Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Билл Хейдер

Bill Hader
Билл Хейдер
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Мэгги Кэри (00.00.2006) (детей: 1)
Рост: 185
Родился: 07 июля 1978, Рак (44 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Билл Хейдер Фото Билл Хейдер Фото Билл Хейдер

Новости

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 23:25

«Эмми 2022»: номинанты

Борьба за главную теленаграду планеты перешла в решающую стадию: Американская телевизионная академия представила соискателей премии «Эмми». Список претендентов в основных категориях огласили актеры Дж.Б. Смув и Мелисса Фумеро.

На «Эмми 2022» претендуют сериалы, выходившие в эфир с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года. Прием заявок начался в феврале. В прошлом месяце академики провели первое голосование, по итогам которого определился состав финалистов в каждой из категорий. Второй этап пройдет с 12 по 22 августа. В этом голосовании выберут победителей премии.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.16

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Барри
Барри (2018)

Barry (8.10)

Сценарист [ скрыть ]

Актёр [ скрыть ]


Семейка Аддамс: Горящий тур
Семейка Аддамс: Горящий тур (2021)

The Addams Family 2 (0.00)
Cyrus Strange (голос)

Оно 2
Оно 2 (2019)

It: Chapter Two (0.00)
Richie Tozier

Angry Birds в кино 2
Angry Birds в кино 2 (2019)

The Angry Birds Movie 2 (0.00)
Leonard (голос)

История игрушек 4
История игрушек 4 (2019)

Toy Story 4 (7.90)
Axel the Carnie (голос)

Noelle
Noelle (2019)
(0.00)

Барри
Барри (2018)

Barry (8.10)
 Barry Berkman 8 episodes, 2018

Могучие рейнджеры
Могучие рейнджеры (2017)

Power Rangers (7.20)
Alpha 5 (голос)

Angry Birds в кино
Angry Birds в кино (2016)

Angry Birds (0.00)
Leonard (голос)

Bloodbottler (голос)

Полный расколбас
Полный расколбас (2016)

Sausage Party (6.90)
Firewater / Tequila / El Guaco (голос)

В поисках Дори
В поисках Дори (2016)

Finding Dory (0.00)
(голос)

Zippy

Aaron

Головоломка
Головоломка (2015)

Inside Out (9.10)
Fear (голос)

Несгибаемая Кимми Шмидт
Несгибаемая Кимми Шмидт (сериал) (2015)

Unbreakable Kimmy Schmidt (7.80)
 Restaurant Vampire (в титрах отсутствует) 1 episode, 2015

Любовная загвоздка
Любовная загвоздка (2015)

Accidental Love (4.20)
Doctor Turnstall

План Мэгги
План Мэгги (2015)

Maggie's Plan (6.90)
Tony

Позднее шоу со Стивеном Колбером
Позднее шоу со Стивеном Колбером (2015)

The Late Show with Stephen Colbert (7.80)
 Self - Guest 1 episode, 2019

Звездные войны: Пробуждение силы
Звездные войны: Пробуждение силы (2015)

Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (8.30)
BB-8 Voice Consultants

 Pipey (1 episode, 2016)

 Я и моя тень
Я и моя тень (2014)

Me and My Shadow (0.00)
Stanley's Shadow (голос)

Близнецы
Близнецы (2014)

The Skeleton Twins (7.60)
Milo

Мачо и ботан 2
Мачо и ботан 2 (2014)

22 Jump Street (7.10)
Culinary School Villain (в титрах отсутствует)


They Came Together
They Came Together (2014)
(7.10)
Kyle

Внутри Эми Шумер
Внутри Эми Шумер (2013)

Inside Amy Schumer (7.20)
 Cliffley Bennett / ... (1 episode, 2015)

Осмеяние Джеймса Франко
Осмеяние Джеймса Франко (2013)

Осмеяние Джеймса Франко  (7.80)
Self - Roaster

Турбо
Турбо (2013)

Turbo (6.50)
Guy Gagn? (голос)

Стартрек: Возмездие
Стартрек: Возмездие (2013)

Star Trek Into Darkness (7.90)
Additional Voices (голос)

Бруклин 9-9
Бруклин 9-9 (сериал) (2013)

Brooklyn Nine-Nine (8.30)
 Captain Seth Dozerman (1 episode, 2015)

