Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кэндзи Камияма

Kenji Kamiyama
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.02.2022 10:45

Warner Bros. вернется в Хельмову Падь

На днях назад мы писали, что студия Saul Zaentz Co. выставит на торги права на создание фильмов, сериалов и различного мерчендайза по мотивам «Властелина колец» и «Хоббита». Компания Warner Bros. успела подсуетиться и запустила в работу полнометражное аниме «Война Рохиррим». Сегодня нам стали известны очередные подробности этого интригующего проекта.

WB анонсировала картину летом прошлого года. Мультик перенесет зрителей за 250 лет до событий «Властелина колец» и расскажет о короле Хельме Молоторуком и строительстве знаменитой Хельмовой Пади. Связь с фильмами Питера Джексона обеспечит Филиппа Бойенс. В 2004 году она выиграла «Оскар» за сценарий «Возвращения Короля», а теперь выступит в качестве консультанта «Войны Рохиррим». Более того, авторскую группу мультфильма возглавит ее дочь Фиби Гиттинс.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 13:30

Вселенная «Властелина колец» пополнится аниме

«Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз!», — произносит король Теоден из Рохана в решающий момент битвы в фильме «Властелин колец: Две крепости». Теперь зрители досконально изучат и историю Пади, и самого Хельма Молоторукого. Студии New Line Cinema и Warner Bros. Animation готовят новый проект вселенной «Властелин колец», которым станет аниме под названием The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim («Властелин колец: Война Рохиррим»*).

Руководит работой над новым проектом режиссер Кэндзи КамиямаПризрак в доспехах: Синдром одиночки»), а за сценарий отвечают Джеффри Эддисс и Уилл МэтьюзТемный кристалл: Эпоха сопротивления»). Обладательница «Оскара» Филиппа Бойенс, работавшая над трилогией Питера Джексона, приглашена в команду в качестве консультанта. Все это направлено на то, чтобы связать аниме с киновселенной «Властелина колец».
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2018 12:20

Netflix приютил аниме по мотивам «Призрака в доспехах»

Недавно мы сообщали, что Netflix серьезно взялся за расширение доли аниме-контента в своей библиотеке. Сервис добавляет как культовые и всеми любимые истории, вроде «Евангелиона», так и разрабатывает оригинальные сериалы. К линейке продуктов собственного производства присоединилось аниме по мотивам «Призрака в доспехах». Премьера проекта, который получил название Ghost in the Shell: SAC_2045 («Призрак в доспехах: SAC_2045»), состоится в 2020 году. Об этом в твиттере сообщила дочерняя студия онлайн-сервиса NX, специализирующаяся на научно-фантастическом контенте.

Кэндзи Камияма, сценарист «Призрака в доспехах: Синдром одиночки», и Синдзи Арамаки, постановщик «Яблочного зернышка», разделят режиссерское кресло шоу. Студия Production I.G объединит усилия с Sola Digital Arts, которая разрабатывает ремейк «Ультрамэна» для Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.56

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Спящая принцесса: Неизвестная история обо мне
Спящая принцесса: Неизвестная история обо мне (2017)

Hirune Hime: Shiranai Watashi no Monogatari (6.50)

009 Re: Cyborg
009 Re: Cyborg (2012)
(0.00)


Xi AVANT
Xi AVANT (2011)
(0.00)



Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Призрак в доспехах: Синдром одиночки (2006)

Kôkaku kidôtai: Stand Alone Complex Solid State Society (7.80)

Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Призрак в доспехах: Синдром одиночки (2005)

Kôkaku kidôtai: S.A.C. 2nd GIG - Individual eleven (8.00)

Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Призрак в доспехах: Синдром одиночки (2005)

Kôkaku kidôtai: Stand alone complex - The laughing man (8.10)


Ultraman
Ultraman (0)
(0.00)

Бегущий по лезвию: Черный лотос
Бегущий по лезвию: Черный лотос (0)

Blade Runner: Black Lotus (0.00)

Властелин колец: Война рохирримов
Властелин колец: Война рохирримов (0)

The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim (0.00)

Звездные войны: Видения
Звездные войны: Видения (0)

Star Wars: Visions (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Спящая принцесса: Неизвестная история обо мне
Спящая принцесса: Неизвестная история обо мне (2017)

Hirune Hime: Shiranai Watashi no Monogatari (6.50)

Blood-C: Последний Темный
Blood-C: Последний Темный (2012)

Blood-C: The Last Dark (5.80)

009 Re: Cyborg
009 Re: Cyborg (2012)
(0.00)

Blood-C
Blood-C (сериал) (2011)
(7.00)


Xi AVANT
Xi AVANT (2011)
(0.00)

009: The Reopening
009: The Reopening (2010)
(0.00)




Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Призрак в доспехах: Синдром одиночки (2006)

Kôkaku kidôtai: Stand Alone Complex Solid State Society (7.80)


Кровь: Последний вампир
Кровь: Последний вампир (2000)

Blood: The Last Vampire (6.70)

Звездные войны: Видения
Звездные войны: Видения (0)

Star Wars: Visions (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ
15.02.2022
Warner Bros. вернется в Хельмову Падь

На днях назад мы писали, что студия Saul Zaentz Co. выставит на торги права на создание фильмов, сериалов и различного мерчендайза по мотивам «Властелина колец» и «Хоббита». Компания Warner Bros. успела подсуетиться и запустила в работу полнометражное аниме «Война Рохиррим». Сегодня нам стали известны очередные подробности этого интригующего проекта. WB анонсировала картину летом прошлого года. Мультик перенесет зрителей за 250 лет до событий «Властелина колец» и расскажет о короле Хельме Молоторуком и строительстве знаменитой Хельмовой Пади. Связь с фильмами Питера Джексона обеспечит Филиппа Бойенс. В 2004 году она выиграла «Оскар» за сценарий «Возвращения Короля», а теперь выступит в качестве консультанта «Войны Рохиррим». Более того, авторскую группу мультфильма возглавит ее дочь Фиби Гиттинс. На помощь WB придут еще два невероятно талантливых человека, участвовавшие в создании легендарной фэнтезийной киновселенной — иллюстратор Джон Хоу и руководитель компании Weta Workshop Ричард Тэйлор. В режиссерском кресле мультфильма расположится Кэндзи КамиямаПризрак в доспехах: Синдром одиночки»). Премьера «Войны Рохиррим» состоится 12 апреля 2024 года. Покупатель прав на наследие Дж.Р.Р. Толкина пока неизвестен. Возможно, мультик о короле Рохана станет последним проектом WB по данной вселенной. Источник: Deadline... подробнее
11.06.2021
Вселенная «Властелина колец» пополнится аниме

«Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз!», — произносит король Теоден из Рохана в решающий момент битвы в фильме «Властелин колец: Две крепости». Теперь зрители досконально изучат и историю Пади, и самого Хельма Молоторукого. Студии New Line Cinema и Warner Bros. Animation готовят новый проект вселенной «Властелин колец», которым станет аниме под названием The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim («Властелин колец: Война Рохиррим»*). Руководит работой над новым проектом режиссер Кэндзи КамиямаПризрак в доспехах: Синдром одиночки»), а за сценарий отвечают Джеффри Эддисс и Уилл МэтьюзТемный кристалл: Эпоха сопротивления»). Обладательница «Оскара» Филиппа Бойенс, работавшая над трилогией Питера Джексона, приглашена в команду в качестве консультанта. Все это направлено на то, чтобы связать аниме с киновселенной «Властелина колец». «Война Рохиррим» расскажет историю крепости в Хельмовой Пади, погрузив зрителей в кровавые времена и жизнь одного из самых легендарных правителей Средиземья — Хельма Молоторукого, великого короля Рохана. Продюсеры возлагают большие надежды на проект, и если верить пресс-релизу, то Warner Bros. Animation и New Line Cinema хотят отправить аниме на экраны как можно быстрее. Аниматоры студии Sola Entertainment («Рик и Морти») уже вовсю корпят над воссозданием «Войны Рохиррим». * — предварительный вариант перевода. Источник: Collider... подробнее
08.12.2018
Netflix приютил аниме по мотивам «Призрака в доспехах»

Недавно мы сообщали, что Netflix серьезно взялся за расширение доли аниме-контента в своей библиотеке. Сервис добавляет как культовые и всеми любимые истории, вроде «Евангелиона», так и разрабатывает оригинальные сериалы. К линейке продуктов собственного производства присоединилось аниме по мотивам «Призрака в доспехах». Премьера проекта, который получил название Ghost in the Shell: SAC_2045 («Призрак в доспехах: SAC_2045»), состоится в 2020 году. Об этом в твиттере сообщила дочерняя студия онлайн-сервиса NX, специализирующаяся на научно-фантастическом контенте. Кэндзи Камияма, сценарист «Призрака в доспехах: Синдром одиночки», и Синдзи Арамаки, постановщик «Яблочного зернышка», разделят режиссерское кресло шоу. Студия Production I.G объединит усилия с Sola Digital Arts, которая разрабатывает ремейк «Ультрамэна» для Netflix. Новое аниме продолжит франшизу «Призрака в доспехах» после прошлогоднего игрового ремейка оригинального мультипликационного фильма, который раскритиковали за то, что белая актриса, Скарлетт Йоханссон, исполнила роль японки, Мотоко Кусанаги.... подробнее