Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон-Генри Баттеруорт

John-Henry Butterworth
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 00 1976 (48 лет)
Последний фильм: 2023
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

26.03.2024 11:30

Киллиан Мерфи поборется за права шахтеров

После триумфа «Оппенгеймера» студия Universal не желает отпускать Киллиана Мерфи. Сообщается, что незадолго до победы последнего на церемонии вручения «Оскара» мейджор приобрел права на экранизацию книги Blood Runs Coal: The Yablonski Murders and the Battle for the United Mine Workers of America, и главную роль в проекте исполнит как раз Мерфи. Также актер выступит одним из продюсеров адаптации.

Действие нового фильма развернется в конце 60-х в угольных шахтах Пенсильвании. Джок Яблонски был шахтером во втором поколении — его отец погиб во время взрыва в шахте. После этого Джок стал активистом профсоюза, боролся за повышение безопасности работников и улучшение условий труда. Но на пути Яблонски встал Тони Бойл — президент профсоюза, который только и делал, что растрачивал фонды объединения. Он был настолько разозлен храбростью Яблонски, бросившего ему вызов, что заказал убийство своего оппонента — наемники лишили жизни троих членов семьи Яблонски в канун Нового Года.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 12:30

Те еще незнакомцы

Телевизионная адаптация романа Лианы Мориарти «Девять идеальных незнакомцев» обрела режиссера. Съемки проекта сервиса Hulu возглавит Джонатан Левин, известный по недавно вышедшей комедии «Та еще парочка». Джонатан также выступит продюсером шоу наравне с Бруной Папандреа, с которой они вместе работали над фильмом «Тепло наших тел».

Действие сериала развернется на элитном оздоровительном курорте, где под присмотром воодушевленной целительницы Маши девять незнакомых друг с другом людей попробуют привести в порядок свои души и тела.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2020 16:36

Грейс Ван Паттен полечится у Николь Кидман

Грейс Ван Паттен, снявшаяся в фильмах «Истории семьи Майровиц» и «Под Сильвер-Лэйк», вошла в актерский состав нового мини-сериала сервиса Hulu «Девять идеальных незнакомцев». Она присоединится к уже подписавшим свои контракты Николь Кидман, Мелиссе МакКарти, Люку Эвансу, Мелвину Греггу и Самаре Уивинг.

В центре сюжета — девять городских жителей, решивших поправить свое физическое и психическое здоровье на роскошном загородном курорте под руководством доктора Маши (Кидман). Привести своих подопечных к заметному улучшению самочувствия она обещает всего за десять дней, а там, говорится, как пойдет. Грейс сыграет Зои — одну из участниц этого мероприятия.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.65

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Индиана Джонс и колесо судьбы
Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

Indiana Jones and the Dial of Destiny (0.00)

Фальшивомонетчик
Фальшивомонетчик (2021)

Flag Day (0.00)

Люси в небесах
Люси в небесах (2019)

Lucy In The Sky (0.00)

Ford против Ferrari
Ford против Ferrari (2019)

Ford v. Ferrari (0.00)

Несмотря на ночь
Несмотря на ночь (2015)

Malgré la nuit (6.00)


Грань будущего
Грань будущего (2014)

Edge of Tomorrow (0.00)

Игра без правил
Игра без правил (2010)

Fair Game (6.80)


Продюсер [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ
26.03.2024
Киллиан Мерфи поборется за права шахтеров

После триумфа «Оппенгеймера» студия Universal не желает отпускать Киллиана Мерфи. Сообщается, что незадолго до победы последнего на церемонии вручения «Оскара» мейджор приобрел права на экранизацию книги Blood Runs Coal: The Yablonski Murders and the Battle for the United Mine Workers of America, и главную роль в проекте исполнит как раз Мерфи. Также актер выступит одним из продюсеров адаптации. Действие нового фильма развернется в конце 60-х в угольных шахтах Пенсильвании. Джок Яблонски был шахтером во втором поколении — его отец погиб во время взрыва в шахте. После этого Джок стал активистом профсоюза, боролся за повышение безопасности работников и улучшение условий труда. Но на пути Яблонски встал Тони Бойл — президент профсоюза, который только и делал, что растрачивал фонды объединения. Он был настолько разозлен храбростью Яблонски, бросившего ему вызов, что заказал убийство своего оппонента — наемники лишили жизни троих членов семьи Яблонски в канун Нового Года. Чипу, сыну Яблонски, повезло — его не было дома в момент убийства. Будучи адвокатом по трудовым спорам, он посвятил жизнь восстановлению справедливости. В итоге Тони Бойла обвинили в тройном убийстве и отправили за решетку. Киллиан Мерфи сыграет Чипа Яблонски. Сценарием фильма занимаются Джез и Джон-Генри Баттеруорты, работавшие вместе над «Гранью будущего». Источник: Deadline... подробнее
30.07.2020
Те еще незнакомцы

Телевизионная адаптация романа Лианы Мориарти «Девять идеальных незнакомцев» обрела режиссера. Съемки проекта сервиса Hulu возглавит Джонатан Левин, известный по недавно вышедшей комедии «Та еще парочка». Джонатан также выступит продюсером шоу наравне с Бруной Папандреа, с которой они вместе работали над фильмом «Тепло наших тел». Действие сериала развернется на элитном оздоровительном курорте, где под присмотром воодушевленной целительницы Маши девять незнакомых друг с другом людей попробуют привести в порядок свои души и тела. Главная роль в проекте закреплена за Николь Кидман, а компанию ей на экране составят Люк Эванс, Мелвин Грегг, Мелисса МакКарти, Самара Уивинг и другие. Авторами адаптации выступили Джон-Генри Баттеруорт, Дэвид Э. Келли и Саманта Штраусс. Источник: Variety... подробнее
21.07.2020
Грейс Ван Паттен полечится у Николь Кидман

Грейс Ван Паттен, снявшаяся в фильмах «Истории семьи Майровиц» и «Под Сильвер-Лэйк», вошла в актерский состав нового мини-сериала сервиса Hulu «Девять идеальных незнакомцев». Она присоединится к уже подписавшим свои контракты Николь Кидман, Мелиссе МакКарти, Люку Эвансу, Мелвину Греггу и Самаре Уивинг. В центре сюжета — девять городских жителей, решивших поправить свое физическое и психическое здоровье на роскошном загородном курорте под руководством доктора Маши (Кидман). Привести своих подопечных к заметному улучшению самочувствия она обещает всего за десять дней, а там, говорится, как пойдет. Грейс сыграет Зои — одну из участниц этого мероприятия. Сериал будет основан на последнем на данный момент романе популярной писательницы Лианы Мориарти, сценарием занимался Джон-Генри Баттеруорт, а в команду продюсеров вошли Дэвид Э. Келли и Бруна Папандреа. Премьера драмы запланирована на следующий год. Источник: Deadline... подробнее