Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Генрих VIII

Henry VIII
Профессии: Композитор
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Генрих VIII

Новости

08.04.2023 12:00

Горбун на службе короля

В январе студия Disney решила добавить в линейку своих телевизионных проектов сериал о горбуне и юристе Мэттью Шардлейке, протагонисте книжного цикла К. Дж. Сэнсома. Времени даром компания не теряла и уже приступила к съемкам детектива: главную роль в нем, как стало известно, исполнит Артур ХьюзНевинные»), а компанию ему составит Шон БинИгра престолов»).

Действие сериала, равно как и оригинальных романов Сэнсома, развернется в Англии XVI века. Мэттью Шардлейк (Хьюз) — юрист с обостренным чувством справедливости и один из немногих честных людей того времени, когда интриги плелись за каждым углом. Его положение в обществе незавидно из-за сколиоза: все того и гляди норовят обозвать горбуном. По заданию Томаса Кромвеля (Бин), влиятельного союзника короля Генриха VIII, Шардлейк направляется в монастырь, где был убит один из комиссаров. Компанию ему составит дерзкий и привлекательный юноша по имени Джек Барак (Энтони Бойл), который, возможно, является шпионом Кромвеля.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 14:32

Горбун из Ноттингема

Компания Уолта Диснея решила, что ее стримиговой платформе не помешает сериал с нотками детектива, исторических фактов и головокружительных приключений: онлайн-гигант Disney+ запускает в работу многосерийную экранизацию книжного цикла «Шардлейк».

Литературная серия К. Дж. Сэнсома стартовала в 2003 году и принесла автору несколько ценных наград. В настоящий момент британец готовит к релизу восьмую часть цикла. Главным героем истории стал горбун и юрист Мэттью Шардлейк, живущий во времена правления Генриха VIII и участвующий то в расследовании загадочных преступлений, то в поисках невероятных сокровищ.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 17:20

Алисия Викандер спасется от зверств короля Генриха VIII

Алисия Викандер заменит Мишель Уильямс в роли королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр в фильме Firebrand («Смутьянка*»), съемки которого возглавит бразильский режиссер Карим Айнуз. Роль короля Генриха VIII ранее застолбил Джуд Лоу. Сценарий написали Генриетта и Джессика Эшворт.

Первый англоязычный проект Айнуза расскажет о шестой и последней жене Генриха VIII, которая единственная из всех предыдущих его избранниц сумела избежать изгнания или смерти. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу. У нее была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Композитор [ скрыть ]


Человек на все времена
Человек на все времена (1988)

A Man for All Seasons (7.20)


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ
08.04.2023
Горбун на службе короля

В январе студия Disney решила добавить в линейку своих телевизионных проектов сериал о горбуне и юристе Мэттью Шардлейке, протагонисте книжного цикла К. Дж. Сэнсома. Времени даром компания не теряла и уже приступила к съемкам детектива: главную роль в нем, как стало известно, исполнит Артур ХьюзНевинные»), а компанию ему составит Шон БинИгра престолов»). Действие сериала, равно как и оригинальных романов Сэнсома, развернется в Англии XVI века. Мэттью Шардлейк (Хьюз) — юрист с обостренным чувством справедливости и один из немногих честных людей того времени, когда интриги плелись за каждым углом. Его положение в обществе незавидно из-за сколиоза: все того и гляди норовят обозвать горбуном. По заданию Томаса Кромвеля (Бин), влиятельного союзника короля Генриха VIII, Шардлейк направляется в монастырь, где был убит один из комиссаров. Компанию ему составит дерзкий и привлекательный юноша по имени Джек Барак (Энтони Бойл), который, возможно, является шпионом Кромвеля. Режиссерское кресло телеадаптации занял Джастин ЧадвикЕще одна из рода Болейн»), а сценарий написал Стефен БутчардПоследнее королевство»). Съемки уже стартовали и пройдут в Венгрии, Австрии и Румынии. Источник: Variety... подробнее
05.01.2023
Горбун из Ноттингема

Компания Уолта Диснея решила, что ее стримиговой платформе не помешает сериал с нотками детектива, исторических фактов и головокружительных приключений: онлайн-гигант Disney+ запускает в работу многосерийную экранизацию книжного цикла «Шардлейк». Литературная серия К. Дж. Сэнсома стартовала в 2003 году и принесла автору несколько ценных наград. В настоящий момент британец готовит к релизу восьмую часть цикла. Главным героем истории стал горбун и юрист Мэттью Шардлейк, живущий во времена правления Генриха VIII и участвующий то в расследовании загадочных преступлений, то в поисках невероятных сокровищ. В 2007 году адаптацией книг интересовалась Британская вещательная корпорация. На главную роль претендовал Кеннет Брана, но в последний момент проект заглох. В итоге актер снялся в другом сериале BBC — «Валландер». Спустя 16 лет «Шардлейк» получил второй шанс на экранизацию. В качестве постановщика стартового сезона выступит Джастин Чадвик, который прекрасно знаком с костюмными драмами по работе над фильмом «Еще одна из рода Болейн». Источник: Deadline... подробнее
11.03.2022
Алисия Викандер спасется от зверств короля Генриха VIII

Алисия Викандер заменит Мишель Уильямс в роли королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр в фильме Firebrand («Смутьянка*»), съемки которого возглавит бразильский режиссер Карим Айнуз. Роль короля Генриха VIII ранее застолбил Джуд Лоу. Сценарий написали Генриетта и Джессика Эшворт. Первый англоязычный проект Айнуза расскажет о шестой и последней жене Генриха VIII, которая единственная из всех предыдущих его избранниц сумела избежать изгнания или смерти. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу. У нее была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма. Сообщается, что триллер расскажет историю Екатерины через призму ее желания выжить любой ценой, несмотря на все окружающие ее ужасы и соседство с монстром во плоти. Викандер наиболее известна публике по ролям в фильмах «Девушка из Дании» и «Из машины». Также актриса снялась в картинах «Агенты А.Н.К.Л.», «Пятая власть», «Свет в океане» и «Тюльпанная лихорадка». * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее