Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Скальци

John Scalzi
Джон Скальци
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.12.2021 16:02

Обмануть смерть

За последние несколько лет подкасты и другие проекты в аудиоформате превратились в мощный источник вдохновения для кино- и телепродюсеров. Дошла очередь и до аудиокниги Джона Скальци The Dispatcher («Экспедитор»*), которую на английском озвучил Закари Куинто. Права на адаптацию приобрел продюсер Ури СингерМарджори Прайм»), и в итоге произведение будет положено в основу сериала.

Действие оригинала происходит в Чикаго будущего, где убить кого-то практически невозможно. В 999 случаях из 1000 люди, лишенные жизни умышленно, возвращаются. Тони Вальдес является экспедитором — профессионалом с лицензией, чья задача состоит в том, чтобы гуманно препроводить на тот свет находящихся при смерти. Таким образом они получают шанс на перерождение. Заручившись поддержкой детектива Ноны Лэнгдон, Тони предотвращает встречу жертв со старухой с косой и расследует преступления, приведшие их на порог смерти.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2017 15:24

Старая гвардия

Особым предметом гордости онлайн-сервиса Netflix являются научно-фантастические проекты. Только за последние годы он подарил зрителям такие успешные сериалы, как «Загадочные события» и «ОА». Как стало известно изданию Deadline, Netflix готовит еще один приятный сюрприз поклонникам сай-фая. Руководство стримингового гиганта приобрело права на экранизацию первого романа книжной серии Джона Скальци «Война старика».

Первая часть саги поступила в печать в 2005 году. Произведение в жанре боевой фантастики получило восторженные отзывы в прессе и принесло Скальци номинацию на престижную премию «Хьюго». В 2011 году права на киноадаптацию бестселлера приобрела студия Paramount, планировавшая пригласить в режиссерское кресло фильма двукратного номинанта на премию «Оскар» Вольфганга Петерсена. Три года спустя права на книгу перешли в руки боссов канала Syfy, которые решили экранизировать ее в формате телесериала.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Война старика
Война старика (2012)

Old Man's War (0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self (хроника) (в титрах отсутствует)


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ
21.12.2021
Обмануть смерть

За последние несколько лет подкасты и другие проекты в аудиоформате превратились в мощный источник вдохновения для кино- и телепродюсеров. Дошла очередь и до аудиокниги Джона Скальци The Dispatcher («Экспедитор»*), которую на английском озвучил Закари Куинто. Права на адаптацию приобрел продюсер Ури СингерМарджори Прайм»), и в итоге произведение будет положено в основу сериала. Действие оригинала происходит в Чикаго будущего, где убить кого-то практически невозможно. В 999 случаях из 1000 люди, лишенные жизни умышленно, возвращаются. Тони Вальдес является экспедитором — профессионалом с лицензией, чья задача состоит в том, чтобы гуманно препроводить на тот свет находящихся при смерти. Таким образом они получают шанс на перерождение. Заручившись поддержкой детектива Ноны Лэнгдон, Тони предотвращает встречу жертв со старухой с косой и расследует преступления, приведшие их на порог смерти. Пока неясно, получил ли Закари Куинто предложение сыграть в сериале или же продюсеры подберут на роль экспедитора другого актера. Скальци является лауреатом премии «Хьюго», и несколько его рассказов уже легли в основу антологии «Любовь, смерть и роботы». * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
08.12.2017
Старая гвардия

Особым предметом гордости онлайн-сервиса Netflix являются научно-фантастические проекты. Только за последние годы он подарил зрителям такие успешные сериалы, как «Загадочные события» и «ОА». Как стало известно изданию Deadline, Netflix готовит еще один приятный сюрприз поклонникам сай-фая. Руководство стримингового гиганта приобрело права на экранизацию первого романа книжной серии Джона Скальци «Война старика». Первая часть саги поступила в печать в 2005 году. Произведение в жанре боевой фантастики получило восторженные отзывы в прессе и принесло Скальци номинацию на престижную премию «Хьюго». В 2011 году права на киноадаптацию бестселлера приобрела студия Paramount, планировавшая пригласить в режиссерское кресло фильма двукратного номинанта на премию «Оскар» Вольфганга Петерсена. Три года спустя права на книгу перешли в руки боссов канала Syfy, которые решили экранизировать ее в формате телесериала. Новые владельцы проекта собрались вернуться к идее создания полнометражного фильма в духе «Звездного десанта». Его действие развернется в недалеком будущем, когда земляне начнут успешно колонизировать другие планеты. Главным героем ленты Netflix станет 75-летний Джон Перри, который после смерти жены решит вступить в ряды космических пехотинцев. Благодаря специальной правительственной программе по поиску новых рекрутов его сознание будет перенесено в молодое генетически модифицированное тело. Перри быстро зарекомендует себя в качестве превосходного бойца и погрузится в бесконечную череду кровопролитных сражений с недружелюбными инопланетными расами. Продюсированием киноадаптации «Войны старика» займутся Робин МейсингерПленницы»), Райан КаннингэмЛуи») и сам Джон Скальци.... подробнее