Justin Timberlake
Justin Timberlake (2013)
(8.70)
Various / Stefon

Побег с планеты Земля
Побег с планеты Земля (2013)

Escape from Planet Earth (5.80)
Announcer (в титрах отсутствует)

Исчезновение Элеанор Ригби: Он
Исчезновение Элеанор Ригби: Он (2013)

The Disappearance of Eleanor Rigby: Him (7.60)

Университет монстров
Университет монстров (2013)

Monsters University (7.30)
Referee / Slug (голос)

Крутые
Крутые (2013)

The Awesomes (7.40)
 Dr. Malocchio (22 episodes, 2013-2015)

Drunk History Atlanta
Drunk History Atlanta (2013)
(8.40)
John Pemberton


(2013)
(6.80)
Tommy Lee Jones / Seneca Crane / Abraham Lincoln / Various

(2013)
(6.40)
Silvio Dante / John Mayer / Various

Облачно... 2: Месть ГМО
Облачно... 2: Месть ГМО (2013)

Cloudy with a Chance of Meatballs 2 (6.60)
Flint Lockwood (голос)

(2013)
(4.90)
Devin / Various

Она
Она (2013)

Her (8.00)
Chat Room Friend #2 (голос)

Исчезновение Элеанор Ригби: Он
Исчезновение Элеанор Ригби: Он (2013)

The Disappearance of Eleanor Rigby: Him (7.70)

С кем переспать?!!
С кем переспать?!! (2013)

The To Do List (5.80)
Willy

Любовь по-взрослому
Любовь по-взрослому (2012)

This Is 40 (6.20)
Man at the Store (в титрах отсутствует)

Jamie Foxx/Ne-Yo
Jamie Foxx/Ne-Yo (2012)
(6.60)
Various / John Boehner

Various / Al Pacino / Lindsey Buckingham

Люди в черном 3
Люди в черном 3 (2012)

Men in Black 3 (6.90)
Andy Warhol

Back for the Future
Back for the Future (2011)
(0.00)
Store Clerk

Портландия
Портландия (сериал) (2011)

Portlandia (7.80)
 Birdman (1 episode, 2013)

Красная Шапка против зла 3D
Красная Шапка против зла 3D (2011)

Hoodwinked Too! Hood vs. Evil (4.70)
Hansel (голос)

Закусочная Боба
Закусочная Боба (сериал) (2011)

Bob's Burgers (8.10)
 Mickey / ... (7 episodes, 2012-2014)



Скотт Пилигрим против всех
Скотт Пилигрим против всех (2010)

Scott Pilgrim vs. the World (7.50)
The Voice (голос)

С Днем Рождения Сэм Рэйми от Джеймса Франко
С Днем Рождения Сэм Рэйми от Джеймса Франко (2010)

Happy Birthday Sam Raimi from James Franco (0.00)
Willem Dafoe

The Women of SNL
The Women of SNL (2010)
(6.40)
Various (хроника)


Various / Mike Underballs / Lindsey Buckingham (хроника) (в титрах отсутствует)

Фрикник: Мюзикл
Фрикник: Мюзикл (2010)

Freaknik: The Musical (6.90)
Tad (голос)

Flint Lockwood (голос)

Himself (2 episodes, 2009-2010)

Daniel Radcliffe / Tim Gunn / Various (хроника)


Various (хроника) (в титрах отсутствует)

Начало времен
Начало времен (2009)

Year One (5.00)
Shaman

Various (хроника) (в титрах отсутствует)

Ночь в музее 2
Ночь в музее 2 (2009)

Night at the Museum: Battle of the Smithsonian (5.90)
George Armstrong Custer

Змея и бекон
Змея и бекон (2009)

Snake 'n' Bacon (5.80)
(голос)

Ледниковый период 3. Эра динозавров
Ледниковый период 3. Эра динозавров (2009)

Ice Age: Dawn of the Dinosaurs (7.00)
Gazelle (голос)

Парк культуры и отдыха
Парк культуры и отдыха (2009)

Adventureland (6.80)
Bobby

Солдаты неудачи: Дождь безумия
Солдаты неудачи: Дождь безумия (2008)

Tropic Thunder: Rain of Madness (7.80)
Rob Slolom (в титрах отсутствует)

Kevin Quigley (хроника)

