Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Айзек Азимов

Isaac Asimov
Айзек Азимов
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Gertrude Blugerman (00.00.1942), Janet Jeppson (00.00.1973)
Родился: 02 января 1920, Козерог (104 лет назад)
Умер:: 06 апреля 1992 (72 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Айзек Азимов Фото Айзек Азимов Фото Айзек Азимов

Новости

23.10.2019 15:03

Apple открыла кастинг в «Основание» Азимова

Корпорация Apple преподнесла отличный подарок поклонникам научной фантастики. «Яблочная» компания раскрыла имена первых участников актерского состава интригующего телепроекта «Основание». Работа над экранизацией знаменитого книжного цикла Айзека Азимова стартовала летом 2017-го. Весной следующего года к проекту студии Skydance присоединилась корпорация Apple. Похоже, сценарий первого сезона готов и сериал наконец-то переходит на стадию кастинга.

Актерскую команду «Основания» возглавят двукратный номинант на премию «Эмми» Джаред ХаррисТеррор», «Карнивал Роу») и соискатель «Золотого глобуса» Ли ПейсХоббит», «Стражи Галактики»). Первый предстанет в образе ключевого персонажа семитомного эпоса Азимова — ученого Гэри Селдона, который изобретет науку «психоисторию» и предскажет падение Империи. Пейс перевоплотится в брата Дэя, носящего титул императора Галактики. Судя по всему, вторая роль создана специально для сериала.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2018 16:23

Джентльмены предпочитают Apple

Не секрет, что многие популярные каналы и онлайн-сервисы сделали себе имя на производстве спорных и провокационных сериалов с обилием реалистичных сцен секса и насилия. Корпорация Apple решила пойти другим путем. Молодой телеотдел яблочной компании будет внимательно следить за своим моральным обликом и заниматься производством контента для семейного просмотра.

Руководство Apple объявило о желании выйти на мировой телерынок в конце прошлого года. С того времени корпорация запустила в работу экранизацию легендарного книжного цикла Айзека Азимова «Основание», перезагрузку антологии «Удивительные истории», телевизионную версию «Бандитов во времени» Терри Гиллиама, космическую драму от шоураннера «Звездного крейсера Галактика» и множество других интригующих проектов. Как стало известно изданию The Wall Street Journal, стартовая линейка сериалов Apple обойдется без графического изображения насилия, излишней политизированности и подъема прочих рискованных тем.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2018 12:30

В игровой индустрии всегда солнечно

В 2004 году молодые актеры и сценаристы Роб МакЭлхенни, Гленн Хоуертон и Чарли Дэй сняли за $200 пилотную серию комедии «В Филадельфии всегда солнечно», которая вызвала восторг у руководителей телесети FX. Сегодня сериал об уморительных владельцах ирландского паба «У Пэдди» по праву считается одним из лучших ситкомов современности и готовится встретить свой 13-й сезон в эфире. Неудивительно, что создатели «Филадельфии» стали весьма востребованы на американском ТВ. Как удалось узнать изданию Variety, Роб МакЭлхенни и Чарли Дэй готовят новый комедийный телепроект для корпорации Apple.

Яблочная компания объявила о желании заняться производством собственных сериалов летом прошлого года. С той поры руководство Apple запустило в работу множество перспективных телепроектов – от перезагрузки знаменитой антологии «Удивительные истории» до экранизации фундаментального труда Айзека Азимова «Основание». Чтобы навязать конкуренцию стриминговым гигантам Netflix и Amazon, американской корпорации также понадобятся собственные ситкомы.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.34

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Основание
Основание (2021)

Foundation (0.00)

Я, робот
Я, робот (2004)

I, Robot (7.00)

Сумерки
Сумерки (2000)

Nightfall (3.00)

Двухсотлетний человек
Двухсотлетний человек (1999)

Bicentennial Man (6.40)

Любовь андроида
Любовь андроида (1995)

The Android Affair (5.20)

Гандахар
Гандахар (1988)

Gandahar (6.90)

Сумерки
Сумерки (1988)

Nightfall (2.80)

Роботы
Роботы (1988)

Robots (9.50)

Конец вечности
Конец вечности (1987)

Konets vechnosti (7.70)


Formul-e Marg
Formul-e Marg (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]



The Magnificent Major
The Magnificent Major (1977)
(0.00)
Guest Host


(0)
(0.00)
Self - Author (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Science Fiction Writer (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Guest

Играл себя [ скрыть ]


Пророки научной фантастики
Пророки научной фантастики (сериал) (2011)

Prophets of Science Fiction (0.00)

Himself (хроника)

Stranieri in America
Stranieri in America (1988)
(0.00)
Himself

The Day of Five Billion
The Day of Five Billion (1988)
(0.00)
Себя

Oltre New York
Oltre New York (1986)
(0.00)
Himself

Target... Earth?
Target... Earth? (1980)
(5.80)
Himself

Себя

Himself

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя (1 episode, 1976)


