Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ду Лу Ван

Du Lu Wang
Профессии: Сценарист
Родился: 00 1909 (115 лет назад)
Умер:: 00 1977 (67 лет)
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Ду Лу Ван

Новости

11.01.2023 15:00

Тигр с драконом прокрадутся и затаятся на ТВ

В последние годы все больше и больше известных киноработ получают ремейки на телевидении. Студия Sony решила не отставать от конкурентов и перенести на малый экран героев приключенческой ленты «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Картина Энга Ли вышла в 2000 году и произвела фурор в международном прокате, собрав более $213 млн при $17-миллионом бюджете. К тому времени еще ни один зарубежный фильм не зарабатывал более $100 млн в североамериканском бокс-офисе и не получал десять номинаций на премию «Оскар». В итоге «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» выиграл сто с лишним наград и внес огромнейший вклад в популяризацию азиатского кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2013 18:05

Готовится сиквел для «Крадущегося тигра, затаившегося дракона»

Хорошие новости для всех фанатов азиатского кино. Приключенческий боевик в жанре фэнтези «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» скоро получит свой сиквел.

Как сообщает информационный портал Deadline, съемки начнутся уже в мае этого года.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.05

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы
Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы (2016)

Crouching Tiger, HIdden Dragon: Sword of Destiny (6.10)


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ
11.01.2023
Тигр с драконом прокрадутся и затаятся на ТВ

В последние годы все больше и больше известных киноработ получают ремейки на телевидении. Студия Sony решила не отставать от конкурентов и перенести на малый экран героев приключенческой ленты «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Картина Энга Ли вышла в 2000 году и произвела фурор в международном прокате, собрав более $213 млн при $17-миллионом бюджете. К тому времени еще ни один зарубежный фильм не зарабатывал более $100 млн в североамериканском бокс-офисе и не получал десять номинаций на премию «Оскар». В итоге «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» выиграл сто с лишним наград и внес огромнейший вклад в популяризацию азиатского кинематографа. Похоже, руководители Sony осознают бесперспективность создания банального покадрового ремейка. До инсайдеров дошли сведения, что сериал будет основан не только на фильме Энга Ли и одноименном романе Ду Лу Вана, но и на четырех других частях книжной пенталогии «Журавль и сталь». Произведения Вана выходили с 1940 по 1948 год и приобрели огромную популярность у любителей такого китайского жанра фэнтези, как уся. Разработка многосерийной версии «Крадущегося тигра, затаившегося дракона» поручена Джейсону НинуЛюцифер»). Источник: Deadline... подробнее
25.01.2013
Готовится сиквел для «Крадущегося тигра, затаившегося дракона»

Хорошие новости для всех фанатов азиатского кино. Приключенческий боевик в жанре фэнтези «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» скоро получит свой сиквел. Как сообщает информационный портал Deadline, съемки начнутся уже в мае этого года. Режиссер Ронни ЮБесстрашный», «Формула 51») сейчас ведет переговоры с компанией Weinstein, чтобы возглавить картину. Хореограф и постановщик боевых сцен Юэнь Ву-ПинПьяный мастер»), тоже высказал желание присоединится к новому проекту. Сюжет сиквела будет основан на романе «Серебряная ваза, железный рыцарь» — пятой книге из серии Дулу Вана, которая является продолжением «Крадущегося тигра, затаившегося дракона». Джон ФаскоИдальго», «Молодые стрелки») напишет сценарий для фильма. Напомним, что «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» вышел на большие экраны в 2000 году и завоевал более 40 наград различных фестивалей и киноакадемий. Среди них — четыре премии «Оскар», четыре награды BAFTA и два «Золотых глобуса». Этот фильм по праву считают одной из самых успешных работ режиссера Энга Ли.... подробнее