Private Miller

Солдаты неудачи
Солдаты неудачи (2008)

Tropic Thunder (7.00)
Studio Executive Rob Slolom - Vietnam Crew

В пролете
В пролете (2008)

Forgetting Sarah Marshall (7.40)
Brian Bretter


SuperПерцы
SuperПерцы (2007)

Superbad (7.70)
Officer Slater

Хулиганы
Хулиганы (сериал) (2007)

Human Giant (8.30)
Little Kevin / ... (5 episodes, 2007-2008)

Немножко беременна
Немножко беременна (2007)

Knocked Up (7.40)
Brent

Одноклассники
Одноклассники (2007)

Purple Violets (6.60)
Bookstore Fan (в титрах отсутствует)

Братья Соломон
Братья Соломон (2007)

The Brothers Solomon (5.10)
Recumbent Biker

Лихач
Лихач (2007)

Hot Rod (6.70)
Dave


Он, я и его друзья
Он, я и его друзья (2006)

You, Me and Dupree (5.60)
Mark

The Pity Card
The Pity Card (2006)
(6.80)
Eric

Студия 30
Студия 30 (сериал) (2006)

30 Rock (8.20)
 Kevin (1 episode, 2010)

Дугал
Дугал (2006)

Doogal (2.50)
Soldier Sam (голос)

Hallway
Hallway (2005)
(0.00)
Receptionist

Jenny Clone
Jenny Clone (2005)
(7.30)
Father

Various Characters (в титрах отсутствует) (хроника)

Uncommon Sense
Uncommon Sense (2005)
(7.20)
Valet

Офис
Офис (сериал) (2005)

The Office (8.80)
 Bill Hader (1 episode, 2013)

Barnaby G. Price

Подстава
Подстава (сериал) (2003)

Punk'd (6.00)
 Field Agent 2 episodes, 2005

Братья Вентура
Братья Вентура (сериал) (2003)

The Venture Bros. (9.30)
Professor Impossible / ... (3 episodes, 2010)

ATHF
ATHF (сериал) (2000)

Aqua Unit Patrol Squad 1 (8.60)
Der Inflatable Hitler / ... (2 episodes, 2009-2010)

Южный парк
Южный парк (сериал) (1997)

South Park (8.80)
 Newsman / ... (8 episodes, 2011-2015)

Various / ... (129 episodes, 2005-2012)

Shutterbugs
Shutterbugs (0)
(0.00)
Little Kevin (3 episodes, 2008)

(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
Al Pacino / Lindsey Buckingham (хроника) (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Whoopee 2 (голос)

(0)
(0.00)
 Self 5 episodes

Очистить историю
Очистить историю (0)

Clear History (0.00)
Rags

(0)
(0.00)
Self - Presenter

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
Self - Nominee

(0)
(0.00)
Mickey (голос)

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Mickey (голос)

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
Self - Presenter

(0)
(0.00)
Tom McDougall

(0)
(0.00)
Self / Dwayne Vogelcheck (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
 Self - Guest / ... 3 episodes, 2015-2019

(0)
(0.00)
Restaurant Vampire (в титрах отсутствует)

 Adolf Hitler 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self / Devin / Stefon

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2013

(0)
(0.00)
Self (segment "Watters' World")

(0)
(0.00)
Mickey (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Derek Gash / Various (хроника) (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Stefon (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Steve - Customer Service (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Plex (голос) (как True List)

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2018

(0)
(0.00)
Headshot (голос)

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Ike Broflovski (голос) (как True List)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
Tom McDougall

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

Head in the Oven
Head in the Oven (0)
(0.00)

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
Tim McCarver / Lindsey Buckingham / Bob Ley / Cris Collinsworth / Mike Underballs / Various (хроника) (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
(голос)

(0)
(0.00)
Phineas Phage / Headshot / Flying Squid (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
 Self - Guest / ... 7 episodes, 2014-2022

(0)
(0.00)
Big Bob Belcher (голос)

(0)
(0.00)
Flying Squid (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Jeff Spiegel

Проект Минди
Проект Минди (сериал) (0)

The Mindy Project (7.40)
 Tom McDougall (5 episodes, 2012-2014)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Presenter

(0)
(0.00)
Self - Host / Herb Welch / Al Pacino / Charles Daniels / Stefon / Anthony Peter Coleman / Various

