Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Томас Дин Доннелли

Thomas Dean Donnelly
Томас Дин Доннелли
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Первый фильм: 2003
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

23.04.2021 19:25

Universal заглянет во множественные вселенные

Кинокомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию романа Брайана Фримана Infinite («Бесконечность»*). Продюсерами будущей картины выступают Крис Морган и Эйнсли Дэвис, а Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхаймер напишут сценарий.

Фильм расскажет о персонаже по имени Дилан Моран, который так одержим горем после смерти жены, что начинает воображать злую версию себя, прячущуюся в тени. Получив обвинения в убийстве, Моран проходит процедуру гипнотерапии, которая основана на идее, что каждое принятое им решение создает бесконечное число параллельных вселенных. В процессе герой понимает, что он вовсе не безумен, а его преследует двойник из другой реальности. К тому же, психопат разрушил жизнь не только этой версии Дилана, но и множества других его копий. Сможет ли герой остановить двойника прежде, чем тот сделает следующий шаг? И удастся ли Дилану победить самого себя?
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2014 00:15

Стрэнджа сразу бросят в бой?

Портал Badass Digest, недавно порадовавший инсайдерской информацией поклонников космической саги «Звездные войны», делится слухами о сюжете блокбастера «Доктор Стрэндж».

Два месяца назад сценаристом картины был назначен Джон Спэйтс. Как сообщается, автор первой версии сценария «Прометея» принял решение полностью отказаться от сюжета Томаса Дина Доннелли и Джошуа Оппенгеймера, в котором Стефан Стрэндж проделывал путь от талантливого нейрохирурга до обладающего магическими способностями борца со злом.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2014 11:24

Хоакин Феникс поборется за роль Стрэнджа

Как сообщает TheWrap, студия Marvel предложила трехкратному номинанту на премию «Оскар» Хоакину Фениксу главную роль в грядущей экранизации комиксов о Докторе Стрэндже.

За кулисами фестиваля Comic-Con ходят слухи о том, что между актером и руководством кинокомпании уже состоялся первый раунд переговоров. Официальные представители студии пока отказываются от комментариев. В настоящий момент Хоакин занят на съемках нового проекта Вуди Аллена. По словам инсайдеров, на прошлой неделе актер был замечен в одном из магазинов комиксов в Коннектикуте.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.16

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Доктор Стрэндж
Доктор Стрэндж (2016)

Doctor Strange (8.10)

Конан-варвар
Конан-варвар (2011)

Conan the Barbarian (5.10)

Окрыленные
Окрыленные (2011)

Airborn (0.00)

Дилан Дог: Хроники вампиров
Дилан Дог: Хроники вампиров (2010)

Dylan Dog: Dead of Night (5.10)

Jax of Heart
Jax of Heart (2010)
(0.00)

И грянул гром
И грянул гром (2005)

A Sound of Thunder (4.10)

Сахара
Сахара (2005)

Sahara (5.90)

Преступные мысли
Преступные мысли (2003)

Thoughtcrimes (6.70)

Продюсер [ скрыть ]


Доктор Стрэндж
Доктор Стрэндж (2016)

Doctor Strange (8.10)


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ
23.04.2021
Universal заглянет во множественные вселенные

Кинокомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию романа Брайана Фримана Infinite («Бесконечность»*). Продюсерами будущей картины выступают Крис Морган и Эйнсли Дэвис, а Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхаймер напишут сценарий. Фильм расскажет о персонаже по имени Дилан Моран, который так одержим горем после смерти жены, что начинает воображать злую версию себя, прячущуюся в тени. Получив обвинения в убийстве, Моран проходит процедуру гипнотерапии, которая основана на идее, что каждое принятое им решение создает бесконечное число параллельных вселенных. В процессе герой понимает, что он вовсе не безумен, а его преследует двойник из другой реальности. К тому же, психопат разрушил жизнь не только этой версии Дилана, но и множества других его копий. Сможет ли герой остановить двойника прежде, чем тот сделает следующий шаг? И удастся ли Дилану победить самого себя? Роман был опубликован совсем недавно, и хотя сам проект экранизации находится еще на ранней стадии разработки, кинокомпания возлагает на него большие надежды, учитывая предыдущие успехи Моргана. Сценарист шести частей франшизы «Форсаж» и спин-оффа «Форсаж: Хоббс и Шоу» уже доказал на практике, что может долгое время поддерживать интерес аудитории. Доннелли и Оппенхаймер в последнее время очень востребованы: сейчас дуэт сценаристов работает над продолжением фильма «Авангард: Арктические волки», а также пилотом драмы канала NBC о глухом активисте Найле ДиМарко. Также оба писателя участвовали в создании фильмов «Сахара» и «Конан-варвар». Фриман известен читателям по психологическим триллерам, которые продаются в 46 странах и переведены на 22 языка. Его романы становились номинантами и лауреатами книжных премий, а наследники Роберта Ладлэма назначили его официальным автором продолжения франшизы о Джейсоне Борне. Первая книга Фримана о международном шпионе увидела свет в 2020 году. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
20.08.2014
Стрэнджа сразу бросят в бой?

Портал Badass Digest, недавно порадовавший инсайдерской информацией поклонников космической саги «Звездные войны», делится слухами о сюжете блокбастера «Доктор Стрэндж». Два месяца назад сценаристом картины был назначен Джон Спэйтс. Как сообщается, автор первой версии сценария «Прометея» принял решение полностью отказаться от сюжета Томаса Дина Доннелли и Джошуа Оппенгеймера, в котором Стефан Стрэндж проделывал путь от талантливого нейрохирурга до обладающего магическими способностями борца со злом. По слухам, в проектах Третьей фазы развития своей киновселенной студия Marvel не планирует тратить большую часть экранного времени новых блокбастеров на истории становления супергероев. В сценарии Спэйтса Стрэндж сразу же будет представлен зрителям в качестве Верховного мага. Представители студий Marvel и Disney пока воздерживаются от комментариев. На роль Стрэнджа в фильме Скотта ДерриксонаСинистер») претендуют Хоакин Феникс, Джаред Лето, Бенедикт Камбербэтч и Том Харди.... подробнее
26.07.2014
Хоакин Феникс поборется за роль Стрэнджа

Как сообщает TheWrap, студия Marvel предложила трехкратному номинанту на премию «Оскар» Хоакину Фениксу главную роль в грядущей экранизации комиксов о Докторе Стрэндже. За кулисами фестиваля Comic-Con ходят слухи о том, что между актером и руководством кинокомпании уже состоялся первый раунд переговоров. Официальные представители студии пока отказываются от комментариев. В настоящий момент Хоакин занят на съемках нового проекта Вуди Аллена. По словам инсайдеров, на прошлой неделе актер был замечен в одном из магазинов комиксов в Коннектикуте. В конце прошлого года Феникс претендовал на роль Лекса Лютора в фильме Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». По слухам, актеру была предложена сделка на несколько фильмов, но Хоакин не захотел связывать себя долговременными контрактными обязательствами и отказал студии Warner Bros.. Как сообщалось ранее, руководители студии Marvel рассматривали в качестве основных претендентов на роль Стрэнджа Тома Харди, Джареда Лето и Бенедикта Камбербэтча. Возможному участию последнего в проекте помешает напряженный рабочий график. «В следующем году мне предстоит выйти на сцену в постановке "Гамлета" в Лондоне, — отметил Бенедикт, посетивший фестиваль Comic-Con в рамках промо-кампании анимационного фильма «Пингвины из Мадагаскара». — Не думаю, что я смог бы найти время на съемки фильма о Докторе Стрэндже. Жаль, что мне не удастся поучаствовать в этом фантастическом проекте. Впрочем, ни в чем нельзя быть уверенным наверняка». Доктор Стрэндж, впервые появившийся на страницах комиксов Marvel в 1963 году, уже был упомянут в блокбастере «Первый мститель: Другая война». В настоящий момент финальные правки в сценарий Томаса Дина Доннелли и Джошуа Оппенгеймера вносит Джон Спэйтс. В начале июня в режиссерское кресло проекта был приглашен Скотт Дерриксон. Ожидается, что студия Marvel объявит имя исполнителя роли Стрэнджа в ближайшее время.... подробнее