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ
23.10.2019
Apple открыла кастинг в «Основание» Азимова

Корпорация Apple преподнесла отличный подарок поклонникам научной фантастики. «Яблочная» компания раскрыла имена первых участников актерского состава интригующего телепроекта «Основание». Работа над экранизацией знаменитого книжного цикла Айзека Азимова стартовала летом 2017-го. Весной следующего года к проекту студии Skydance присоединилась корпорация Apple. Похоже, сценарий первого сезона готов и сериал наконец-то переходит на стадию кастинга. Актерскую команду «Основания» возглавят двукратный номинант на премию «Эмми» Джаред ХаррисТеррор», «Карнивал Роу») и соискатель «Золотого глобуса» Ли ПейсХоббит», «Стражи Галактики»). Первый предстанет в образе ключевого персонажа семитомного эпоса Азимова — ученого Гэри Селдона, который изобретет науку «психоисторию» и предскажет падение Империи. Пейс перевоплотится в брата Дэя, носящего титул императора Галактики. Судя по всему, вторая роль создана специально для сериала. Съемки «Основания» пройдут в одной из крупнейших киностудий Великобритании — ирландской Troy Studios. Источник: Deadline... подробнее
25.09.2018
Джентльмены предпочитают Apple

Не секрет, что многие популярные каналы и онлайн-сервисы сделали себе имя на производстве спорных и провокационных сериалов с обилием реалистичных сцен секса и насилия. Корпорация Apple решила пойти другим путем. Молодой телеотдел яблочной компании будет внимательно следить за своим моральным обликом и заниматься производством контента для семейного просмотра. Руководство Apple объявило о желании выйти на мировой телерынок в конце прошлого года. С того времени корпорация запустила в работу экранизацию легендарного книжного цикла Айзека Азимова «Основание», перезагрузку антологии «Удивительные истории», телевизионную версию «Бандитов во времени» Терри Гиллиама, космическую драму от шоураннера «Звездного крейсера Галактика» и множество других интригующих проектов. Как стало известно изданию The Wall Street Journal, стартовая линейка сериалов Apple обойдется без графического изображения насилия, излишней политизированности и подъема прочих рискованных тем. Первой жертвой нового курса корпорации стал сериал «Признаки жизни» (Vital Signs). Исполнительный директор Apple Тим Кук счел, что в сценарии телепроекта известного хип-хоп исполнителя и продюсера Доктора Дре слишком часто упоминаются слова «наркотики», «оружие» и «оргия». Неудивительно, что в итоге компания предпочла отказаться от съемок этой многосерийной драмы. Владельцы корпорации также заморозили шоу Уитни Каммингс о феминистском движении #MeToo и попросили М. Найта Шьямалана не использовать в интерьерах домов персонажей его нового психологического триллера кресты, чтобы шоу не вызвало праведный гнев у представителей различных религиозных конфессий. Запуск собственного стримингового сервиса Apple запланирован на весну следующего года.... подробнее
10.08.2018
В игровой индустрии всегда солнечно

В 2004 году молодые актеры и сценаристы Роб МакЭлхенни, Гленн Хоуертон и Чарли Дэй сняли за $200 пилотную серию комедии «В Филадельфии всегда солнечно», которая вызвала восторг у руководителей телесети FX. Сегодня сериал об уморительных владельцах ирландского паба «У Пэдди» по праву считается одним из лучших ситкомов современности и готовится встретить свой 13-й сезон в эфире. Неудивительно, что создатели «Филадельфии» стали весьма востребованы на американском ТВ. Как удалось узнать изданию Variety, Роб МакЭлхенни и Чарли Дэй готовят новый комедийный телепроект для корпорации Apple. Яблочная компания объявила о желании заняться производством собственных сериалов летом прошлого года. С той поры руководство Apple запустило в работу множество перспективных телепроектов – от перезагрузки знаменитой антологии «Удивительные истории» до экранизации фундаментального труда Айзека Азимова «Основание». Чтобы навязать конкуренцию стриминговым гигантам Netflix и Amazon, американской корпорации также понадобятся собственные ситкомы. Владельцы Apple заказали у МакЭлхенни и Дэя сценарную заявку комедийного сериала о буднях сотрудников компании по производству видеоигр. Текст авторов «Филадельфии» произвел на боссов компании такое впечатление, что те решили обойтись без съемок пилотной серии и сделали заказ на производство полного первого сезона. МакЭлхенни исполнит в сериале одну из главных ролей, а Дэй ограничится функциями сценариста и продюсера. Участие в создании пока безымянного ситкома примут киностудия Lionsgate и известная игровая компания Ubisoft. Поклонники мира телевидения увидят Роба и Чарли на малых экранах уже 5 сентября, когда на канале FXX состоится премьера 13-го сезона «В Филадельфии всегда солнечно».... подробнее