Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Скотт Браун

Scott Brown
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер, Композитор
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.08.2021 14:30

Отель «Оверлук» не прошел лицензирование

Печальная новость для поклонников творчества Стивена Кинга: сервис HBO Max отказался от съемок телевизионного приквела легендарного «Сияния». К счастью, создатели сериала «Оверлук» не опустили руки и начали поиски другого дома.

В 2019 году корпорация WarnerMedia заключила эксклюзивный контракт со студией Джей Джея Абрамса Bad Robot. Одним из первых проектов по этой сделке должна была стать многосерийная драма о постояльцах зловещего отеля «Оверлук». Сценарий хоррора написали Дастин Томасон и Скотт Браун. Сериал разрабатывался для стриминговой платформы HBO Max, которая заказала производство полного первого сезона.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2020 16:02

Джей Джей Абрамс заглянет в отель «Оверлук»

Осенью прошлого года компания Джей Джея Абрамса и WarnerMedia заключили крупную сделку, а сегодня стало известно сразу о трех проектах, которые продюсер готовит для стримингового сервиса HBO Max. Абрамс не только соберет на малых экранах «Темную Лигу справедливости», но и организует зрителям экскурсию в знаменитый «Оверлук».

Печально известный отель из произведений Стивена Кинга станет местом событий сериала, позиционирующегося как приквел «Сияния». И хотя подробности шоу хранятся в секрете, сообщается, что его создатели руководствовались примером «Мотеля Бейтса», который в свою очередь является приквелом культового «Психо». Возможно, зрители даже не увидят семейство Торренсов, зато познакомятся с другими посетителями отеля «Оверлук», которые из него так и не выбрались и превратились в призраков.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2019 10:53

Гильдия сценаристов выбрала лучших

До церемонии «Оскара», завершающей сезон раздачи наград, остается всего неделя, но у Гильдии сценаристов Америки в запасах имелся целый ворох призов, которые сегодня обрели своих хозяев. Одним мероприятием, по традиции, дело не ограничилось — церемонии вручения премии Гильдии прошли в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Публику в Городе ангелов развлекала Челси Перетти, а нью-йоркский бомонд смеялся над шутками ведущего Роя Вуда мл..

Приз за лучший оригинальный сценарий получил режиссерский дебют Бо Бернэма «Восьмой класс», который номинацией на «Оскар» отмечен не был. Так что в данном случае мнения Американской киноакадемии и Гильдии, куда входит более 25 тысяч сценаристов, точно разойдутся. Зато чуть больше шансов появилось у фильма «Сможете ли вы меня простить?», завоевавшего приз за адаптированный сценарий, хотя изначально драма с Мелиссой МакКарти в главной роли в числе фаворитов не значилась.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.67

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Касл-Рок
Касл-Рок (2018)

Castle Rock (7.60)

Манхэттен
Манхэттен (сериал) (2014)

Manhattan (7.80)

Grocery Store Musical
Grocery Store Musical (2009)
(0.00)


Острые предметы
Острые предметы (0)

Sharp Objects (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Grocery Store Musical
Grocery Store Musical (2009)
(0.00)
Grocery Store Employee

Lunch Lover

(0)
(0.00)
Self - Guest

Продюсер [ скрыть ]


Касл-Рок
Касл-Рок (2018)

Castle Rock (7.60)

Острые предметы
Острые предметы (0)

Sharp Objects (0.00)

King Rex
King Rex (0)
(0.00)

Композитор [ скрыть ]


Grocery Store Musical
Grocery Store Musical (2009)
(0.00)



Telegram-канал

Топ 250
211
()
212
()
213
()
214
()
215
()
216
()
217
()
218
()
219
()
220
()
весь топ
05.08.2021
Отель «Оверлук» не прошел лицензирование

Печальная новость для поклонников творчества Стивена Кинга: сервис HBO Max отказался от съемок телевизионного приквела легендарного «Сияния». К счастью, создатели сериала «Оверлук» не опустили руки и начали поиски другого дома. В 2019 году корпорация WarnerMedia заключила эксклюзивный контракт со студией Джей Джея Абрамса Bad Robot. Одним из первых проектов по этой сделке должна была стать многосерийная драма о постояльцах зловещего отеля «Оверлук». Сценарий хоррора написали Дастин Томасон и Скотт Браун. Сериал разрабатывался для стриминговой платформы HBO Max, которая заказала производство полного первого сезона. Сегодня стало известно, что онлайн-сервис поменял планы и отказался от сериала. Наработки Томасона и Брауна выглядят достаточно интересными, чтобы Bad Robot и телевизионный отдел Warner Bros. начали поиски нового дома. Поговаривают, что интерес к «Оверлуку» проявляет другой стриминговый гигант — Netflix. Ранее Bad Robot и WB уже путешествовали по мирам Стивена Кинга, создавая такие телепроекты, как «Касл-Рок» «11.22.63» и «История Лизи». Источник: Deadline... подробнее
17.04.2020
Джей Джей Абрамс заглянет в отель «Оверлук»