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
Devin / Pastor Mike / Various (хроника) (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Dr. Malocchio (голос)

(0)
(0.00)
Adolf Hitler

Julian Assange

Продюсер [ скрыть ]


Барри
Барри (2018)

Barry (8.10)

Jenny Clone
Jenny Clone (2005)
(7.30)

Южный парк
Южный парк (сериал) (1997)

South Park (8.80)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя - Guest 3 episodes, 2015-2018

Осмеяние Джеймса Франко
Осмеяние Джеймса Франко (2013)

Осмеяние Джеймса Франко  (7.80)
Себя - Roaster

Себя - Host


The Comedy Awards
The Comedy Awards (2011)
(8.70)
Себя

Себя / Stefon (хроника)

Saturday Night
Saturday Night (2010)
(0.00)
Himself





Live from New York...
Live from New York... (2009)
(0.00)
Himself

Himself

Sundance Skippy
Sundance Skippy (2009)
(0.00)
Himself

Шоу Бонни Хант
Шоу Бонни Хант (сериал) (2008)

The Bonnie Hunt Show (4.90)

Speechless
Speechless (2008)
(5.30)
Himself


Шоу с Кэрри Киган
Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007)

Up Close with Carrie Keagan (5.20)
Себя (2 episodes, 2007-2008)

Himself


Хулиганы
Хулиганы (сериал) (2007)

Human Giant (8.30)






Подстава
Подстава (сериал) (2003)

Punk'd (6.00)

Американский идол: Поиск суперзвезды
Американский идол: Поиск суперзвезды (сериал) (2002)

American Idol: The Search for a Superstar (4.70)



Себя (5 episodes, 2005-2008)

Себя - Guest / ... (4 episodes, 2007-2011)

HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)

Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)


 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя / ... (4 episodes, 2015-2016)

