хороших дня» — "Somehow you do" «Энканто» — "Dos Orugutas" Лучшие визуальные эффекты «Дюна» «Главный герой» «Не время умирать» «Человек-паук: Нет пути домой» «Шан-Чи и легенда десяти колец» Лучший анимационный фильм «Энканто» «Лука» «Митчеллы против машин» «Побег» «Райя и последний дракон» Лучший короткометражный анимационный фильм «Стеклоочиститель» «БоксБалет» «Дела искусства» «Зверь» «Робин» Лучший документальный фильм «Лето соула» «Аттика» «Восхождение» «Побег» «Текст в огне» Лучший короткометражный документальный фильм «Королева баскетбола» «Когда мы были задирами» «О нем услышат» «Отведи меня домой» «Три песни для Беназир» Лучший игровой короткометражный фильм «Долгое прощание» «Платье» «Пожалуйста, подождите» «У меня на уме» «Хватай и беги» Лучший международный полнометражный фильм «Сядь за руль моей машины» (Япония) «Лунана: Як в классной комнате» (Бутан) «Побег» (Дания) «Рука бога» (Италия) «Худший человек на свете» (Норвегия)... подробнее