Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джим Старлин

Jim Starlin
Джим Старлин
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джим Старлин Фото Джим Старлин

Новости

06.12.2022 15:00

Навстречу звездам

Приятная новость для поклонников творчества Джима Старлина: популярный художник и автор комиксов предпринимает очередную попытку экранизировать графическую новеллу «Дредстар» (Dreadstar).

Космический путешественник Вэнс Дредстар дебютировал на страницах комиксов в 1980 году, а уже через два года издательство Epic Comics посвятило ему отдельную сюжетную линию. Имя Старлина прочно ассоциируется с жанром космической оперы: его работы подняли интерес к таким марвеловским героям, как Адам Уорлок и Капитан Марвел. В центре сюжета «Дредстара» оказался титульный персонаж, который собрал команду звездных отшельников и решил отомстить негодяям, уничтожившим всю его родную галактику.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2018 21:33

«Война бесконечности» получит режиссерскую версию?

Этой весной блокбастер «Мстители: Война бесконечности» вошел в историю в качестве самого продолжительного фильма вселенной Marvel. Похоже, создатели супергеройской франшизы готовят сюрприз поклонникам мира комиксов, для которых два с половиной часа в кинотеатре пролетели слишком быстро. Издание Collider передает, что картина может получить режиссерскую версию.

Основания для таких подозрений возникли у журналистов Collider после общения с создателем Таноса Джимом Старлином. В интервью популярному американскому кинопорталу знаменитый автор комиксов проговорился, что ради сокращения хронометража фильма братьям Руссо пришлось пожертвовать несколькими сценами с участием Безумного Титана, общая продолжительность которых составляет почти полчаса.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2016 15:17

WB снова разыграет карту Джокера?

Похоже, руководство Warner Bros. определилось с именем злодея, которому предстоит стать основным врагом Темного рыцаря в ближайших фильмах студии. Недавний блокбастер «Отряд самоубийц» дал понять, что важную роль в киновселенной DC будет играть противостояние Бэтмена и Джокера. Не забыли боссы WB и про свои мультфильмы: в этом году защитник Готэма и его извечный соперник стали центральными персонажами «Убийственной шутки», а в следующем году их пути пересекутся уже в ленте «Лего Фильм: Бэтмен».

В июле этого года стало известно, что анимационный отдел кинокомпании приступил к работе над тремя новыми мультиками. Теперь в Сети появились слухи, что в стане WB зреют еще два проекта, в которых могут поучаствовать Бэтмен и Джокер. Повод для спекуляций дали Кевин Конрой и Марк Хэмилл, озвучивавшие знаменитых персонажей комиксов во множестве анимационных фильмов и сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 8.15

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Шан-Чи и легенда десяти колец
Шан-Чи и легенда десяти колец (2021)

Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (0.00)

Мстители 4
Мстители 4 (2019)

Untitled Avengers Movie (0.00)

Мстители: Финал
Мстители: Финал (2019)

Avengers: Endgame (0.00)

Мстители: Война бесконечности
Мстители: Война бесконечности (2018)

Avengers: Infinity War (0.00)

Стражи Галактики. Часть 2
Стражи Галактики. Часть 2 (2017)

Guardians of the Galaxy Vol. 2 (8.20)

Великий Человек-паук
Великий Человек-паук (сериал) (2012)

Ultimate Spider-Man (7.10)

Руки Шанг-Чи
Руки Шанг-Чи (2011)

The Hands of Shang-Chi (0.00)


Люди Икс
Люди Икс (сериал) (1992)

X-Men (8.50)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Что если?..
Что если?.. (0)

What If...? (0.00)

(0)
(0.00)

Харли Квинн
Харли Квинн (0)

Harley Quinn (8.40)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Мстители: Финал
Мстители: Финал (2019)

Avengers: Endgame (0.00)
Support Group Man #1

(0)
(8.00)
 Self 1 episode, 2011

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ
06.12.2022
Навстречу звездам

Приятная новость для поклонников творчества Джима Старлина: популярный художник и автор комиксов предпринимает очередную попытку экранизировать графическую новеллу «Дредстар» (Dreadstar). Космический путешественник Вэнс Дредстар дебютировал на страницах комиксов в 1980 году, а уже через два года издательство Epic Comics посвятило ему отдельную сюжетную линию. Имя Старлина прочно ассоциируется с жанром космической оперы: его работы подняли интерес к таким марвеловским героям, как Адам Уорлок и Капитан Марвел. В центре сюжета «Дредстара» оказался титульный персонаж, который собрал команду звездных отшельников и решил отомстить негодяям, уничтожившим всю его родную галактику. В 2014 году студии Benderspink и Illuminati Entertainment работали над киноверсией комикса, но уже через год проект перешел в руки Криса Бендера и Джей Си Спинка. Продюсеры объединились с компанией UCP, известной по «Звездному крейсеру Галактика», «Мистеру Роботу» и многим другим телехитам. Обновленный проект разрабатывался в формате сериала, но заглох в 2017 году из-за скоропостижной смерти Спинка. Сегодня стало известно, что многосерийная версия «Дредстара» получит еще один шанс. Радостной информацией поделился сам Старлин, посетивший фестиваль Comic Con Experience. Джим не стал вдаваться в подробности, но дал понять, что переговоры по поводу создания сериала возобновились. Пока сложно сказать, остается ли проект в руках Бендера или тот успел перепродать права на экранизацию. Источник: ComicBook... подробнее
03.07.2018
«Война бесконечности» получит режиссерскую версию?

Этой весной блокбастер «Мстители: Война бесконечности» вошел в историю в качестве самого продолжительного фильма вселенной Marvel. Похоже, создатели супергеройской франшизы готовят сюрприз поклонникам мира комиксов, для которых два с половиной часа в кинотеатре пролетели слишком быстро. Издание Collider передает, что картина может получить режиссерскую версию. Основания для таких подозрений возникли у журналистов Collider после общения с создателем Таноса Джимом Старлином. В интервью популярному американскому кинопорталу знаменитый автор комиксов проговорился, что ради сокращения хронометража фильма братьям Руссо пришлось пожертвовать несколькими сценами с участием Безумного Титана, общая продолжительность которых составляет почти полчаса. По словам Старлина, студия Marvel рассчитывает выпустить эти фрагменты на DVD и Blu-ray изданиях «Войны бесконечности». При этом Джим дал понять, что речь идет не о черновом материале, а о сценах с завершенной компьютерной графикой. Не исключено, что фрагменты с участием злодея не станут отправлять в раздел удаленных сцен, а добавят прямо в картину. В таком случае Marvel пойдет по стопам Питера Джексона, который в свое время существенно расширял прокатные версии фильмов трилогий «Властелин колец» и «Хоббит». Стоит отметить, что официальные представители студии пока не спешат подтверждать слова Джима Старлина.... подробнее
06.09.2016
WB снова разыграет карту Джокера?

Похоже, руководство Warner Bros. определилось с именем злодея, которому предстоит стать основным врагом Темного рыцаря в ближайших фильмах студии. Недавний блокбастер «Отряд самоубийц» дал понять, что важную роль в киновселенной DC будет играть противостояние Бэтмена и Джокера. Не забыли боссы WB и про свои мультфильмы: в этом году защитник Готэма и его извечный соперник стали центральными персонажами «Убийственной шутки», а в следующем году их пути пересекутся уже в ленте «Лего Фильм: Бэтмен». В июле этого года стало известно, что анимационный отдел кинокомпании приступил к работе над тремя новыми мультиками. Теперь в Сети появились слухи, что в стане WB зреют еще два проекта, в которых могут поучаствовать Бэтмен и Джокер. Повод для спекуляций дали Кевин Конрой и Марк Хэмилл, озвучивавшие знаменитых персонажей комиксов во множестве анимационных фильмов и сериалов. По сведениям Сomicbookmovie, в разговоре со своими поклонниками на фестивале Fan Expo актеры намекнули, что в разработке у студии WB Animation находятся мультфильмы по мотивам таких графических новелл, как «Бэтмен: Смерть в семье» (Batman: A Death in the Family) и «Бэтмен: Тишина» (Batman: Hush). Первый выпуск «Смерти в семье» поступил в продажу в 1988 году. Комикс Джима Старлина повествовал о трагической гибели второго РобинаДжейсона Тодда. В свое время WB уже использовала эту историю в качестве пролога к анимационной ленте «Бэтмен: Под колпаком». Авторство графической новеллы «Бэтмен: Тишина» принадлежит Джозефу Лоубу III , который в настоящий момент занимает пост продюсера сериалов «Агенты Щ.И.Т.» (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.), «Джессика Джонс» (Jessica Jones) и «Сорвиголова» (Daredevil). В центре сюжета комикса 2002 года было противостояние Брюса Уэйна и загадочного злодея по прозвищу Хаш. В свое время «Бэтмен: Смерть в семье» и «Бэтмен: Тишина» были включены в список 25 величайших графических новелл о Темном рыцаре по версии издания IGN. Официальные представители студии Warner Bros. пока не спешат подтверждать информацию о старте работы над анимационными адаптациями этих комиксов.... подробнее