Осенью прошлого года компания Джей Джея Абрамса и WarnerMedia заключили крупную сделку, а сегодня стало известно сразу о трех проектах, которые продюсер готовит для стримингового сервиса HBO Max. Абрамс не только соберет на малых экранах «Темную Лигу справедливости», но и организует зрителям экскурсию в знаменитый «Оверлук». Печально известный отель из произведений Стивена Кинга станет местом событий сериала, позиционирующегося как приквел «Сияния». И хотя подробности шоу хранятся в секрете, сообщается, что его создатели руководствовались примером «Мотеля Бейтса», который в свою очередь является приквелом культового «Психо». Возможно, зрители даже не увидят семейство Торренсов, зато познакомятся с другими посетителями отеля «Оверлук», которые из него так и не выбрались и превратились в призраков. «Оверлук» станет вторым совместным проектом Абрамса, его компании Bad Robot и Warner Bros. Television. Ранее они трудились над антологией «Касл-Рок», и продюсеры последнего, Дастин Томасон и Скотт Браун, как раз планируют заняться сценарием нового сериала. «Сияние» — одна из самых популярных работ Кинга. Она легла в основу полнометражного фильма, снятого Стэнли Кубриком, мини-сериала и получила продолжение. «Доктор Сон» также был адаптирован для больших экранов, но без особого успеха: картина провалилась в прокате, несмотря на неплохие отзывы критиков. Источник: Deadline... подробнее
18.02.2019
Гильдия сценаристов выбрала лучших

До церемонии «Оскара», завершающей сезон раздачи наград, остается всего неделя, но у Гильдии сценаристов Америки в запасах имелся целый ворох призов, которые сегодня обрели своих хозяев. Одним мероприятием, по традиции, дело не ограничилось — церемонии вручения премии Гильдии прошли в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Публику в Городе ангелов развлекала Челси Перетти, а нью-йоркский бомонд смеялся над шутками ведущего Роя Вуда мл.. Приз за лучший оригинальный сценарий получил режиссерский дебют Бо Бернэма «Восьмой класс», который номинацией на «Оскар» отмечен не был. Так что в данном случае мнения Американской киноакадемии и Гильдии, куда входит более 25 тысяч сценаристов, точно разойдутся. Зато чуть больше шансов появилось у фильма «Сможете ли вы меня простить?», завоевавшего приз за адаптированный сценарий, хотя изначально драма с Мелиссой МакКарти в главной роли в числе фаворитов не значилась. Победителями премии Гильдии сценаристов Америки в основных категориях стали: Лучший оригинальный сценарий художественного фильма — «Восьмой класс» (Бо Бернэм) Лучший адаптированный сценарий художественного фильма — «Сможете ли вы меня простить?» (Николь Холофсенер, Джефф Уитти по книге Ли Израэль) Лучший сценарий документального фильма — «Ванны над Бродвеем» (Оззи Ингуанзо, Дава Уисенант) Лучшая команда сценаристов драматического сериала — «Американцы» (Питер Экерман, Хилари Беттис, Джошуа Брэнд, Джоэль Филдс, Сара Нолен, Стивен Шифф, Джастин Вайнбергер, Джозеф Вайсберг, Трэйси Скотт Уилсон) Лучшая команда сценаристов комедийного сериала — «Удивительная миссис Мейзел» (Кейт Фодор, Ной Гарденсварц, Джен Киркман, Шила Р. Лоуренс, Дэниэл Палладино, Эми Шерман-Палладино) Лучшая команда сценаристов нового сериала — «Барри» (Алек Берг, Гай Бодро, Билл Хейдер, Эмили Хеллер, Лиз Сарнофф, Бен Смит, Сара Солемани) Лучший оригинальный сценарий телефильма или мини-сериала — «Касл-Рок» (Марк Бернардин, Скотт Браун, Лайла Байок, Марк Лэфферти, Сэм Шоу, Дастин Томасон, Джина Уэлш, Винни Вильгельм) Лучший адаптированный сценарий телефильма или мини-сериала — «Американская история преступлений» (Мэгги Кон, Том Роб Смит по книге Морин Орт) Лучший сценарий эпизода драматического сериала — «Родина», эпизод "Народная победа" (Алекс Ганса) Лучший сценарий эпизода комедийного сериала — «Барри», эпизод "Глава первая: Оставь свой след" (Алек Берг, Билл Хейдер) Лучший сценарий мультсериала — «Симпсоны», эпизод "Барт не умер" (Стефани Гиллис) Почетная премия за достижения в кинематографе — Лауэлл Ганц и Бабалу Мэндел Почетная премия за достижения в области телевидения — Дженджи Коэн Почетная премия им. Пола Селвина — Адам МакКей Почетная премия им. Жана РенуараАньес Варда ... подробнее