 Себя 1 episode, 2018

(0)
(0.00)
Себя - Guest

(0)
(6.70)
 Себя 1 episode, 2015


Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ
11.01.2023
«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего. Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи. Лауреатами «Золотого глобуса — 2023» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Фабельманы» «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Банши Инишерина» «Вавилон» «Все везде и сразу» «Достать ножи: Стеклянная луковица» «Треугольник печали» Лучший режиссер Стивен Спилберг — «Фабельманы» Джеймс Кэмерон — «Аватар: Путь воды» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Баз Лурман — «Элвис» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Тодд Филд — «Тар» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая мужская роль (драма) Остин Батлер — «Элвис» Брендан Фрейзер — «Кит» Хью Джекман — «Сын» Билл Найи — «Жить» Джереми Поуп — «Проверка» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Тар» Оливия Колман — «Империя света» Виола Дэвис — «Женщина-король» Ана де Армас — «Блондинка» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Диего Калва — «Вавилон» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Адам Драйвер — «Белый шум» Рэйф Файнс — «Меню» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Мишель Йео — «Все везде и сразу» Марго Робби — «Вавилон» Аня Тейлор-Джой — «Меню» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Лесли Мэнвилл — «Миссис Харрис едет в Париж» Лучший актер второго плана Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брэд Питт — «Вавилон» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Долли де Леон — «Треугольник печали» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучшая музыка «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) «Говорят женщины» (Хильдур Гуднадоуттир) «Фабельманы» (Джон Уильямс) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" «Там, где раки поют» — "Carolina" «Пиноккио Гильермо дель Торо» — "Ciao Papa" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навсегда» — "Lift Me Up" Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» «Ину-о: Рождение легенды» Лучший фильм не на английском языке «Аргентина, 1985» (Аргентина) «RRR: Рядом ревет революция» (Индия) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Близко» (Бельгия) «Решение уйти» (Южная Корея) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Дом дракона» «Лучше звоните Солу» «Корона» «Озарк» «Разделение» Лучший актер сериала (драма) Кевин Костнер — «Йеллоустоун» Джефф Бриджес — «Старик» Диего Луна — «Андор» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Лучшая актриса сериала (драма) Зендея — «Эйфория» Эмма Д’Арси — «Дом дракона» Лора Линни — «Озарк» Имелда Стонтон — «Корона» Хилари Суэнк — «Аляска Дэйли» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Медведь» «Хитрости» «Убийства в одном здании» «Уэнсдэй» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Дональд Гловер — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Кейли Куоко — «Стюардесса» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Джин Смарт — «Хитрости» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Джон Литгоу — «Старик» Джонатан Прайс — «Корона» Джон Туртурро — «Разделение» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Джулия Гарнер — «Озарк» Элизабет Дебики — «Корона» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Белый лотос» «Черная птица» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Пэм и Томми» «Выбывшая» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Тэрон Эджертон — «Черная птица» Колин Ферт — «Лестница» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Аманда Сайфред — «Выбывшая» Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Джулия Робертс — «Газлит» Лучший актер второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Донал Глисон — «Пациент» Сет Роген — «Пэм и Томми» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Лучшая актриса второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Под знаменем небес» Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Обри Плаза — «Белый лотос»... подробнее
12.12.2022
«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес. В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях. Многие до сих пор помнят масштабность скандала, разгоревшегося вокруг HFPA. Однако за прошедшие полтора года представители организации внедрили ряд важным реформ и постарались свести к минимуму негативные последствия конфликта между ассоциацией и Голливудом. В итоге у основной церемонии вновь есть шанс собирать зрителей у экранов: транслировать мероприятие будет канал NBC, а его ведущим выступит Джеррод Кармайкл. Раздача «Золотых глобусов» пройдет 10 января в отеле Beverly Hilton. Номинантами на «Золотой глобус — 2023» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Фабельманы» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Вавилон» «Банши Инишерина» «Все везде и сразу» «Достать ножи: Стеклянная луковица» «Треугольник печали» Лучший режиссер Джеймс Кэмерон — «Аватар: Путь воды» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Баз Лурман — «Элвис» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Стивен Спилберг — «Фабельманы» Лучший сценарий Тодд Филд — «Тар» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая мужская роль (драма) Остин Батлер — «Элвис» Брендан Фрейзер — «Кит» Хью Джекман — «Сын» Билл Найи — «Жить» Джереми Поуп — «Проверка» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Тар» Оливия Колман — «Империя света» Виола Дэвис — «Женщина-король» Ана де Армас — «Блондинка» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Диего Калва — «Вавилон» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Адам Драйвер — «Белый шум» Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Рэйф Файнс — «Меню» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Марго Робби — «Вавилон» Аня Тейлор-Джой — «Меню» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Лесли Мэнвилл — «Миссис Харрис едет в Париж» Мишель Йео — «Все везде и сразу» Лучший актер второго плана Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брэд Питт — «Вавилон» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Долли де Леон — «Треугольник печали» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучшая музыка «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) «Говорят женщины» (Хильдур Гуднадоуттир) «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Фабельманы» (Джон Уильямс) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Там, где раки поют» — "Carolina" «Пиноккио Гильермо дель Торо» — "Ciao Papa" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навсегда» — "Lift Me Up" «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» «Ину-о: Рождение легенды» Лучший фильм не на английском языке «RRR: Рядом ревет революция» (Индия) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Аргентина, 1985» (Аргентина) «Близко» (Бельгия) «Решение уйти» (Южная Корея) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Лучше звоните Солу» «Корона» «Дом дракона» «Озарк» «Разделение» Лучший актер сериала (драма) Джефф Бриджес — «Старик» Кевин Костнер — «Йеллоустоун» Диего Луна — «Андор» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Лучшая актриса сериала (драма) Эмма Д’Арси — «Дом дракона» Лора Линни — «Озарк» Имелда Стонтон — «Корона» Хилари Суэнк — «Аляска Дэйли» Зендея — «Эйфория» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Медведь» «Хитрости» «Убийства в одном здании» «Уэнсдэй» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Дональд Гловер — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Кейли Куоко — «Стюардесса» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Джин Смарт — «Хитрости» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Джон Литгоу — «Старик» Джонатан Прайс — «Корона» Джон Туртурро — «Разделение» Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Элизабет Дебики — «Корона» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Джулия Гарнер — «Озарк» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Черная птица» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Пэм и Томми» «Выбывшая» «Белый лотос» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Тэрон Эджертон — «Черная птица» Колин Ферт — «Лестница» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Джулия Робертс — «Газлит» Аманда Сайфред — «Выбывшая» Лучший актер второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Донал Глисон — «Пациент» Сет Роген — «Пэм и Томми» Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Лучшая актриса второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Под знаменем небес» Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Обри Плаза — «Белый лотос»Селена ГомесСелена Гомес... подробнее
12.07.2022
«Эмми 2022»: номинанты

Борьба за главную теленаграду планеты перешла в решающую стадию: Американская телевизионная академия представила соискателей премии «Эмми». Список претендентов в основных категориях огласили актеры Дж.Б. Смув и Мелисса Фумеро. На «Эмми 2022» претендуют сериалы, выходившие в эфир с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года. Прием заявок начался в феврале. В прошлом месяце академики провели первое голосование, по итогам которого определился состав финалистов в каждой из категорий. Второй этап пройдет с 12 по 22 августа. В этом голосовании выберут победителей премии. Итоги станут известны в начале осени. 3 и 4 сентября пройдут традиционные мероприятия Creative Arts, в рамках которых назовут триумфаторов в технических и нескольких актерских категориях. Что же касается главной церемонии «Эмми», то она состоится в Лос-Анджелесе 12 сентября. Номинантами на главную мировую теленаграду в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Загадочные события» «Игра в кальмара» «Лучше звоните Солу» «Наследники» «Озарк» «Разделение» «Шершни» «Эйфория» Лучший актер в драматическом сериале Джейсон Бейтман — «Озарк» Ли Джон-джэ — «Игра в кальмара» Брайан Кокс — «Наследники» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Джереми Стронг — «Наследники» Лучшая актриса в драматическом сериале Зендея — «Эйфория» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Мелани Лински — «Шершни» Сандра О — «Убивая Еву» Риз Уизерспун — «Утреннее шоу» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Николас Браун — «Наследники» Киран Калкин — «Наследники» Билли Крудап — «Утреннее шоу» Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Юнг-су Ох — «Игра в кальмара» Джон Туртурро — «Разделение» Кристофер Уокен — «Разделение» Пак Хэ-су — «Игра в кальмара» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Патриша Аркетт — «Разделение» Джулия Гарнер — «Озарк» Кристина Риччи — «Шершни» Сидни Свини — «Эйфория» Ри Сихорн — «Лучше звоните Солу» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Сара Снук — «Наследники» Чон Хо-ен — «Игра в кальмара» Лучший комедийный сериал «Барри» «Начальная школа "Эбботт"» «Реальные упыри» «Тед Лассо» «Убийства в одном здании» «Удивительная миссис Мейзел» «Умерь свой энтузиазм» «Хитрости» Лучший актер в комедийном сериале Дональд Гловер — «Атланта» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Билл Хейдер — «Барри» Николас Холт — «Великая» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Лучшая актриса в комедийном сериале Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кейли Куоко — «Стюардесса» Иса Рэй — «Белая ворона» Джин Смарт — «Хитрости» Эль Фаннинг — «Великая» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Бретт Голдстин — «Тед Лассо» Тохиб Джимо — «Тед Лассо» Энтони Кэрриган — «Барри» Ник Мохаммед — «Тед Лассо» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел» Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Генри Уинклер — «Барри» Боуэн Янг — «Субботним вечером в прямом эфире» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Сара Нилс — «Тед Лассо» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Джуно Темпл — «Тед Лассо» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Лучший мини-сериал «Белый лотос» «Выбывшая» «Изобретая Анну» «Ломка» «Пэм и Томми» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Оскар Айзек — «Сцены из супружеской жизни» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Майкл Китон — «Ломка» Химеш Патель — «Станция одиннадцать» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Колин Ферт — «Лестница» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Тони Коллетт — «Лестница» Маргарет Куэлли — «Уборщица. История матери-одиночки» Сара Полсон — «Американская история преступлений» Аманда Сайфред — «Выбывшая» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Мюррэй Бартлетт — «Белый лотос» Стив Зан — «Белый лотос» Джейк Лэси — «Белый лотос» Уилл Поултер — «Ломка» Сет Роген — «Пэм и Томми» Питер Сарсгаард — «Ломка» Майкл Стулбарг — «Ломка» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Конни Бриттон — «Белый лотос» Александра Даддарио — «Белый лотос» Кейтлин Дивер — «Ломка» Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Наташа Ротуэлл — «Белый лотос» Сидни Свини — «Белый лотос» Мэр Уиннингхэм — «Ломка»... подробнее